42PHL8404/H60 Помогите плз настроить Медиа сервер.

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
BIF

42PHL8404/H60 Помогите плз настроить Медиа сервер.

Post by BIF »

Здраствуйте! У меня есть телевизор 42PHL8404/H60. Установив Медиа-Сервер я выбрал профиль для Филипсов 2008 1920х1080, но когда начал просматривать фильмы в FHD - они начали дергаться, лагать, звук пропадать.

Я в этом деле новичек, просто почитав в инете советы - все говорили что Home media server хорош, вот и решил его попробовать.

Сколько не искал на форуме - так и не нашел как настроить. Помогите пожалуйста, дайте советы где и что нажимать, честное слово не могу разобраться. Если есть возможность то прям в картинках(транскодер, устройство и т.д), а так же если у кого есть данный телевизор выложите фаил с правильными настройками.

Заранее благодорю!

P.S. Комп у меня мощный, сеть 100мб/s, пробовал ставить PS3 Media server и смотреть фильмы через PS3 - все четко, гладко, никаких нареканий на картинку небыло.
Danros

Re: 42PHL8404/H60 Помогите плз настроить Медиа сервер.

Post by Danros »

miks69 wrote:попробуйте почитать здесь - http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... &start=560
В таком случае возникает вопрос: почему другие аналогичные программы воспроизводят видео HD?
Имхо, современные компьютеры справятся с этой задачей. У меня, например, 4-х ядерный процессор загружен не более чем на 30%, однако при воспроизведении HD видео здорово тормозит и впрямь складывается впечатление, что процессор у меня Pentium1.
superendo

Re: 42PHL8404/H60 Помогите плз настроить Медиа сервер.

Post by superendo »

Всем добрый день! Не хочу плодить темы, поэтому решил здесь написать! Помогите советом! Имею тв 32pfl8404 , роутер dir 300 и ноут по wifi! уже 2 дня не могу подружить эти устройства.тв подключил кабелем в роутер( нетТВ работает), на ноут установил медиасервер, выбрал тв philips, запустил его. Выбираю в тв "обзор пк", он ищет но безрезультатно! Подскажите где копать? может в настройках роутера че включить нужно?Заранее спасибо
oisv2001

Re: 42PHL8404/H60 Помогите плз настроить Медиа сервер.

Post by oisv2001 »

BIF wrote:Здраствуйте! У меня есть телевизор 42PHL8404/H60. Установив Медиа-Сервер я выбрал профиль для Филипсов 2008 1920х1080, но когда начал просматривать фильмы в FHD - они начали дергаться, лагать, звук пропадать.
Во время просмотра обратите внимание на загрузку процессора компьютера, если она равно 95-100% значит необходимо играться с настройками.
oisv2001

Re: 42PHL8404/H60 Помогите плз настроить Медиа сервер.

Post by oisv2001 »

superendo wrote:Всем добрый день! Не хочу плодить темы, поэтому решил здесь написать! Помогите советом! Имею тв 32pfl8404 , роутер dir 300 и ноут по wifi! уже 2 дня не могу подружить эти устройства.тв подключил кабелем в роутер( нетТВ работает), на ноут установил медиасервер, выбрал тв philips, запустил его. Выбираю в тв "обзор пк", он ищет но безрезультатно! Подскажите где копать? может в настройках роутера че включить нужно?Заранее спасибо
Проверьте какой ip получает телевизор, пропингуйте его. Если связь есть, значит проверьте чтобы маршрутизатор поддерживал мультикаст http://www.dlink.ru/ru/faq/69/880.html
Bilbu

Re: 42PHL8404/H60 Помогите плз настроить Медиа сервер.

Post by Bilbu »

oisv2001 wrote:
superendo wrote:Всем добрый день! Не хочу плодить темы, поэтому решил здесь написать! Помогите советом! Имею тв 32pfl8404 , роутер dir 300 и ноут по wifi! уже 2 дня не могу подружить эти устройства.тв подключил кабелем в роутер( нетТВ работает), на ноут установил медиасервер, выбрал тв philips, запустил его. Выбираю в тв "обзор пк", он ищет но безрезультатно! Подскажите где копать? может в настройках роутера че включить нужно?Заранее спасибо
Такая же беда и у меня была..неделю мучался, а в итоге оказалось, что антивирь мне голову чпокает.. Отключил "Персональный файервол" в NOD32 и сразу наступило мне счастье :P
Bilbu

Re: 42PHL8404/H60 Помогите плз настроить Медиа сервер.

Post by Bilbu »

Bilbu wrote:
oisv2001 wrote:
superendo wrote:Всем добрый день! Не хочу плодить темы, поэтому решил здесь написать! Помогите советом! Имею тв 32pfl8404 , роутер dir 300 и ноут по wifi! уже 2 дня не могу подружить эти устройства.тв подключил кабелем в роутер( нетТВ работает), на ноут установил медиасервер, выбрал тв philips, запустил его. Выбираю в тв "обзор пк", он ищет но безрезультатно! Подскажите где копать? может в настройках роутера че включить нужно?Заранее спасибо
Такая же беда и у меня была..неделю мучался, а в итоге оказалось, что антивирь мне голову чпокает.. Отключил "Персональный файервол" в NOD32 и сразу наступило мне счастье :P
и вот еще надыбал на этом форуме http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... ?f=4&t=540
Post Reply