FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Конфигурации устройств, советы по использованию
karbofos

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by karbofos »

по второму вопросу я понял что приставка не может воспроизводит DTS дорожку по сети, поэтому и оставляет только двухканальные или другого формата. Объясните пожалуйста тогда какой профиль транскодирования нужно включить чтобы звук всё-таки появился. И как это профиль привязать только к приставке, плеер то сам справляется (в списке разрешённых устройств у меня добавлены оба)

а вот по первому вопросу. с прерыванием воспроизведения я понять ничего не могу.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Eugene »

karbofos wrote:по второму вопросу я понял что приставка не может воспроизводит DTS дорожку по сети, поэтому и оставляет только двухканальные или другого формата. Объясните пожалуйста тогда какой профиль транскодирования нужно включить чтобы звук всё-таки появился. И как это профиль привязать только к приставке, плеер то сам справляется (в списке разрешённых устройств у меня добавлены оба)
Для каждого устройства в списке можно задать свою конфигурацию (кнопка в последней колонке), в настройки типов файлов для m2ts файлов можно задать профиль транскодирования "Фильмы-TsMuxer", видео-дорожка будет без изменения, аудио-дорожка будет транскодироваться при необходимости. Выбор через папку Транскодирование, так как по-умолчанию m2ts-файлы поддерживаются PS3 и транскодироваться не будут.
karbofos wrote: а вот по первому вопросу. с прерыванием воспроизведения я понять ничего не могу.
Затрудняюсь что-либо сказать по этому поводу.
FBF

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by FBF »

Добрый день.Подскажите пожалуйста при воспроизведении mkv файлов звук на выходе PCM 5.1 видно на ресивере ONKYO,не получаеться ни DD не DTS.Картинка 1080 идет без тормозов комп соединен с роутером и PS3 кабелем.Вообщето прога чумовая настроилось все на раз кроме звука.Спасибо
urpiks

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by urpiks »

Подскажите, установил HMS для работы с PS3. Все настроил вроде, как написано. Соединение через роутер.
IP адреса
192.168.1.1- роутер
192.168.1.2- сонька
192.168.1.33- комп
На HMS сервер запускается, все нормально. Обмен пакетами между компом и сонькой идет.
Только проблема:
Запускаю на соньке поиск сервера, не находит не в какую.
Все перепробовал. Не получается.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Eugene »

urpiks wrote:Подскажите, установил HMS для работы с PS3. Все настроил вроде, как написано. Соединение через роутер.
IP адреса
192.168.1.1- роутер
192.168.1.2- сонька
192.168.1.33- комп
На HMS сервер запускается, все нормально. Обмен пакетами между компом и сонькой идет.
Только проблема:
Запускаю на соньке поиск сервера, не находит не в какую.
Все перепробовал. Не получается.
Если проблема с подключением и используется LAN-соединение, то обычно проблема в правилах программы сетевой защиты.
Stoparik

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Stoparik »

Добрый день,посидел,полазил,почитал...Пишут,что напрямую PS3 и ПК соединить и будет счастье,но такой возможности нет,подключение по WiFi роутер ASUS WL500gV2, компьютер слабеникий Intel Pentium 4 2.4 Гц 1Гб оператива, 100 Mbs сетевая,телек PHILIPS Full HD,фильмы avi воспроизводятся хорошо, а вот с mkv проблема,тормозит жутко,можно что-нибудь сделать?именно по Wifi...

ВСЕ,разобрался во всем сам...СПАСИБО тем людям,кто пишет такие замечательные программы,УРА!
Stoparik

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Stoparik »

Люююди,а будут еще скриншоты точной настройки плойки и HMS,а то в посте их всего 3,это же маловато,там не все настройки,это я разобрался и все вроде работает,и то периодически подтормаживает,но это наверное связано с загруженностью компа и его слабенькой системой,а как же другие...Просто полная настройка в картинках всем бы облегчила жизнь...не держите зла...
ltj

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by ltj »

Stoparik wrote:Люююди,а будут еще скриншоты точной настройки плойки и HMS,а то в посте их всего 3,это же маловато,там не все настройки,это я разобрался и все вроде работает,и то периодически подтормаживает,но это наверное связано с загруженностью компа и его слабенькой системой,а как же другие...Просто полная настройка в картинках всем бы облегчила жизнь...не держите зла...

полностью поддерживаю! :!: :idea:
Stoparik

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Stoparik »

Ну реально,народ бы задавал гораздо меньше вопросов,а то в главном посте есть скриншоты всех настроек,но с телевизором,а не с PS3,а в этом главном посте их всего лишь 3 картиночки,так будет дополнение?А то прога хорошая,но вопросы возникают,картинки бы их убрали однозначно...
Stoparik

Re: FAQ по использованию Home Media Server и Sony PlayStation 3

Post by Stoparik »

Ну раз никто не шевелится,выложу свои настройки,при которых все работает и не тормозит,тьфу тьфу тьфу
Attachments
Типы файлов настройки PS3 тоже самое
Типы файлов настройки PS3 тоже самое
3.png (206.72 KiB) Viewed 22909 times
Типы файлов настройки PS3 тоже самое
Типы файлов настройки PS3 тоже самое
2.png (201.51 KiB) Viewed 22909 times
1.png
1.png (154.25 KiB) Viewed 22909 times
Post Reply