FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Конфигурации устройств, советы по использованию
EXPLOSION

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by EXPLOSION »

Добрый день,
помогите пожалуйста с созданием HMS.
В моём распоряжении имеется:PS3,ноут ХР,коммутатор,интернет витая пара,роутер.
Сейчас интернет идет через коммутатору в ноут,в интернет могу заходить только с PS3 или с ноута, одновременно нельзя.
Хотелось бы смотреть фильмы и т.д. через PS3 и заходить в интернет с ноута и PS3.
badfreeman
Posts: 1
Joined: Wed Jul 14, 2010 4:53 pm

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by badfreeman »

Фотографии просматриваются не попорядку, т.е. не в последовательности времени/даты, а в перемешку. Весь HMS облазил. Раньше все фотографии просматривались в порядке времени и даты. Подскажите где, что снять/поставить?
djpositive

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by djpositive »

Люди добрые, подскажите кто чем может...

Скачал этот чудный медиа-сервер, но как ни бился полдня, никак не видит ни сервак ps3, ни, соответственно, наоборот. Сначала в списке разрешенных клиентских устройств пиэска была, потом и оттуда пропала. Приставка же ниче не видит. Стоит каспер лицензионный, пробовал отключать и в правила добавлять - не помогает.
Сеть настроена через wifi роутер zyxel. Пробовал и совсем отключать файервол и в исключениях прописывать и т.д. - не помагает.
UPnP - включен, служба в винде запущена, все прошивки и верси последние. Уже голову всю сломал...
Кстати с TVersity media server - такая же фигня, не видят друг друга.

Пиэска по вайфаю подключена.
Alph

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Alph »

У меня такое было тоже на Win7, когда я запускал HMS-службку. Попробуй запустить его не как службу в Win, а как программу (это в Дополнительно -> Автозагрузка - Автозапуск сервера при запуске программы, а "Установка службы Windows" галочку сними).
DeepJ

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by DeepJ »

Сегодня происходят какие-то чудеса. Скачл фильм посмотреть, включаю - а звука нет. Туда-сюда, просмотрел остальные фильмы и выяснил, что из трех фильмов со звуков в АС3 448000 два не проигрываются со звуком. Что может быть?
DeepJ

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by DeepJ »

так что с АС3 448000?
DeepJ

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by DeepJ »

Еще такой трабл замечен. В папке transcode на PS3 ничего не проигрывается кроме Original. Пишет "неверный тип данных". Ни дорожку не выбрать ни транскодирование...
Dream

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStatio

Post by Dream »

Хех, прикольно что и тема еще жива, и проект развивается, Спасибо Евгению :)
Хочу поздравить Евгения и Всех пользователей с наступившим, новым годом, пожелать всего самого доброго и светлого )
lastik

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStatio

Post by lastik »

Как просматривать фильмы DVD, несколько файлов vts_07.vob vts_08.vob приходиться включать каждый фаил по отдельности, а с DVD диска все идет нормально
CK-

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStatio

Post by CK- »

Традиционно - спасибо за программу. Она -супер. Внимание - вопрос: у меня 3 Д ТВ Самсунг и ПС3. Скачал с торрента фильм в формате блюрей 3 д. Расширение исо. Никоим образом не хочет видеться приставкой. Помогите пожалуйста - очень хочу наконец насладиться и 3 д и звуком. Пошагово если можно.
Спасибо
Post Reply