Задержка видео по сети

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
GavchiK

Задержка видео по сети

Post by GavchiK »

Установил домашний медиа-сервер v.1.10 для просмотра видео на телевизоре Philips 42PFL8404H/12. Проблема в том, что видео тормозит так, будто оно грузится с интернета (4-5сек проигрывается и останавливается на примерно такое же время). Експерементировал с разными фильмами (от 300Мб до 2Гб), результат всюду одинаковый но с флешки те же фильмы проигрываются нормально как и должно быть. Учитывая что скорость сети 100Мбит/с, а битрейд фильмов всеравно в разы ниже, то логично припустить, что проблема в самом сервере, а именно в его настройках.
Подскажите в каком направлении копать...
GavchiK

Re: Задержка видео по сети

Post by GavchiK »

Извините пожалуйста что создал лишнюю тему - уже сам нашол в чом проблема :oops:
Из за того, что сервером выступает слабенький компьютер, транскодирование происходит слишком медленно, но востает вопрос - как вопше отключить транскодирование, если телевизор и сам неплохо справляется с фсеми форматами файлов ?
mikl-psh

Re: Задержка видео по сети

Post by mikl-psh »

У меня та же проблема возникла после обновления. Remux фильма записан с битрейтом до 30 мб/с. Раньше смотрел его, все было нормально. Сейчас тормозит. PS 3 показывает, что битрейт до 83 Мб/с :shock: . Останавливаю. Снова включаю то же место - 19-22 Мб/с. Несколько минут все нормально, потом снова что-то разгоняется и снова 69-80 Мб/с. Опять тормоза. Что делать?
mikl-psh

Re: Задержка видео по сети

Post by mikl-psh »

Поставил обратно 1.10 от 16.01.10 - все работает без тормозов
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Задержка видео по сети

Post by Eugene »

mikl-psh wrote:У меня та же проблема возникла после обновления. Remux фильма записан с битрейтом до 30 мб/с. Раньше смотрел его, все было нормально. Сейчас тормозит. PS 3 показывает, что битрейт до 83 Мб/с :shock: . Останавливаю. Снова включаю то же место - 19-22 Мб/с. Несколько минут все нормально, потом снова что-то разгоняется и снова 69-80 Мб/с. Опять тормоза. Что делать?
mikl-psh wrote:Поставил обратно 1.10 от 16.01.10 - все работает без тормозов
Если возможно, то пожалуйста ближе к реальности (ссылка на пример файла, настройки программы, которые включили в проблемной версии).
mikl-psh

Re: Задержка видео по сети

Post by mikl-psh »

Это пример файла:
http://vip-file.com/download/2603.29a29 ... t.mkv.html

Настройки по умолчанию для PS 3. Я ничего не менял, т.к. мало в этом понимаю.
Такой еще момент. В транскодере указано сжатие видео MPEG2. Когда тормозило, PS 3 показывала что идет AVC. В версии без тормозов: MPEG2 в транскодере и тоже самое на PS3. Не знаю насколько это важно, но такое вот заметил.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Задержка видео по сети

Post by Eugene »

mikl-psh wrote:Это пример файла:
http://vip-file.com/download/2603.29a29 ... t.mkv.html

Настройки по умолчанию для PS 3. Я ничего не менял, т.к. мало в этом понимаю.
Такой еще момент. В транскодере указано сжатие видео MPEG2. Когда тормозило, PS 3 показывала что идет AVC. В версии без тормозов: MPEG2 в транскодере и тоже самое на PS3. Не знаю насколько это важно, но такое вот заметил.
С настройками по-умолчанию в 1.10.4 для mkv-файлов PS3 показывает информацию о фильме MPEG-2, при запуске просмотра в информации о потоке PS3 показывает информацию MPEG-2.
Post Reply