Philips 9604 H/12 и HMS

Конфигурации устройств, советы по использованию
Kos87

Philips 9604 H/12 и HMS

Post by Kos87 »

Прошу помощи в объяснении некоторых моментов настройки программы. Я читал вот эту статью http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... ?f=2&t=163 и запутался в настройках транскодирования.

вот ряд вопросов:

1)при подключении через Dlink DAP-1150, скорость подключения этого ТВ что то около 12 Мбит/сек, хотя написано в хар-ках ТВ что есть Wi-Fi G. Почему так?

2)ошибка привязки сокета 192.168.0.1: 0 не на что не повлияет? стоит пустое поле.

3)файл не доступен для чтения или не найден (самое интересное), некоторые файлы (рипнутые ДВД) воспроизодит, а некоторые вот такое пишет.

4)при воспроизведении рипнутого ДВД в АВИ формате идет задержка и потом идет рывками, про перемотку я вообще молчу, я так понимаю это или буферизация или что то такое, как с этим боротся??

Заранее благодарен за помощь!!
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Philips 9604 H/12 и HMS

Post by Eugene »

Kos87 wrote: 2)ошибка привязки сокета 192.168.0.1: 0 не на что не повлияет? стоит пустое поле.
Настройки-Сервер-Список разрешенных сетевых подключений - выбрать рабочее подключение.
Kos87 wrote: 3)файл не доступен для чтения или не найден (самое интересное), некоторые файлы (рипнутые ДВД) воспроизодит, а некоторые вот такое пишет.
Если avi-файлы включены в список поддерживаемых, то возможно кодирование этого файла не поддерживается телевизором.
Kos87 wrote: 4)при воспроизведении рипнутого ДВД в АВИ формате идет задержка и потом идет рывками, про перемотку я вообще молчу, я так понимаю это или буферизация или что то такое, как с этим боротся??
Судя по сообщениям пользователей, что теже самые проблемы при воспроизведении с USB, то видимо это особенность новой линейки Philips.

Через папку Транскодирование не пробовали смотреть ? Или исключить avi-файлы из списка поддерживаемых. Если компьютер не успевает транскодировать, то размер кадра лучше поставить поменьше.
Kos87

Re: Philips 9604 H/12 и HMS

Post by Kos87 »

1) ошибка привязки сокета, это на что то влияет? активное соединение это мне роутер выбрать?

2)в настройках по умолчании в последней версии HMS включены вроде, я там ниче не менял. Дело в том что некоторые АВИ он воспроизводит а некоторые нет. Меня это поразило. Все мои ави с торентов, это ДВД рипы. Может для тех что не воспроизводятся нужно как то настроить транскодирование?

3)там размер 1900 с чем то на 1000 с чем то. Нет через папку транскодирование не пробовал смотреть. вот как у меня стоит http://pix.academ.org/img/2009/12/22/68 ... f4da67.png Зачем менять параметры транскодированного файла и стоит ли их менять с тех что стоят по умолчанию? Размер для начала передачи файла это как я понял кеширование? когда ставил 3 метра то минуты полторы ждал начала фильма но потом он вроде без задержок шел. Или может задержки эсвязаны с профилем транскодирования? И еще попутно вопрос: мне кажется что некоторые фильмы вроде чутка быстрее идут чем должны, может просто кажется а может на самом деле, можно это выставить где то (частоту кадров принудительно или что то в этом роде) ??

Прошу, ответьте по возможности на мои вопросы по порядку, не пропуская ни одного. Спасибо.
Kos87

Re: Philips 9604 H/12 и HMS

Post by Kos87 »

вот характеристики телевизора http://www.consumer.philips.com/c/telev ... 12/prd/ua/
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Philips 9604 H/12 и HMS

Post by Eugene »

Kos87 wrote:1) ошибка привязки сокета, это на что то влияет? активное соединение это мне роутер выбрать?
Если телевизор работает с сервером, то не влияет. Но по-моему TCP/IP настроено неправильно, обычно 192.168.0.1 это адреса роутера, и он должен быть только в поле Шлюз.
Kos87 wrote: 2)в настройках по умолчании в последней версии HMS включены вроде, я там ниче не менял. Дело в том что некоторые АВИ он воспроизводит а некоторые нет. Меня это поразило. Все мои ави с торентов, это ДВД рипы. Может для тех что не воспроизводятся нужно как то настроить транскодирование?
На странице Устройство можно включить режим "Для фильмов навигация с папки Транскодирование". В папке фильма будет папка Оригинал, если фильм поддерживается, то смотрите оригинал, не поддерживается, транскодированный файл недалеко.
Kos87 wrote: 3)там размер 1900 с чем то на 1000 с чем то. Нет через папку транскодирование не пробовал смотреть. вот как у меня стоит http://pix.academ.org/img/2009/12/22/68 ... f4da67.png Зачем менять параметры транскодированного файла и стоит ли их менять с тех что стоят по умолчанию?
Причины изменения могут быть разные.
Kos87 wrote: Размер для начала передачи файла это как я понял кеширование?
Это минимальный размер транскодированного контента, когда начинается его передача.
Kos87 wrote: когда ставил 3 метра то минуты полторы ждал начала фильма но потом он вроде без задержок шел. Или может задержки эсвязаны с профилем транскодирования?
Если фильм без транскодирования, то данная настройка не влияет на передачу.
Kos87 wrote: И еще попутно вопрос: мне кажется что некоторые фильмы вроде чутка быстрее идут чем должны, может просто кажется а может на самом деле, можно это выставить где то (частоту кадров принудительно или что то в этом роде) ??
Можно сказать что сервер передает файлы, частоту телевизор определяет из файла, сервер ее может поменять только при транскодировании.
P.S. Если ответа на вопрос нет, то его нет с моей стороны :)
Kos87

Re: Philips 9604 H/12 и HMS

Post by Kos87 »

1) да, это верно, просто я с точкой настраивал чтобы протестить, у нее айпи на 50 заканчивается, вот я ноуту и влупил 1. Буду брать DIR 320, чтоб автоматом айпи давало всем устройствам.

тоесть транскодирование работает только с папки транскодирование, а так фильм показывает как есть?
ну и запутано же .... :(

но меня не покидает вопрос про ави файлы ... одни показывает другие нет ...
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Philips 9604 H/12 и HMS

Post by Eugene »

Kos87 wrote:1) да, это верно, просто я с точкой настраивал чтобы протестить, у нее айпи на 50 заканчивается, вот я ноуту и влупил 1. Буду брать DIR 320, чтоб автоматом айпи давало всем устройствам.

тоесть транскодирование работает только с папки транскодирование, а так фильм показывает как есть?
Если расширение файла включено в список поддерживаемых и для фильма не установлен профиль транскодирования, то показывается оригинал.
Kos87 wrote: но меня не покидает вопрос про ави файлы ... одни показывает другие нет ...
avi - это формат файла, кодирование дорожек может быть разным.
Kos87

Re: Philips 9604 H/12 и HMS

Post by Kos87 »

тоесть с АВИ нужно поигратся с разными профилями транскодирования? не подскажете какие попробовать?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Philips 9604 H/12 и HMS

Post by Eugene »

Kos87 wrote:тоесть с АВИ нужно поигратся с разными профилями транскодирования? не подскажете какие попробовать?
"Фильмы (основной)_720x406"
qwerty

Re: Philips 9604 H/12 и HMS

Post by qwerty »

У филиспсов 8-ой серии есть особенность при проигрывании avi файлов. Если при сжатии использовалась опции packetbits (так это называется в программе avidemux), то картинка идет с подтормаживанием, если преобразовать в файл без этого параметра, то большинство файлов начинают проигрываться нормально. Возможно такие же проблемы и в 9-й серии...
Post Reply