Просмотр HD видео на Philips 9603

Конфигурации устройств, советы по использованию
Rolen

Re: Просмотр HD видео на Philips 9603

Post by Rolen »

Gooos wrote:Настройки HMS:
Телевизор Philips (DLNA, 16:9, 1920x1080)
Фильмы (основной)_1280х720
Может сразу поставить Телевизор Philips (DLNA, 16:9, 1280x720)
Gooos

Re: Просмотр HD видео на Philips 9603

Post by Gooos »

Rolen wrote: Может сразу поставить Телевизор Philips (DLNA, 16:9, 1280x720)
Что это даст?
Я прогу юзал всего несколько минут и то поверхностно, экспериментов с настройками пока не проводил.
Но в конечном итоге буду пытаться добиваться 1920x1080, хотя качеством 1280x720 уже очень доволен.
Залью себе "Чужие" в матрёшке (1080) и начну пробовать.
dimka13

Re: Просмотр HD видео на Philips 9603

Post by dimka13 »

Gooos wrote:
Rolen wrote: Может сразу поставить Телевизор Philips (DLNA, 16:9, 1280x720)
Что это даст?
Я прогу юзал всего несколько минут и то поверхностно, экспериментов с настройками пока не проводил.
Но в конечном итоге буду пытаться добиваться 1920x1080, хотя качеством 1280x720 уже очень доволен.
Залью себе "Чужие" в матрёшке (1080) и начну пробовать.
1080p по DLNA (для Philips) похоже не добиться. Продобвали уже. Телек что-то делает с изображением и картинка существенно хуже чем в 720р.
Надо бы написать в тех.поддержку Филипса с вопросом почему так.
ILays

Re: Просмотр HD видео на Philips 9603

Post by ILays »

Дак Филипс и не заявлял что будет показывать по DNLA в качестве full HD. У них там параметры поддержки не выше DVD вроде.
dimka13

Re: Просмотр HD видео на Philips 9603

Post by dimka13 »

ILays wrote:Дак Филипс и не заявлял что будет показывать по DNLA в качестве full HD. У них там параметры поддержки не выше DVD вроде.
Согласен, 720р показывает - и это радует :)
Но хочется то бОльшего :P
Gooos

Re: Просмотр HD видео на Philips 9603

Post by Gooos »

dimka13 wrote:
1080p по DLNA (для Philips) похоже не добиться. Продобвали уже. Телек что-то делает с изображением и картинка существенно хуже чем в 720р.
Надо бы написать в тех.поддержку Филипса с вопросом почему так.
Почитал форум и понял, что нет смысла наступать на те же грабли.
И тоже согласен, 720р показывает - и это радует.
Gooos

Re: Просмотр HD видео на Philips 9603

Post by Gooos »

Единственное с чем не смог пока справиться, так это с серыми полосами при нестандартном разрешении. Почему-то никак не удаётся их сделать чёрными.
Пробовал пойти этим путём:
andor wrote:Изменяем серые полосы : Настройки-Сервер-Список разрешённых клиентских устройств-PS3-Изменить-Настройки-Транскодирование-Дополнение цветом до формата экрана-щёлкаем по серому окошечку и делаем любой цвет,...
Выбрал телек, а там и так всё как надо, но я принудительно кликнул по квадратику с цветом до формата экрана, выбрал чёрный, ОК и удивился, что напрочь почернело само окно, т.е. цвет окна сменился с оливкового на чёрный - ?!

Настроек в HMS много, много дублирующих, как-то сложновато для неискушённого пользователя. Жаль, что нет ФАКа по настройкам.
Или хотя-бы в проге было-бы два режима настроек - "стандартные" и "для продвинутых".
Не лишним было-бы добавить что-то типа мастера по настройке: пользователь выбирает своё устройство отображения, прога мониторит систему и соответственно мощностям устанавливает рекомендуемые настройки HMS.
Rolen

Re: Просмотр HD видео на Philips 9603

Post by Rolen »

Gooos wrote:
Rolen wrote: Может сразу поставить Телевизор Philips (DLNA, 16:9, 1280x720)
Что это даст?
Я прогу юзал всего несколько минут и то поверхностно, экспериментов с настройками пока не проводил.
Но в конечном итоге буду пытаться добиваться 1920x1080, хотя качеством 1280x720 уже очень доволен.
Залью себе "Чужие" в матрёшке (1080) и начну пробовать.
Gooos wrote: Почитал форум и понял, что нет смысла наступать на те же грабли.
И тоже согласен, 720р показывает - и это радует.
О том и речь
Post Reply