Самсунг UE32C5000QWXUA не видит ДМС! В чем проблема?

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
WEST100

Самсунг UE32C5000QWXUA не видит ДМС! В чем проблема?

Post by WEST100 »

Доброе утречко! Всех с праздниками!
Нужна ваша помощь!
Проблема вобщем-то типичная! Телевизор не видит комп.

Подробнее:
есть телевизор - самсунг UE32C5000QWXUA (http://www.samsung.com/ua/consumer/tv-h ... cification)

- есть комп с двумя сетевыми картами, 1-я карта принимает интернет и имеет след настройки:
139.109.19.158
255.255.255.255
139.109.256.147.

139.109.2.2
139.109.2.21

- а вторая подключена к телевизору витой парой и имеет след настройки
192.168.1.5
255.255.255.0

- на телевизоре прописаны такие настройки
192.168.1.6
255.255.255.0
192.168.1.5
8.8.8.8

Итак, с компа проходит пинг на телек отлично. Сам телевизор при проверки сети, тоже пишет что все ок, интернет есть,сеть проверку прошла!

- Установил на компе "Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP)", настроил все как написано на форуме (http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... ?f=2&t=163).
- Сервер запущен, но телек при нажатии на кнопку mediaP говорит что устройств не обнаружен! Allshare включен!

Но, при настройке "Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP)" , столкнулся со след проблемой:
В настройке->сервер->cписок разрешенных сетевых подключений, поиск мне нашел 2 сетевые карты, я оставил одну (192.168.1.5 + мак).
А в настройке->сервер->cписок разрешенных клиентских устройств, поиск ничего не нашел, я вручную прописал настройки телека (192.168.1.6 + мак).

Потом запустил сервер, и вообщем то как и писал выше ниче не работает! Пр етом никаких ошибок не возникает!
Брандмауэр отключен, каспер выключен, файерволов нет! OS XP.
Где я делаю ошибку? Подскажите пожайлуста!
S-Jet
Posts: 8
Joined: Thu Jan 13, 2011 8:31 pm

Re: Самсунг UE32C5000QWXUA не видит ДМС! В чем проблема?

Post by S-Jet »

1) Кабель между пк и телевизором обжат прямо или кроссом?
2) При старте сервера какие сообщения пишет HMS в нижнем окне?
WEST100

Re: Самсунг UE32C5000QWXUA не видит ДМС! В чем проблема?

Post by WEST100 »

S-Jet wrote:1) Кабель между пк и телевизором обжат прямо или кроссом?
- Перекрёстный кабель для соединения двух сетевых карт напрямую (Crossover)(компьютер-компьютер)
S-Jet wrote:2) При старте сервера какие сообщения пишет HMS в нижнем окне?
- Пишет запуск сервера!
S-Jet
Posts: 8
Joined: Thu Jan 13, 2011 8:31 pm

Re: Самсунг UE32C5000QWXUA не видит ДМС! В чем проблема?

Post by S-Jet »

попробуй очистить список сетевых подключений и разрешенных устройств, таким образом ты разрешишь любые подключения. Проверь какую версию ДЛНА сервера ты выставил в настройках, нужна 1.5
WEST100

Re: Самсунг UE32C5000QWXUA не видит ДМС! В чем проблема?

Post by WEST100 »

S-Jet wrote:попробуй очистить список сетевых подключений и разрешенных устройств, таким образом ты разрешишь любые подключения. Проверь какую версию ДЛНА сервера ты выставил в настройках, нужна 1.5
хм. Список очистил. Версия ДЛНА сервера стоит 1.5. Не пашет!((

Тех. поддержка подсказала что проблема связанання с тем что:

в настройке->сервер->cписок разрешенных клиентских устройств, поиск ничего не нашел, я вручную прописал настройки телека (192.168.1.6 + мак).

Вроде как по идеи, если не находит поиск ТВ и КОМП, то он блокирован программой
сетевой защиты.

НО Брандмауэр отключен, каспер выключен, файерволов нет!
Никаких других программ нет!
Проблема не решена!
satmann

Re: Самсунг UE32C5000QWXUA не видит ДМС! В чем проблема?

Post by satmann »

У меня телевизор UE37C5000QW ,практически никакая разница ,кроме размер....
Я установил: Домашний медиа-сервер -Версия 1.16 .
Все работает ,без проблема !
Настройки у меня все на автоматические.
Только в программе ,в Настройки -УСТРОЙСТВО-Тип ,задал : "Телевизор Samsung (DLNA, 16:9, 1920x1080)"

Сейчас я изучаю возможности программе о интернет телевидение и интернет радио.Пока еще не разобралься....

П.П.
А у меня не работает Samsung PC Share Manager ,не знаю какая версия нужна ,но ети которые я пробовал не работают....
desperate

Re: Самсунг UE32C5000QWXUA не видит ДМС! В чем проблема?

Post by desperate »

Тоже телевизор UE32C5000QWXUA, работало все нормально в автомате через glitel gt5802w, но сегодня телек перестал обнаруживать ДМС, на телевизоре не пишет ничего при запуске ДМС. Прописал все в ручную - таже картина. Пинг проходит нормально. Не пойму где собака зарыта.
desperate

Re: Самсунг UE32C5000QWXUA не видит ДМС! В чем проблема?

Post by desperate »

Уже разбрался! :D
В параметрах сервера в списке разрешенных устройств был прописан IP телевизора, после подключения ноута к модему по WIFI, DHCP естественно сменил IP телевизора . Теперь я просто оставил список пустым. :oops:
zbruy

Re: Самсунг UE32C5000QWXUA не видит ДМС! В чем проблема?

Post by zbruy »

Проблема аналогичная WEST100. Как ни пытался, законектить ПК и ТВ так и не смог, ни через ДМС, ни через стандартную прогу. В ДМС при поиске устройств так же не видит ни ПК ни ТВ. Кстати, когда я включаю поиск устройств, прога ДМС запускает какой-то сервер, так и должно быть?
Согласен с выводом тех.поддержки - сервер работает не правильно. Однако не уверен с выводом, у меня не работает при отключенном ESS, полностью выгруженном.
В моем случае ПК с ХР SP3 через D-link DIR 320
Настройки в автоматическом режиме через DHCP роутера в 192,168,0,*** подсети. ТВ говорит, что настройки сети нормальные, на роуторе его видно.
Post Reply