Прошу помощи в настройке

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
Danros

Прошу помощи в настройке

Post by Danros »

Уважаемые форумчане! До этого долго пытался самостоятельно настроить программу, но все-таки решился задать вопрос здесь. Проблема в том, что некоторые фильмы (DVD в основном) она показывает на Philips 8404. Скачанные же с инета HD фильмы (от 25 до 40 гигов) программа показывать отказывается. Некоторые из них либо воспроизводятся с жуткими тормозами, либо телек пишет, что "файл недоступен для чтения или не найден" (формат .m2ts).
И что я только не пытался настраивать... Компьютер должен потянуть: 4 ядра, 2.66 Ггц.
Такое ощущение, что я не настраиваю что-то самое главное, поскольку от настроек не меняется ничего.
Обыскал все, но так и не нашел инструкции по настройке этой программы.
Очень прошу либо ссылку дать на ресурс, где подробно описан процесс настройки программы для воспроизведения HD фильмов больших размеров, либо описать настройки вашей программы.
На помощь очень рассчитываю; вся семья уже не дождется когда можно будет посмотреть любимые фильмы в нормальном качестве.
Заранее спасибо.
Danros

Re: Прошу помощи в настройке

Post by Danros »

Товарищи, неужели не у кого нет информации по решению этой проблемы? Или правы все-таки те, кто говорит о невозможности с помощью этой программы в принципе воспроизводить качественное "тяжелое" видео? Если у кого-то все-таки получилось воспроизвести настоящее HD, прошу поделиться опытом.
Danros

Re: Прошу помощи в настройке

Post by Danros »

Спасибо за ответ. Так может легче воспроизводить видео напрямую с видеокарты через HDMI? Так потери качества не будет или все-таки лучше через медиаплеер?
Danros

Re: Прошу помощи в настройке

Post by Danros »

Vorlon wrote:Считается (читал отзывы других пользователей), что через медиаплеер всё равно лучше, чем через видеокарту ПК. Тем более, что в последнем случае могут быть другие проблемы: например, надо подстраивать частоту воспроизведения фильмов через специальные программы типа ReClock (с 23,976 до 24-х)... Лично у меня нет видеокарты с HDMI-выходом, поэтому лично проверить не могу, но это меня нисколько не волнует...

Ещё один плюс: у медиаплеера есть пульт ДУ, а у вашего ПК он есть? ;)
Интересные доводы, но вот лично мне тоже сравнивать не с чем.
Когда компьютер стоял рядом с телевизором и можно было соединить их 3-х метровым кабелем HDMI, я так и сделал. Был очень доволен, тем более, что с видеокарты ATI HD4770 по кабелю одновременно передавался и звук. Теперь, после перестановки, заказал 8-ми метровый кабель. А вот сравнить с качеством воспроизведения на медиаплеере я не могу за неимением оного. Хотя можно и поспрашивать у кого-нить в аренду на денек и сравнить ;)
Что же касается пульта ДУ, то он у меня на ПК есть. Это беспроводная мышь, которая "ловит" по всей комнате. Мне даже кажется, что это поудобнее, поскольку по HDMI фильмы в этом случае выводятся на 2-й монитор (телек то есть) и демонстрируются там в проигрывателе, на котором мышкой можно перейти на любую точку фильма.
Одним словом: будем экспериментировать.
Спасибо за неравнодушие, Vorlon :!: .
Данил

Re: Прошу помощи в настройке

Post by Данил »

Хочу поделиться опытом соединения кабелем HDMI 10 метров... Купил кабель думая что все очень просто, на деле он работать отказался... Начал читать в инете оказалось что на кабеле должна стоять маркировка что он поддерживает нужное вам расширение... мне надо было HD 1920x1080. Благо не выкинул упаковку смотрю маркировка есть тоесть все должно было работать... Но показывал но только на меньшем разрешении, а 1920x1080 черный экран. В магазине пожали плечами но деньги вернули... После лазанья по инету оказалось что надо было брать дорогой кабель (стоимость более 1000 вроде) а не это что я взял (550руб). Кстати картинка по кабелю HDMi и VGA отличается очень
Danros

Re: Прошу помощи в настройке

Post by Danros »

Купил вчера 10-метровый HDMI. Нонейм, так называемый. Переплачивать в 10 раз за фирму не стал. Показывает 5+. Звук передает, естественно тоже.
Post Reply