Филипс 47PFL 8404 подтормаживает видео

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
Kytoon

Филипс 47PFL 8404 подтормаживает видео

Post by Kytoon »

Помогите советом,
При воспроизведении dvdrip файла через некоторое время чувствуется подтормаживание на экране тв.
Как будто частота кадров недостаточная...
Что надо настроить в программе?
markvovka

Re: Филипс 47PFL 8404 подтормаживает видео

Post by markvovka »

Вот что пишет Vorlon, может поможет:

Не какая может быть, какая минимум, какая максимум, а я спрашивал конкретно - 23,976, 25 или 29,98, это если хотите получить ответ. Размер файла в данном случае вообще не играет никакой роли. И я не спрашивал, с какой скоростью HMS успевает транскодить файлы (это тоже не важно в нашем случае). Важно лишь то, что вы не знаете азбуку Филовода (владельцев ТВ Филипс с HDNM):

Процитирую часть своего более раннего письма:
"Как известно, для многих (если не для всех) 100-герцовых (и более) ТВ с обработкой сигнала для плавного воспроизведения частоту видео всегда нужно подавать кратной 120 или 100 герцам, то есть вместо FPS 23,976 нужно подавать 24,00, вместо 29,97 - 30,00, а частоту 25 оставлять без изменений. В некоторых MKV уже установлено 24,00 - их тоже можно не трогать."

Таким образом, в HMS "Настройки -> Транскодер -> Кодеки, кадр -> Видео, Частота кадров" должно быть 24 для фильмов с fps=23,976. При этом для просмотра фильмов с fps=25 нужно очищать это поле. Иначе на ТВ плавности вы не получите!

Я просил автора автоматизировать этот процесс, однако он отказался. А мне, в принципе, теперь это не важно, ибо транскодирование меня более не волнует...
Post Reply