ПОМОГИТЕ -3 сек задержка звука на PHILIPS

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
Михаил-Ильич

ПОМОГИТЕ -3 сек задержка звука на PHILIPS

Post by Михаил-Ильич »

При просмотре фильмов при транскодировании звук отстает где-то на 2-3 сек как исправить ?Облазил весь форум - НЕТ РЕШЕНИЯ МОЕЙ ПРОБЛЕММЫ
Karumo
Posts: 19
Joined: Mon Jan 25, 2010 6:08 pm

Re: ПОМОГИТЕ -3 сек задержка звука на PHILIPS

Post by Karumo »

укажи модель телека, версию HMS, а потом спрашивай :)
32PFL9604H/60 (000.026.71.000) HMS v.1.28.5
Quad Q6600 2.4 GHz, 6 GB, Windows 2008R2 x64
ATI Radeon HD 5670 (512Mb)
Михаил-Ильич

Re: ПОМОГИТЕ -3 сек задержка звука на PHILIPS

Post by Михаил-Ильич »

Усе решил проблемму - Нельзя использовать программу,папку с фильмами и папку транскодирование на одном диске !Раскидал все по разным и исчезла проблемма !
lacrimosa77

Re: ПОМОГИТЕ -3 сек задержка звука на PHILIPS

Post by lacrimosa77 »

У мну папки все находились на трех разных дисках, и всё равно был рассинхрон. Вылечилось банальным увеличением буфера в 10 (десять раз :oops: ), вместо 512 поставил 5120 и забыл про тормоза и этот рассинхрон.
Теперь не нарадуюсь!!!
Автору проги респект!
chief162

Re: ПОМОГИТЕ -3 сек задержка звука на PHILIPS

Post by chief162 »

уточните о каком буфере идет речь?
Насколько я вижу в Настройка-Транскодер-Буфер речь идет о МБ (Мегобайтах)
Вы увеличили буфер до 5Гбайт? Так, насколько я понял, тут про буфер памяти, а не HDD или, вообще, что вы увеличили, поясните?
max4e

Re: ПОМОГИТЕ -3 сек задержка звука на PHILIPS

Post by max4e »

Речь идет о настройки буфера передачи данных - Настройка - Устройство - Размер буфера передачи данных сервера и то же самое в настройках клиентского устройства.
По дефолту стоит 512 Килобайт, увеличение в 10 раз дает 5 Мегабайт.
Мне увеличение дало возможность смотреть mkv без тормозов.
bestgaster

Re: ПОМОГИТЕ -3 сек задержка звука на PHILIPS

Post by bestgaster »

а как увеличить буфур передачи на клиентском устройстве, если таким будет ps3?
shaman4k

Re: ПОМОГИТЕ -3 сек задержка звука на PHILIPS

Post by shaman4k »

А мне так и не удалось добиться исправления расснхрона. Изменение буфера помогало не всегда. Эпирически подбирал значение буфера. На 5 мегабайтах видимо из-за моего большого пинга, файл все время начинает проигроваться заного. Наиболее оптимально было 1024-2048 кб. Однако все равно даже если файл и начинал проигроваться нормально, то миниут через 10 начиналась рассинхронизация постепенно до 3 секунд. Тип файла не важен, происходит на любых как мкв так и других.

Комп: Core i5 660 - 3.3Ghz
Память : 8 gb dd3 1333MHz
OS: Windows Server 2008 R2
32PFL9604H/60, HMS 1.12

Добавлю, расинхронизация происходит только тогда, когда требуется транскодирование. В родном mpeg2 все воспроизводится на ура.
При использовании других медиа серверов, тоже с функцией транскодирования, рассинхронизации не происходит. Но хочется использовать именно HMS. Я знаю решение где-то рядом. Поделитесь...
Post Reply