D-LINK 2640U/BRU/C + PS3 + Sony W2000

Конфигурации устройств, советы по использованию
ltj

D-LINK 2640U/BRU/C + PS3 + Sony W2000

Post by ltj »

Здравствуйте.
Решился написать и прошу помочь мне, потому как все мои попытки помочь себе самому с помощью старых тем форума закончились неудачей... Изложу суть пробелы.
Я давненько пользуюсь программой HMS (версия 1.08 или 1.09 не помню какая именно меня радовала на 100%) и хочу сказать что она устраивает меня во всех отношениях, аналоги отдыхают! Сначала появился у меня Sony Bravia позже PS3 и когда я узнал о том что можно их связать посредством маршрутизатора и, собственно, PC-шки, рад был хоть джигу пляши=). Скачал HMS, поставил, настроил в два счёта и наслаждался. Больше года всё было идеально. Но только не сейчас. Надоели провода! И решение я нашёл в замене старого D-link 2540U на новый 2640U. Настроил интернет -всё отлично, настроил wifi -супер, дошёл до PS3 и она как беспроводное соединение тоже подконнектилась к модему, даже пингуеца, зараза по 192.168.1.2. но вот
медиа-сервер не видит будь она не ладна=)! Сначала думал версия HMS новая 1.11 как-то повлияла, вроде не должна. Потом все настройки проверил, все ip-ники DNS-сервера совпадают. Весь форум проштудировал на предмет каких-то мулек мне неизвестных - не помогло. Службу включал hmssvc. Блин брандмауэр выключил нахрен, у касперского сетевой экран вырубил от греха подальше, добавил ему в исключения и саму прогу HMS и службу. Ну вроде бы нечего больше "хакерить". Блин eMule и тот заработал, чтоб ему пусто было, а медиа-сервер ни в какую! =((((
В самой PS3 всё ровно, всё что надо включено, соединение 100%, беспроводное, числовые настройки верные(100 раз проверял).
В HMS тоже должно быть всё верно, по FAQу тоже много раз всё перепроверил.
Остаёца один паразит, в котором может быть проблема : это модемчик этот обновлённый и его настройки. Хотя раз
инет пашет и пингуеца и wifi работает где искать подвох.
На провайдер можно подумать, но они сами о телфону всё рассказали как настроить и защитить ключом wifi.
Может модем обновить надо, прошивку ему новую "вкрячить" . Чувствую уже до безумия дойду скоро=))) :
совсем невероятные причины начинаю находить.
А вдруг в какой-то маленькой цифре или галочке дело, блин! Раньше то всё работало, идеально!!!
Брал у кореша D-LINK 2600U и всё работало. Из другой комннаты смотрели фильмы посредством wifi без тормозов.

Если я что-то упустил в своих данных о проблеме, скажите, всё будет.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо.
ltj

Re: D-LINK 2640U/BRU/C + PS3 + Sony W2000

Post by ltj »

Евгений, помоги =).

вот так сделал, не знаю зачем правда, просто всё подряд уже пробую и с касперским и с брандмауэром, с портами,
даже к провайдерам своим звонил, они мне говорят ничем помочь не можем, типа интернет есть а всякие там локалки и уж тем более PS3 нас не интересуют.... руки опускаюца((
:

Image

Не выдержал, подключил провод, хотя купил блин модем с вафлей СПЕЦИАЛЬНО чтоб выкинуть все провода =).
Ничего не менял, просто провод кинул, настройки в соньке теже только проводное соединение, ip dns mtu теже - работает... чёрт побери, может всё дело в том что модемчик с браком, результат которого отсутствие локальной "прозрачности" по wi-fi ???
прошивку что ли менять?
XCT

Re: D-LINK 2640U/BRU/C + PS3 + Sony W2000

Post by XCT »

ТОже тему оставлял, такая же проблема - все было ОК, но потом все стало Х..О !!!
У меня проблема оешилась посредством переустановки винды XP SP3, сбросом настроек роутера (DLINK-320) на заводские и новой его установке, а так же создал домашнюю сеть и отключил брандмаузер. Все запахало! Удачи))
ltj

Re: D-LINK 2640U/BRU/C + PS3 + Sony W2000

Post by ltj »

Спасибо огромное!
А у тебя тоже по wifi медиа-сервер не пахал?
markvovka

Re: D-LINK 2640U/BRU/C + PS3 + Sony W2000

Post by markvovka »

Та же самая проблема с теликом Филя по проводу работает а по ВайФай не хочет. И тот же модем DSL-2640u. Если решишь сей трабыл опишись, я в свою очередь тоже буду искать.
ltj

Re: D-LINK 2640U/BRU/C + PS3 + Sony W2000

Post by ltj »

markvovka wrote:Та же самая проблема с теликом Филя по проводу работает а по ВайФай не хочет. И тот же модем DSL-2640u. Если решишь сей трабыл опишись, я в свою очередь тоже буду искать.
спасибо=) удачи тебе, я так сдался уже ((
markvovka

Re: D-LINK 2640U/BRU/C + PS3 + Sony W2000

Post by markvovka »

ltj wrote:
markvovka wrote:Та же самая проблема с теликом Филя по проводу работает а по ВайФай не хочет. И тот же модем DSL-2640u. Если решишь сей трабыл опишись, я в свою очередь тоже буду искать.
спасибо=) удачи тебе, я так сдался уже ((
Как ты сдался, ты оставил кабеля или поменял модем/роутер???
ltj

Re: D-LINK 2640U/BRU/C + PS3 + Sony W2000

Post by ltj »

Как ты сдался, ты оставил кабеля или поменял модем/роутер???[/quote]

=) ...
оставил кабель пока, ну чтож поделать раз такая канитель, никто помочь не может и про wifi не шарит((
поэтому старые добрые "кабеля" спасают пока... только сцуки пыляца извиваюца вокруг, зае#### если честно!
vastman

Re: D-LINK 2640U/BRU/C + PS3 + Sony W2000

Post by vastman »

У самого Sony 37ex500 - D-LINK 2640U - компьютер(xp sp3)

при подключении кабелями все окей - счастье полное.

Но если я пытаюсь выбросить кабель от компьютера к длинку посредством wifi - телевизор пингуеться, но сервера не видит(кстати HMS тоже через поиск телевизор перестает находить) ...
опробовал уже хз что ... только священика не приглашал.

Может кто нашел решение проблемы, либо есть мудрые мысли по этому поводу ?
ltj

Re: D-LINK 2640U/BRU/C + PS3 + Sony W2000

Post by ltj »

vastman wrote:У самого Sony 37ex500 - D-LINK 2640U - компьютер(xp sp3)

при подключении кабелями все окей - счастье полное.

Но если я пытаюсь выбросить кабель от компьютера к длинку посредством wifi - телевизор пингуеться, но сервера не видит(кстати HMS тоже через поиск телевизор перестает находить) ...
опробовал уже хз что ... только священика не приглашал.

Может кто нашел решение проблемы, либо есть мудрые мысли по этому поводу ?

:evil: Мудрая мысль - выкинь этот хлам модемовский и никогда больше не покупай D-LINK.
Я обратился по месту покупки и мне, зная какое это "г" без проблем его приняли!
Причина - пресловутое аппаратное ограничение wifi возможностей при подключении
этого самого Медиа-Сервера. Интернет то он даёт а вот сеть "хрентус-выкусинтус" !
Следовательно к чертям собачьим все продукты D-LINK, так как никакого описания об
этом ограничении нет ни на упаковке ни в инструкции и даже на сайте тех-поддержки!
Хорошо на форуме кто-то сказал, что есть такой косяк и никак не исправимый, никакими
прошивками и манипуляциями...

Запомните главное: D-LINK - this is SHIT ! хотя кто-то и в восторге может))
Post Reply