Philips 9604 H/12 и HMS

Конфигурации устройств, советы по использованию
tigerol

Re: Philips 9604 H/12 и HMS

Post by tigerol »

Kos87 wrote:
3)файл не доступен для чтения или не найден (самое интересное), некоторые файлы (рипнутые ДВД) воспроизодит, а некоторые вот такое пишет.

4)при воспроизведении рипнутого ДВД в АВИ формате идет задержка и потом идет рывками, про перемотку я вообще молчу, я так понимаю это или буферизация или что то такое, как с этим боротся??

Заранее благодарен за помощь!!
У меня точно такие же проблемы с АВИ-файлами , но при подключении через USB.
Только что на сайте фила прочел возможное решение проблемы, берешь USB-хард , грузишь его всевозможными видео-аудио кодеками и подключаешь к ТВ как внешнее устройство. Таким образом, воспроизведение АВИ-рипов осуществляешь не с ТВ, а с харда. Нелишне заметить, что на него же можно влупить море фильмов единовременно, а всего-то купить USB-хард на 250-1000 гигов. Сам не пробовал, но в выходные хочу проверить сие решение.
Зорькин

Re: Philips 9604 H/12 и HMS

Post by Зорькин »

Не судите строго, но я новичок в использовании HMS.
1.При запуске HMS(1.10) мой телевизор ( Philips 9604 H ) не видит сервер.
Оказалось, что блокирует это сетевое соединение антивирус ESET Smart Security. И только после его полного отключения медиа-сервер обнаруживается.
Никто не подскажет, как правильно настроить антивирус, чтобы не было блокировки сетевого соединения.
2. При воспроизведении файлов некоторые сильно тормозят, у некоторых происходит полная рассинхронизация звука, и почти у всех плохо осуществляется перемотка. Как с этим бороться и от чего это зависит?
OS - Windows 7,
Modem - D-link DSL-2650U/BRU/D,
Доступ к сети Интернет по технологии ADSL - 8192/512 кбит/с,
Wi-Fi сеть.
Всем заранее СПАСИБо за ответы и советы.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Philips 9604 H/12 и HMS

Post by Eugene »

Зорькин wrote:Не судите строго, но я новичок в использовании HMS.
1.При запуске HMS(1.10) мой телевизор ( Philips 9604 H ) не видит сервер.
Оказалось, что блокирует это сетевое соединение антивирус ESET Smart Security. И только после его полного отключения медиа-сервер обнаруживается.
Никто не подскажет, как правильно настроить антивирус, чтобы не было блокировки сетевого соединения.
Думаю здесь есть ответы - http://kb.eset.com/esetkb/index?page=home
Зорькин wrote: 2. При воспроизведении файлов некоторые сильно тормозят, у некоторых происходит полная рассинхронизация
звука, и почти у всех плохо осуществляется перемотка. Как с этим бороться и от чего это зависит?
Торможение, рассинхронизация звука с транскодированием или без ?
Для просмотра фильма с определенной временной позиции можно использовать выбор через папку Транскодирование, интервалы начала просмотра можно настроить - Настройки-Медиа-ресурсы-Сервис. Перемотка у Philips и на поддерживаемом контенте очень загадочная, а на транскодированном работает только в рамках готового транскодированного контента.
Зорькин

Re: Philips 9604 H/12 и HMS

Post by Зорькин »

Eugene, спасибо большое за все разъяснения.
Со всем разобрался и всё настроил.
ls514

Re: Philips 9604 H/12 и HMS

Post by ls514 »

уже неделю бьюсь чтобы настроить просмотр фильмов *.mkv на телевизоре - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
файл на телевизоре не читается, траскодирование не включается, и вообще по моему оно не работает
ни один фильм не включился на траскодирование - как настроить медиасервер, чтобы читались эти фильмы, почему это так сложно?!
каким нужно пользоваться траскодером и как включать само траскодирование? весь интернет перерыл у многих работает, но толком никто
не говорит как у него это получилось, может здесь кто то в курсе? :!:
FletchRus

Re: Philips 9604 H/12 и HMS

Post by FletchRus »

У меня тоже не получается посмотреть фильмы в формате mkv. Телевизор пишет что файл не найден. Тестовое транскодирование выдает ошибку:
"код 80040216 - Объект или имя не найдены"
Профиль для mkv стоит CoreAVC.
Что не так?... :?:
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Philips 9604 H/12 и HMS

Post by Eugene »

FletchRus wrote:У меня тоже не получается посмотреть фильмы в формате mkv. Телевизор пишет что файл не найден. Тестовое транскодирование выдает ошибку:
"код 80040216 - Объект или имя не найдены"
Профиль для mkv стоит CoreAVC.
Что не так?... :?:
В профиле используется FFDShow, возможно не установлен, в Настройки-Транскодер-Профили-редактирование профиля можно пошагово пройти выполнения профиля транскодирования.
FletchRus

Re: Philips 9604 H/12 и HMS

Post by FletchRus »

Зашел в Настройки-Транскодер. Не совсем понял куда тыкать дальше, т.к. не вижу там пункта "Профили". Есть "профиль транскодирования", но в нем можно только выбрать профиль по-умолчанию, как я понимаю, а редактирования не вижу :)
Поясните куда тыкать, пожалуйста :) Версия медиа-сервера 1.09.
FletchRus

Re: Philips 9604 H/12 и HMS

Post by FletchRus »

Евгений, пожалуйста не игнорируйте вопрос. Я уже всё облазил - у впор не вижу то, о чём Вы пишете. Тыкните носом, что ли :)
Karumo
Posts: 19
Joined: Mon Jan 25, 2010 6:08 pm

Re: Philips 9604 H/12 и HMS

Post by Karumo »

Версия HMS 1.10 релиз! Просмотр через встроенный wi-fi.

у меня самого модель 9604, mkv проигрывает без проблем! возможно у вас на компе не стоит MatroskaSplitter без него комп mkv файлы не понимает....
профиль кодирования по умолчанию (не менял).

теперь о своих проблемах:)
1. часто на обыкновенных avi файлах наблюдаю разсинхронизацию звука (звук опережает) после запуска. Лечится это паузой-отмоткой назад на 1 шаг-плей. после этого дальше играет нормально..

2. если поставить кодировщиком AC3, то звук глючит неимоверно! разсинхрон, "проглатывания" с паузами... посему ставлю MP3.

3. когда файл полностью прокодируется, то не удаляется после прекращения просмотра автоматом. Удаляется только если после этого вырубить/перезагрузить HMS. В результате, если смотришь сериал, то через какое-то количество серий, HMS отказывается работать, пока его не ребутнешь...

4. если поставить опцию "максимальное опережение транскодирования" больше 0, то фильм через некоторое время просто обрывается.

И еще, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА автору... сделайте нормализацию звука пожалуйста! Умоляю... некоторые фильмы смотреть очень тяжело, то очень тихо, то орет на всю квартиру! Особенно это заметно на "старых" фильмах... или, еще хуже если где есть стрельба :)
32PFL9604H/60 (000.026.71.000) HMS v.1.28.5
Quad Q6600 2.4 GHz, 6 GB, Windows 2008R2 x64
ATI Radeon HD 5670 (512Mb)
Post Reply