Самопроизвольно переключаются каналы IPTV

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
dimonchik32lds
Posts: 4
Joined: Sun Mar 06, 2011 11:12 pm

Самопроизвольно переключаются каналы IPTV

Post by dimonchik32lds »

Доброго времени суток. Может кто сталкивался почему могут самопроизвольно переключатся каналы. Телек 32c6000 роут dir-615 комп с роутом по wifi общаются. Заметил на последней версии сервера откатился на 1.16 все тоже самое. Иногда часто, иногда целый день норм, иногда редко. Профиль транскод. инет тв вход поток, хотя применял разные профили на всех переключаются. В общем буду очень признателен если кто подскажет где копать.
dimonchik32lds
Posts: 4
Joined: Sun Mar 06, 2011 11:12 pm

Re: Самопроизвольно переключаются каналы IPTV

Post by dimonchik32lds »

Не у кого нет вариантов?
Spawn-2002

Re: Самопроизвольно переключаются каналы IPTV

Post by Spawn-2002 »

У меня мысль такая. Кажется что смена канала происходит когда происходит перерыв в трансляции или просто лаг. В этот момент и происходит смена канала.
si3
Posts: 5
Joined: Mon Jun 28, 2010 8:18 pm

Re: Самопроизвольно переключаются каналы IPTV

Post by si3 »

когда происходит перерыв в трансляции или просто лаг
подтверждаю.
vanek
Posts: 58
Joined: Mon Mar 15, 2010 6:05 am

Re: Самопроизвольно переключаются каналы IPTV

Post by vanek »

DenchikKV wrote:То же самое происходит при просмотре фильмов с подкастов.
Отсутствие запоминания места и перемотки делают подкасты просто игрушкой.
Это рулетка - сможешь ты фильм досмотреть или нет. :lol:
Могу смотреть подкасты по 5-6 часов без проблем,но иногда происходят скачки.Причем, после первого сбоя можно быть уверенным, что это произойдет снова. Поэтому сразу вырубаю сервер, а для надежности перегружаю комп. И вуаля- опять 5-7 часов в вашем распоряжении. Связи между загруженностью сервера не обнаружил, хотя шут его знает.
vanek
Posts: 58
Joined: Mon Mar 15, 2010 6:05 am

Re: Самопроизвольно переключаются каналы IPTV

Post by vanek »

Ну не знаю. У меня скорости хватает. Сериалы вообще больше не скачиваю, смотрю все с hdserials. Оттуда же и фильмы, сбои редкость,поэтому жизни без hms не представляю. Iptv конечно баловство,учитывая, что у меня цифра я особо не парюсь. Хотя провайдер обещает предложение от которого я не смогу отказаться. Посмотрим. Пока для меня сервер это независимость от компа,который аккупируют жена и дети,а подкасты снимают вопросы скачивания. Проблема же iptv это проблема халявы, хочешь чтобы было гуд- плати, а не хочешь балуйся чем есть.
vanek
Posts: 58
Joined: Mon Mar 15, 2010 6:05 am

Re: Самопроизвольно переключаются каналы IPTV

Post by vanek »

Сквозь весь текст видно, что основная проблема это чудеса с профилями. У меня сонька и проблемы ушли еще год назад. Евгений вообще очень внимательно читает все замечания, может стоит ему популярно расписаться все твои проблемы. Вообще hms это лишь один из немногих средств облегчения жизни в области медиа. Средств доступней я для себя пока не открыл,а обрастая новыми гаджетами и технологиями к этому идет.
P.s. Офф топ. Сейчас жена рисует в фотошопе,я смотрю сериал и болтают в формуме через планшет и чувствую чего то не хватает...может еще медиаалеер на андройде купить и тарелку, Так для того чтоб было :)
svan.m
Posts: 6
Joined: Thu Jan 19, 2012 4:11 pm

Re: Самопроизвольно переключаются каналы IPTV

Post by svan.m »

DenchikKV wrote:То же самое происходит при просмотре фильмов с подкастов.
Отсутствие запоминания места и перемотки делают подкасты просто игрушкой.
Это рулетка - сможешь ты фильм досмотреть или нет. :lol:
Совершенно согласен. У меня абсолютно такая же ситуация. Постоянные перескоки. Телевизор samsung 40c550. Вроде и зависаний нет, но вот эти перескоки.... И непонятно иногда через 5 минут, иногда через час. Как только не шаманил, и типы устройств менял и профили - результат одинаковый. А вот валяется дома медиаплеер wdtv с неработающим hdmi, для интереса попробовал через него. Картинка конечно не HD, но зато никаких танцев с бубнами - выставил в hms устройство wdtv и все. Никаких вылетаний, перескоков, зависаний. Даже перемотка работает. Хотел уже новый медиаплеер не покупать, а обойтись встроенным в ТВ, но видимо не судьба. Может есть у кого мысли, как побороть перескоки?
был samsung 40c530 - стал 40c550 )
Post Reply