FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Конфигурации устройств, советы по использованию
Stoparik

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Stoparik »

Продолжение...
Attachments
6.png
6.png (141.93 KiB) Viewed 26835 times
5.png
5.png (177.18 KiB) Viewed 26835 times
4.png
4.png (176.97 KiB) Viewed 26835 times
Stoparik

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Stoparik »

NEXT
Значит ПК у меня Pentium 4 2.4Гц 1Гб оперативы
PS3 Slim 120Gb
Роутер ASUS WL500g Premium V2
ПОДКЛЮЧЕНИЕ осуществляется по WIFI, не по кабелю...
Attachments
9.png
9.png (160.01 KiB) Viewed 26835 times
8.png
8.png (178.68 KiB) Viewed 26835 times
7.png
7.png (133.62 KiB) Viewed 26835 times
Stoparik

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Stoparik »

Хммм,народ,кто поможет,по вышеизложенным настройкам бывает,что в один прекрасный день тормозят фильмы,перезапуск проги не помогает,а на след день все работает с тем же настройками отлично без лагов,в чем может быть дело и как с этим бороться???
xgamer

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by xgamer »

привет народ.я обладатель монитора full hd (тоесть он держит 1080р) и ессено хочу смотреть фильмы не в 720р а в 1080р.скачал ваш сервер выбрал профиль пс3 где разрешение 1080р разшарил папку все норм.но при просмотре произходят зависание.скажите что нужно сделать (не ухудшая качество фильма) а точнее какие настройки сделать чтоб тормозов не было.процессор у меня трехядерник феном 2 и опиративки 4гб так что с транскодом не должно быть проблем.можно конечно залить фильм на хдд приставки но он почему то весит не 18гб а 40.если можно было опятть таки не ухудшая качество фильма сделать его нормальный размер тобиш 18гб яб его на винт залил бы и смотрел.
bruiser308

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by bruiser308 »

xgamer wrote:привет народ.я обладатель монитора full hd (тоесть он держит 1080р) и ессено хочу смотреть фильмы не в 720р а в 1080р.скачал ваш сервер выбрал профиль пс3 где разрешение 1080р разшарил папку все норм.но при просмотре произходят зависание.скажите что нужно сделать (не ухудшая качество фильма) а точнее какие настройки сделать чтоб тормозов не было.процессор у меня трехядерник феном 2 и опиративки 4гб так что с транскодом не должно быть проблем.можно конечно залить фильм на хдд приставки но он почему то весит не 18гб а 40.если можно было опятть таки не ухудшая качество фильма сделать его нормальный размер тобиш 18гб яб его на винт залил бы и смотрел.
Эх вот вам чтоб не тормозило ни чего найдите и скачайте прогу называется mkv2vob она MKV файлы и не только покует в TS контейнер,потом оригинал удалите чтоб место не занимал и смотрите всё без тормозов.И зависать тоже не будет больше.
Iceman92

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Iceman92 »

подскажите пожалуйста новичку как отключить транскодирование? при попытке копирования файла формата .mkv система мне выдает сообщение, что нужно 40Gb свободного места. добавил в программе настройка-устройство-встроенная поддержка файлов формат .mkv - ничего не изменилось. однако при воспроизведении видео этого формата на ps3 непосредственно с компьютера (т.е. без копирования на жесткий диск ps3) все воспроизводится отлично. почему же при копировании требуется 40 гигов? как от этого избавиться?
Bermut

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Bermut »

Подскажите пожалуйста!
Весь уже измучался. :cry:
Приставка PS3
Компьютер с Windows 7
Роутер Zyxel P-330W
Компьютер подсоединен к роутеру через кабель
Приставка к интернету (роутеру) по Wi-Fi
Запускаю HMS, но он не видит приставку, а она не видит HMS.
Потоковая передача данных на компе включена.
Пробывал отключать брендмауер, а в антивирус добавли в исключения каталог с ДМС (Нод32)
Ничего не помогает.
Что делать?
Раньше все работало. Роутер настраивал через нетфренд (штаттная прога) по предустановленным настройкам ( для Корбины). Есть такая функция у Зикселей (основная масса провайдеров вбита в настройки роутера).
Reny

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Reny »

Bermut wrote:Подскажите пожалуйста!
Весь уже измучался. :cry:
Приставка PS3
Компьютер с Windows 7
Роутер Zyxel P-330W
Компьютер подсоединен к роутеру через кабель
Приставка к интернету (роутеру) по Wi-Fi
Запускаю HMS, но он не видит приставку, а она не видит HMS.
Потоковая передача данных на компе включена.
Пробывал отключать брендмауер, а в антивирус добавли в исключения каталог с ДМС (Нод32)
Ничего не помогает.
Что делать?
Раньше все работало. Роутер настраивал через нетфренд (штаттная прога) по предустановленным настройкам ( для Корбины). Есть такая функция у Зикселей (основная масса провайдеров вбита в настройки роутера).
Все дело в Нод32, даже добавление в исключения не помогают, он все равно банит HMS. У меня на ноуте стоял КИС, я снес с компа НОД и поставил Каспера, а на ноут установил Нод32. После установки КИС все заработало. Попробуй скачать триал версию КИС, установи на комп, должно заработать. В Касперском ничего в исключения добавлять не надо, он все сам переваривает.
Bermut

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Bermut »

Reny wrote:
Bermut wrote:Подскажите пожалуйста!
Весь уже измучался. :cry:
Приставка PS3
Компьютер с Windows 7
Роутер Zyxel P-330W
Компьютер подсоединен к роутеру через кабель
Приставка к интернету (роутеру) по Wi-Fi
Запускаю HMS, но он не видит приставку, а она не видит HMS.
Потоковая передача данных на компе включена.
Пробывал отключать брендмауер, а в антивирус добавли в исключения каталог с ДМС (Нод32)
Ничего не помогает.
Что делать?
Раньше все работало. Роутер настраивал через нетфренд (штаттная прога) по предустановленным настройкам ( для Корбины). Есть такая функция у Зикселей (основная масса провайдеров вбита в настройки роутера).
Все дело в Нод32, даже добавление в исключения не помогают, он все равно банит HMS. У меня на ноуте стоял КИС, я снес с компа НОД и поставил Каспера, а на ноут установил Нод32. После установки КИС все заработало. Попробуй скачать триал версию КИС, установи на комп, должно заработать. В Касперском ничего в исключения добавлять не надо, он все сам переваривает.
Спасибо огромное. Я тупица))
Отключил нод и перекинул всего МД Хауса на ПС3!
Супер! Спасибо.
killogerc

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by killogerc »

помогите у меня dlink 300 ,по wi-fi ps3 его видит но при открытии папок нет,стост нод 32 отключен,с nokia n900 по wi-fi все папки хмс видит,да и ps3 windmediaserver все видит но вот хмс не хочет,что делать?может какие настройки надо?
Post Reply