Sony PS3+Домашний медиа-сервер+DTS звук

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
stuntman77

Sony PS3+Домашний медиа-сервер+DTS звук

Post by stuntman77 »

Доброго вечера.
Пользуюсь не первый год PS3 Media Server,проблем вообщемто нет,но в ней нет возможности использования спутникового ТВ,случайно вспомнил про этот софт\сервер.
установил,все показывает и играет,но звуковая дорожка ДТС переводится в обычный АС3
PS3 Media Server у него ДТС играет,здесь есть такая возможность?
;)
ПС.
Пользуюсь пару часов,на форуме ответа не нашел.
stuntman77

Re: Sony PS3+Домашний медиа-сервер+DTS звук

Post by stuntman77 »

Все вроде не плохо,все ладно(на текущий момент)
но как ДТС проиграть? где опцию такую включить?
и перегружен интерфейс программы,особенно когда через ПС3 заходишь в транскодинг папку,зачем там так много всего?
в том же PS3 Media Server четко понятно,что чем будет обрабатываться какая будет звуковая дорожка и ее формат.
А так по умолчанию автоматически все выбирается.

ну это ладно)
главный вопрос)))

как сделать что бы в случае поддерживаемости ПС3 видео дорожки,видео не трогалось и звучал ДТС?
пс3 подключена по оптике к ресиверу.
нужна возможность:
"Direct streaming of DTS / DTS-HD core to the receiver "
Flatron

Re: Sony PS3+Домашний медиа-сервер+DTS звук

Post by Flatron »

stuntman77
не играет плашка дтс с медиасервера...100%!!! :(...с харда играет, и то там надо применить хитрость...хотя, как писали, пользователи новой слим (у меня толcтуха 60-ка, 4 USB +card ryder) версии наконец то могут "Direct streaming of DTS / DTS-HD core to the receiver "...отзовитесь пользователи слим версий!
stuntman77

Re: Sony PS3+Домашний медиа-сервер+DTS звук

Post by stuntman77 »

Flatron wrote:stuntman77
не играет плашка дтс с медиасервера...100%!!! :(...с харда играет, и то там надо применить хитрость...хотя, как писали, пользователи новой слим (у меня толcтуха 60-ка, 4 USB +card ryder) версии наконец то могут "Direct streaming of DTS / DTS-HD core to the receiver "...отзовитесь пользователи слим версий!
У меня тоже толстуха,40ковка, ДТС играет) через оптику,на рессивер,с использованием PS3 Media Server
Насчет что этот не играет я уже понял... :)
;)
Larry
Posts: 6
Joined: Fri Oct 14, 2011 7:18 am

Re: Sony PS3+Домашний медиа-сервер+DTS звук

Post by Larry »

Всем привет!

Специально зарегистрировался, чтобы сообщить тем, кому это надо, что у меня работает на плойке DTS через HMS!
Насколько я понял из поиска по сайту, DTS ни у кого не работает.

Связка такая: HMS 1.20.2 (файлы в формате .mkv) – PS3 Fat (прошивка, кажется, 3.70) – АВ ресивер Harman/Kardon AVR300 2000г. (с базовыми декодерами DD 5.1 и DTS 5.1) по оптике.
Экспериментировал с DTS еще на HMS 1.18, но вместо звука на ресивере воспроизводилось шипение. Так же было поначалу и на HMS 1.20.2.

Итак,
1) нужно войти в «Настройки» HMS,
2) во вкладке «Устройство» войти в настройки устройства по умолчанию;
3) в настройках звука во вкладке «Кодеки, кадр» поставить галочку на «Спрятать DTS в LPCM» и снять галочку с «Оригинальная звуковая дорожка если сжатие одно и то же».

Даже после этого у меня по-прежнему на ресивер шло шипение.

Потом попробовал на пульте PS3 переключить аудио дорожки кнопкой «Audio». Естественно, они не переключились, т.к. шли не отдельными дорожками в папке с фильмом, а были вшиты в файл .mkv.
При этом переключение дорожек кнопкой пульта показало на экране ТВ, что звук переключился сначала на правый, потом левый канал, а потом включились оба и вместо шипения пошел звук в DTSе.


Перегружал плойку, HMS, компьютер – после этого звук оставался так же в DTS 5.1.
Что и требовалось доказать.
Не знаю, что именно помогло, но до передергивания каналов у меня шло шипение.

Обязательное условие: .mkv с кодеком H264 должны транскодироваться через TSMuxer, как ранее говорил об этом Евгений! Проверьте настройки регистрации файлов медиа-ресурсов во вкладке «Медиа-ресурсы» - «Типы файлов» HMS. Для этого нажмите на плюсик напртив типа файлов .mkv и убедитесь, что в видео-кодеке H264 выбран профиль транскодирования "TSMuxer".
Надеюсь, кому-нибудь поможет.

Долго сидел на Java PS3 Media Server, больше года назад перешел на HMS и использовал PS3MS только для фильмов с DTS.
Теперь нет причин использовать что-то альтернативное HMS (тем более после появления подкастов и интернет-телевидения!), за что большое спасибо Евгению и создателям плейлистов и подкастов!
Post Reply