Неправильно воспроизведение картинки 1920х800

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
Годзи

Неправильно воспроизведение картинки 1920х800

Post by Годзи »

Прошу прощения, если написал не туда, но поиском ничего не нашел.

Проблема такая: имеется кино в MKV с кадром 1920х800 и телевизор 40 PFL7605 с разрешением 1980х1080. Кино гонится по локальной сетке через медиасервер без транскодинга. Получаю вытянутую по вертикали картинку. Настройками показа в телевизоре не исправляется. Что-нибудь можно сделать?
Понимаю, что можно транскодировать, но досадно транскодировать контент, который телевизор способен читать напрямую.
Годзи

Re: Неправильно воспроизведение картинки 1920х800

Post by Годзи »

Спасибо, господа. :) После недели возни я отказался то всех медиаплееров в принцпе. Телик поключил по HDMI напрямую к компьютеру.
Apex
Posts: 14
Joined: Sat Sep 04, 2010 1:37 pm
Location: Chelyabinsk
Contact:

Re: Неправильно воспроизведение картинки 1920х800

Post by Apex »

Смотри через транскодинг, тогда соотношение правильное в большенстве случаев, и это касается не только твоего случая, у меня все двд рипы и хд рипы растянуты по вертикали, что то больше, что то меньше. В новой версии ПО для телевизора вроде бы поправили это "досадное недоразумение", но там появилось какое то подёргивание кадров при просмотре с винта, флешки и даже по сети. Ждём когда и это поправят :-)
А так то да, смотри с компа или купить медиасервер какой нибудь и смотри с него.
Если ты думаешь что всё знаешь - то возможно тебе просто не всё говорят...
Годзи

Re: Неправильно воспроизведение картинки 1920х800

Post by Годзи »

Пробовал, получается. Но я не хочу через транскодинг. Вообще не хочу разбираться с "конструкторами", хочу быть обычным потребителем - включил и пыришься.
Попробовал несколько медиа-серверов, у всех есть недостатки и существенные. HMS, наверное, самый мощный и огромное спасибо автору зато, что он делает. То, что я отказался от программы, ни в коем случае не умаляет моей благодарности автору и уважения к нему.
Apex
Posts: 14
Joined: Sat Sep 04, 2010 1:37 pm
Location: Chelyabinsk
Contact:

Re: Неправильно воспроизведение картинки 1920х800

Post by Apex »

Nero Media Home пробовал? Проще не видел :-) Но он всё гонит через транскодинг :?
Из нескольких десятков просметреных фильмов (DVDRip'ы и HDRip'ы) ни разу не приходилось пользоваться транскодингом, ящик довольно не плохо сам справляется, единственное что перемотка на HD разрешениях подтупливает, иногда напрягает и приходится смотреть через комп.
Если ты думаешь что всё знаешь - то возможно тебе просто не всё говорят...
Post Reply