Решение вопроса обрыва связи

Конфигурации устройств, советы по использованию
mikeoz

Re: Решение вопроса обрыва связи

Post by mikeoz »

более того даже после остановки воспроизведения на телевизоре и выходе из обзора пк в просмотр тв например, на компе процессор так же загружен или чуть меньше, но 70% точно. загружает файл hmsmpeg.exe - модуль для запуска FFMPEG
чего с этим делать?
mikeoz

Re: Решение вопроса обрыва связи

Post by mikeoz »

все почти разобрался) я добавил устройство 2008г, там форматы воспроизведения поумолчанию только mpeg и mpg, остальное я так понял идет через транскодер) как добавить остальные форматы, которые телек воспроизводит?
mikeoz

Re: Решение вопроса обрыва связи

Post by mikeoz »

короче поковырялся в настройках, прописал форматы, вроде читает без транскодирования, но не все mkv почему то( транскодирование поменял с mpg на avi и проц меньше грузится, где то на 65-70% вместо 90%)
mcmouse

Re: Решение вопроса обрыва связи

Post by mcmouse »

Привет

Вот подробнее по настройке программы и в частности транскодирования: http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... ?f=4&t=163
Я тут вообще-то писал решение вопроса насчет обрыва связи, а не работе программы в целом...
Думаю, что твои вопросы не раз поднимались тут: http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... p?f=4&t=14

С Уважением
mikeoz

Re: Решение вопроса обрыва связи

Post by mikeoz »

mcmouse, все равно спасибо!)
leprikon2

Re: Решение вопроса обрыва связи

Post by leprikon2 »

Не помогла новая прошивка - рвётся связь с роутером...((( А напрямую точно пашет? Заказал сетевуху, ну и кабель (крос) придётся прикупить - лиж-бы это всё не впустую....
michaeladm
Posts: 13
Joined: Thu Jan 13, 2011 9:19 am

Re: Решение вопроса обрыва связи

Post by michaeladm »

такая-же хрень с роутером DIR-100 от D-Link. Фильм проигрывается 30-35мин, и ... потеряна связь с HMS. В логах сервера - удаленное устройство принудительно разорвало соединение.
Проблема решилась выкидыванием роутера в мусорный ящик, и покупкой обычного свича (хаба) за 15 мертвых президентов. Интернет пока решил раздавать в сеть компьютером с HMS.
leprikon2

Re: Решение вопроса обрыва связи

Post by leprikon2 »

Подключил напрямую - всё равно рвётся связь :x ............что ещё можно попробовать?
michaeladm
Posts: 13
Joined: Thu Jan 13, 2011 9:19 am

Re: Решение вопроса обрыва связи

Post by michaeladm »

еще встречал в форуме, что некоторым помогает отключение опции "выключать для экономии энергии" для сетевой карты в диспетчере устройств.
leprikon2

Re: Решение вопроса обрыва связи

Post by leprikon2 »

Рекорд 1 час 40 минут (уже немного интересней становится) :D , но всё равно потом обрывается. Есть смысл покупать свич или хаб, и если да - то что лучше?
Post Reply