проблема на телевизоре Philips

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
Danros

проблема на телевизоре Philips

Post by Danros »

На Philips 8404 такая проблема. При воспроизведении видео высокого разрешения через минуту (а иногда и раньше) компьютер начинает перезагружаться, как будто нажали на кнопку горячей перезагрузки. В чем может быть дело? Аудио может воспроизводить часами. Переустановил программу - та же песня.
Комп: Intel 4 ядра, с производительностью проблем быть не должно вроде.
Очень прошу помочь, долго не могу найти ответ на этот вопрос.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: проблема на телевизоре Philips

Post by Eugene »

Danros wrote:На Philips 8404 такая проблема. При воспроизведении видео высокого разрешения через минуту (а иногда и раньше) компьютер начинает перезагружаться, как будто нажали на кнопку горячей перезагрузки. В чем может быть дело? Аудио может воспроизводить часами. Переустановил программу - та же песня.
Комп: Intel 4 ядра, с производительностью проблем быть не должно вроде.
Очень прошу помочь, долго не могу найти ответ на этот вопрос.
Что уже делали ?
Danros

Re: проблема на телевизоре Philips

Post by Danros »

В том-то и дело, что я не знаю, что можно сделать в этой ситуации. Вот думаю, что может что-то нужно сделать в плане настройки портов, но где и как - не знаю. У меня в компе 2 LAN. В один из них подключен инет-маршрутизатор, во второй - телевизор. При этом телевизор видит интернет и и медиасервер.
Медиасервер, правда, он видит как-то странно. Если его запустить в момент, когда на телевизоре отображается эфир, а потом перейти в "Обзор ПК", то ПК телек не видит. В этот момент нужно перезапустить медиасервер и только тогда можно видеть расшаренные папки.
Может есть какая-то связь между этими глюками?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: проблема на телевизоре Philips

Post by Eugene »

Danros wrote:В том-то и дело, что я не знаю, что можно сделать в этой ситуации.
Например, посидеть минуту около компьютера.
Если используется транскодирование, то по правой кнопке "мыши" в списке фильмов запустить тестовое транскодирование.
Danros wrote: Вот думаю, что может что-то нужно сделать в плане настройки портов, но где и как - не знаю. У меня в компе 2 LAN. В один из них подключен инет-маршрутизатор, во второй - телевизор. При этом телевизор видит интернет и и медиасервер.
Медиасервер, правда, он видит как-то странно. Если его запустить в момент, когда на телевизоре отображается эфир, а потом перейти в "Обзор ПК", то ПК телек не видит. В этот момент нужно перезапустить медиасервер и только тогда можно видеть расшаренные папки.
Может есть какая-то связь между этими глюками?
Маловероятно.

P.S. Если с компьютером (материнской платой) были утилиты мониторинга системы, то установить и запустить их.
Danros

Re: проблема на телевизоре Philips

Post by Danros »

А негде нельзя найти нормального описания по установке и настройки этой программы? Чувствую я, что ответа на свои вопросы здесь я не найду.
Post Reply