Philips 42PFL9664

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
3Dwardas

Philips 42PFL9664

Post by 3Dwardas »

Привет всем!
Проблема в следующем: если выбираю файл для просмотра как оригинал (не из папки транскодирование) то все фильмы просматриваются минут 5 и потом начинают дергаться. К тому же файл с разрешением например 720х304 растягивает по вертикалии и все становятся безумно худыми :D Автоформат в этом режиме на телеке не пашет .
Вроде написано что транскодинк врубается автоматом? Может чего недопонимаю?
Обязательно нужно выбирать файлы из папки транскодер? К тому же качество заметно падает. (ну может не так явно но все же...)

Для гуру..., может чё подскажете, что не мешало бы поменять?
подключен по WiFi через роутер
Ноут:
Image
Файл
Image
HMS
Image
Image
Image
Image
Image

Буду признателен за рекомендации.
3Dwardas

Re: Philips 42PFL9664

Post by 3Dwardas »

Code: Select all

Да, это так (особенность ТВ Филипс) для NTSC-фильмов с частотой кадров fps=23,976 и это не лечится :!:
Смотреть нужно через транскодирование, только с такими настройками, как у тебя, о качестве можно забыть. Такое впечатление, что они выставлены с бодуна ;)  А если серьёзно, то почему тип устройства не выбран "Телевизор Филипс (DLNA, 16:9, 1920x1080)? Вследствие чего битрейт (параметр "Качество") всего лишь 3 000 000?  :shock:

Из встроенной поддержки файлов можно убрать avi - тогда все фильмы автоматом будут идти через транскодирование ;)

А вообще-то, переходи на нормальные mkv-видеофайлы разрешения FullHD, ибо на таком ТВ смотреть обычные avi - моветон ИМХО :shock:  :?
Спасибо за ответ. mkv-эшки смотрю напрямую по HDMI, но истенный ремуксы дремучее старье. В основном смотрю сериалы всевозможные рипы. Пытался сделать все по настройкам как здесьhttp://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... ?f=4&t=163но телик вообще перестал проигрывать файлы и конектится, может потому что пример был для соньки. Сам не силен в этих терминах и их смыслах, посему оставил как есть после установки дабы не навредить.... Если не лень подскажи, что еще стоило бы поменять в настройках?
поставил в устройстве филипс по твоему совету, с битрейтом в 10000000 дергается как не всебе, уменьшил до 6000000 и буферзацию с сервера увеличил до 1200 все равно дергается зараза .....
3Dwardas

Re: Philips 42PFL9664

Post by 3Dwardas »

Vorlon wrote:Битрейт ни в коем случае уменьшать не надо! Какой смысл??? Это только ухудшает качество картинки :!: 10 тысяч по умолчанию - оптимально и, например, на моём ТВ 8404 работало как часы. На твоём так и подавно должно работать не хуже, если комп не пятилетней давности (в чём я сильно сомневаюсь).

А дёргания - наверняка из-за несоответствия частоты кадров. Верни обсуждаемый профиль "Филипс" по умолчанию, а частоту кадров - на 24 (она по-моему сбрасывается после смены профиля), если у тебя фильм с частотой 23,976. Также приведи скрин тестового транскодирования (последняя из твоих картинок) после этих изменений...
10тыс или 10млн? у меня последнее стоит.
частоту сразу поставил 24, (топики читаем ;) )
данные компа в первом посте...
Рип взял самый простой
23,976
624х352
avi
Все равно дергается
вот скрин транскодирования

Image
3Dwardas

Re: Philips 42PFL9664

Post by 3Dwardas »

Vorlon wrote:Конечно же 10 млн. имелось в виду! :) "Всё равно дёргается" - это через транскодирование или нет? Потому что для чистоты эксперимента скачал упомянутый фильм "Братья" от HQ-VIDEO, посмотрел 10 минут - ожидаемо никаких дёрганий в режиме транскодирования на ТВ не увидел (всё крайне плавно) :roll:
Комрад, думаю здесь с контентом все впорядке, явный мой косяк в настройках, если выложишь скрины своих настроект, то думаю окажешь любезность не только мне. ;) ;)
Дерганье конечно через транскодирование, потому, что после удаления "avi" все идет через транскодирование. Или нужно запускать именно из папки транскодинка? :o
aaart2010

Re: Philips 42PFL9664

Post by aaart2010 »

Помогите с подключением ноутбука к телевизору Philips 42PFL9664. К интернету подключил через роутер. На ноутбуке устуновил прогу медиасервер 1.12. Тип устройства поставил Philips 2008 с разр. 1920х1080. Запустил медиасервер. А связи с телеком нет. Последний в постоянном поиске...
saomi

Re: Philips 42PFL9664

Post by saomi »

Дергаться картинка может ищ ща ВАЙФАЯ, наскольк я понял у вас подключен именно по ВАЙФАЙ, пробуйте через сетевой кабель...
Post Reply