SONY SMP-N100

Конфигурации устройств, советы по использованию
timofax

SONY SMP-N100

Post by timofax »

Всем доброго дня!

Вчера приобрел сей девайс и всю ночь ковырялся, настраивая впервые HMS.

Все бы ничего. Только есть две проблемы, которые так и не удалось пока решить:
1. При просмотре IPTV вещание на любом канале идет ровно 5 минут, потом картинка и звук зависает. Лечится только перезапуском плеера. На роутер и сетку не грешу, т.к. а). фильмы из сетки показываются нормально и б). на компе вещание идет без проблем. Пробовал играться с объемом буфера - не помогло.

2). На экране все латиницей, причем ТРАНСЛИТОМ. Что только не менял в "устройстве". Все равно идет транслит :( Что делать? Хочу видеть русские буковки :)

И еще хотел уточнить: а как-то можно сделать, чтобы навигация по фильмам была идентична навигации по харду? Т.е. у меня фильмы разложены по "Наше", "Зарубежное", "Сериалы" и т.п., и хотелось бы по этой структуре приходить к фильму, а не как сейчас.

Заранее спасибо всем знающим за ответы! :)
timofax

Re: SONY SMP-N100

Post by timofax »

fediakov wrote:Если не сложно, поведайте как Вам этот девайс, стоит ли этих денег и что кушает, а чем давится. Думаю у Вас достаточно было время для всяких опытов.
Девайс ужасен. Я его сдал назад через несколько дней использования. Фишка в том, что я привык к тому, что сетевой девайс умеет обозревать сетку осуществляя навигацию по ней как обычный комп. А этому, понимаешь, обязательно подавай какой-нибудь медиасервер. Закончилось это приобретением второго Seagate Home Theatre+. Вот у меня уже штук восемь плееров перебывало и в итоге я купил второй такой же, который мне служит уже два с лишних года безо всяких нареканий.
sibiryak

Re: SONY SMP-N100

Post by sibiryak »

Не знаю, аппарат отличный, покупал его на ebay за 2800 с доставкой, заморочек много конечно, но все решаемо. Есть несколько вопросов по настройке, почему то интернет тв каналы без звука, медиасервер ранее не использовал никогда, может чего не так сделал? Подскажите еще, интересует радио максимум, как его добавить на сервер, что бы я мог слушать его?
sibiryak

Re: SONY SMP-N100

Post by sibiryak »

fediakov wrote:Недавно за 100у.е. упустил, но на форумах пишут что он проблемный из за "правильности" SONY.
Да нет проблем там никаких, то что divx зарегить надо, что б он файлы проматривал, то что на английском меню, дык это мелочи... то что видит только папки только с диска С, для этого есть DLNA сервер чудный! Контент который сам загружается через америкосовскую прошиву расчитан в основном на америкосов? - Для этого есть DLNA сервер чудный (кстати даже в американской прошиве есть рутуб, караоке ру, первый канал) Кстаи распродаж куча до сих пор, погуглите
sibiryak

Re: SONY SMP-N100

Post by sibiryak »

fediakov wrote:Ну не думаю что за 100 у.е. повезет нагуглить.
ну вот например- http://cgi.ebay.com/NEW-Sony-SMP-N100-N ... 20b7c7e868 если хорошо порыться то и дешевле найти можно
sibiryak

Re: SONY SMP-N100

Post by sibiryak »

fediakov wrote:Я никогда не пользовался таким сервисом и не знаю чего делать, они там при регистрации какой ID то запрашивают.
А Вы купили за 2800 чего?
Почитайте форумы про этот аукцион, все честно и добросовестно там, давно там покупаю одежду и электронику... Соньку тоже там взял за 2800 рубликов наших
sibiryak

Re: SONY SMP-N100

Post by sibiryak »

fediakov wrote:Надерзался! Проблемно как то.
могу помочь, если интересно...
sibiryak

Re: SONY SMP-N100

Post by sibiryak »

заказать могу, пиши в асю пять девять 5996
video_nik
Posts: 24
Joined: Sun Dec 05, 2010 6:30 am

Re: SONY SMP-N100

Post by video_nik »

fediakov wrote:Появилась новая игрушка -Sony SMP-N200. 18.12.2011 привезут. Буду пробовать с ДМС. http://www.sony.ru/support/ru/product/S ... ifications
Цена? Кто привезёт?
video_nik
Posts: 24
Joined: Sun Dec 05, 2010 6:30 am

Re: SONY SMP-N100

Post by video_nik »

fediakov wrote:Да не, - привезут мне, просто сообщаю что буду его тестить, может кто что знает о нем хорошего или плохого, как он в паре с ДМС.
должен работать, раз за деньги продают :D
Post Reply