PHILIPS 7605

Конфигурации устройств, советы по использованию
saomi

PHILIPS 7605

Post by saomi »

Друзья, добрый день.

Помогите пожалуйста в настройке медиасервера. Не читает MTS, WMV. MKV если звук DTS, тоже не идет.

Сам телек MKV поддерживает. Вот поддерживаемые форматы с сайта филипс:
Форматы воспроизведения видео: Поддержка кодеков:, H264/MPEG-4 AVC, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, WMV9/VC1, Контейнеры: AVI, MKV
http://www.philips.ru/c/televisions/700 ... ifications

Пробовал настраивать транскодирование, но получилось следующее у МКВ пошол звук но пропала картинка, и после этого как я не боролся вернуть все назад к картинке без звука, не получилось, не смог добится что бы MKV шло без траскодирование, убрал все галки где только можно и прописание профилей, в строке поддерживаемых форматов устройством MKV стояло, но все равно шло только через траскодирование и без картинки MKV. Удалил медиацентр и снова установил стало как было картинка есть звука DTS в MKV нет.
MTS, WMV вообще не воспроизводятся. В формате MTS у меня пишет камера и это мне очень надо!
Кроме того иногда картинка подтормаживает, при воспроизведении без транскодирования, как считаете может помочь игра с приоритетом, буфером и т.п...

Помогите пожалуйста с настройками, если будет со скринами то вообще будет супер! Но хотя бы какие скрипты, плагины транскодирования и настройки форматов указать и как правильно указать. Спасибо заранее все кто откликнется.
saomi

Re: PHILIPS 7605

Post by saomi »

Поделитесь настройками!!!
o_romka

Re: PHILIPS 7605

Post by o_romka »

Так же игрался с настройками не помогло. На mkv идет звук картинки нет. После эксперементов вообще многое перестало работать. Снес ДМС и заново поставил вроде все востановилось, проблема с mkv не решена. Обновление ПО телевизора сделал хотя было актуальное. Тоже жду умных людей, помогите разобраться.
saomi

Re: PHILIPS 7605

Post by saomi »

Не понимаю почему никто не откликается, может быть вопрос настолько сложный......
dip65

Re: PHILIPS 7605

Post by dip65 »

У меня PHILIPS 7605 и проблема аналогичная
Apex
Posts: 14
Joined: Sat Sep 04, 2010 1:37 pm
Location: Chelyabinsk
Contact:

Re: PHILIPS 7605

Post by Apex »

Раза три брался, настраивать в смысле, то звук без картинки, то картинка без звука.
Уже просто зла не хватает.
Если ты думаешь что всё знаешь - то возможно тебе просто не всё говорят...
bobybc

Re: PHILIPS 7605

Post by bobybc »

у меня вообще не началос транскодирование, но получилос после рестарта ТВ :)
Attachments
HMS.jpg
HMS.jpg (112.75 KiB) Viewed 54627 times
Apex
Posts: 14
Joined: Sat Sep 04, 2010 1:37 pm
Location: Chelyabinsk
Contact:

Re: PHILIPS 7605

Post by Apex »

bobybc wrote:у меня вообще не началос транскодирование, но получилос после рестарта ТВ :)
Интересуют настройки самого транскодера, от тех "галочек" что у Вас на скриншоте вообще мало что зависит.
Пока поставил Nero MediaHome 4, настроек минимум, работает "на ура", на FullHD фильмах отсуствуют рывки изображения на некоторых сценах, чем грешил Home Media Server, но всё равно буду пробовать настроить последний, ибо временный файл при транскодинге отлично воспроизводиться если его скажем записать на флешку и воспроизвести напрямую на телевизоре. Попробую подключить CoreAVC кодак для транскодирования.
Если ты думаешь что всё знаешь - то возможно тебе просто не всё говорят...
Apex
Posts: 14
Joined: Sat Sep 04, 2010 1:37 pm
Location: Chelyabinsk
Contact:

Re: PHILIPS 7605

Post by Apex »

С версией 1.16 (rc3) вроде получилось.
И транскодирование пошло, но большенство фильмов показываеть и без транскодирования. Заметил что некоторые mkv с кучей звуковых дорожек играют без транскодирования, не смотря на то что я выбираю профиль транскодирования - сервер отдаёт в ТВ нужную звуковую дорожку и без перекодировок. И ещё, если фильм играет без перекодировок, то когда выбираешь смотреть его же с транскодингом то идёт только звук, без изображения, а те фильмы которые не смотряться напрямую, нормально показываются после транскодирования. Единственное что не получилось настроить это IP-TV через VLC, идёт отображение в формате 4:3, не смотря на то что в настройках канала выбрано 16:9.
1.JPG
1.JPG (106.25 KiB) Viewed 54346 times
2.JPG
2.JPG (106.96 KiB) Viewed 54346 times
3.JPG
3.JPG (101.08 KiB) Viewed 54346 times
Если кто может объяснить где и что настроить готов предоставить MedioInfo с mkv'шек и с avi'шек.
Если ты думаешь что всё знаешь - то возможно тебе просто не всё говорят...
Bigg

Re: PHILIPS 7605

Post by Bigg »

Apex
MKV у меня по прежнему с DNLA не идёт :evil: хотя повторил расстановку галочек по твоим картинкам.
Собственно с точки зрения телека, эти файлы ему типа не подходят, у них значок c "X" .
Тупизм какой-то, блин, возможно стоит попробовать 1.16 но как бы не стало хуже, остальное всё устраивает.

HMS 1.15 / 46pfl7605h

PS
Про настройку HMS на IPTV для philips 7605 чуть позже запостю (начал, но понял что без скринов это ниочём).
Для получения приемлемого качества там надо профиль транскодера править, встроенные с ремуксом не подходят. Или ждать когда филипс исправит косяк с рывками воспроизведения, появившийся в софте 140.11 .
Post Reply