Philips разновидности пультов

Конфигурации устройств, советы по использованию
Chook

Philips разновидности пультов

Post by Chook »

Как выяснилось не все пульты одинаковы.
Некоторые имеют дополнительные кнопки для перемотки.
Известны вот такие модели.

От 9603 пульт RC 4492/01B выглядит так
http://www.p4c.philips.com/files/4/42pf ... 0_rcw_.jpg

От 7433 пуль (RC 4452/01B ) вот так
http://www.afstandsbediening-online.nl/ ... rc4452.jpg

Еще есть вот такой пульт RC4401/01
с наклейкой
http://www.findremotes.com/remote-contr ... -14525.jpg
без наклейки
http://static.marktplaza.nl/images/1/81/5095081.jpg
http://www.afstandsbediening-online.nl/ ... rc4401.jpg

Как видно из картинок, у некоторых пультов есть кнопки управления DVD/VCR. Кроме того на разных пультах их количество разное!
И как я понял, этими кнопками можно управлять воспроизведением потока.

Уважаемые обладатели расширенных версий, пожалуйста отпишитесь как работает это управление. То есть что происходит при нажатии на кнопки перемотки и на каком контенете.
Как я понимаю есть 2 типа кнопок
1. scan - это где 2 стрелки
2. prev и next - там нарисованы 2 стрелки упирающиеся в вертикальную черточку.

Какими именно стрелками перемотка происходит? Когда ей можно пользоваться.

У меня кнопок нет, возможно функции тоже нет. Нужно выяснить это со 100% уверенностью.
Я пока взял на пробу программируемый пульт One For All URC-7780, он по умолчанию настроен на филипс :) Но нопки прев и некст не действуют, на кнопки скан повешены другие функции. Только кнопка Play работает как OK (пауза, отмена паузы)
Кстати при стоимости 1000р это очень не плохой пульт... Можно даже выкрутиться и настроить управление Xbox 360 на нем (проблема с боксом в том, что кнопки в зависимости от ситуации посылают разные коды, например для включения выключения коды разные :( ), так как он позволяет на 1 кнопку вешать 2 обучаемых действия, или написать макрос (пошлите 2 кода по очереди, мигом то он выключиться не успеет после включения :) ). Или с шифтом (Magic) 2ю функцию нажимайте :)

Учитывая то что у меня с 9603 шасси и прошивка одинаковые, то перемотка может работать.

Да, и как вы отменяете просмотр фильма? Я нажимаю на колесе влево.
У кого какие пульты и модели - не стесняйтесь, отписывайтесь.

Модель пульта написана под батарейками.
Chook

Re: Philips разновидности пультов

Post by Chook »

Запрограммировал на универсальный пульт кнопки от пульта 4492/01B (которые << и >>).
Мда, перемотка конечно работает... но это смешно...
При нажатии кнопки возникает информационная панель на которой в верхнем правом углу рисуется значек перемотки.
Перемотка идет скачаками по 7-8 секунд, но сам процесс скачка длится порядка 4-5 секунд. Так что польза от перемотки очень сомнительная.
Еще на пульте есть кнопки Cancel и Back, которых нет на моем пульте. Полезной оказалась кнопка Back, так как она позволяет выйти из меню (На родном пульте нажатие клавиши влево (колесо) в корневом меню не закрывает его). Кнопка Cancel отменяет показ текущего материала (аналогична кнопке влево на колесе).

Осталось узнать как ведут себя кнопки |<< и >>| на пультах. Я смотрю у RC4401/01 пульта есть такие.

Евгений, скажи что они делают пожалуйста.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Philips разновидности пультов

Post by Eugene »

Chook wrote: Осталось узнать как ведут себя кнопки |<< и >>| на пультах. Я смотрю у RC4401/01 пульта есть такие.
Евгений, скажи что они делают пожалуйста.
Ссылка на готовый ответ :) http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... p=658#p658
Chook

Re: Philips разновидности пультов

Post by Chook »

У меня не мотает в ускоренном режиме... Вероятно подается другой код уже. Блин, опять чтоль в магазин идти...
Или поискать в пульте другие коды какие-нито...

Интересно, есть какой-нито способ обменяться этими кодами... У меня фантазия отказывает чета...
Евгений, а как ты перенес эти кнопки на универсальный ДУ? Всего 1 раз обучил каждую кнопку и все?
На экране значек перемотки при ускоренной перемотке меняется как-нито, или так и остается >>?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Philips разновидности пультов

Post by Eugene »

Chook wrote:У меня не мотает в ускоренном режиме... Вероятно подается другой код уже. Блин, опять чтоль в магазин идти...
Или поискать в пульте другие коды какие-нито...

Интересно, есть какой-нито способ обменяться этими кодами... У меня фантазия отказывает чета...
Евгений, а как ты перенес эти кнопки на универсальный ДУ? Всего 1 раз обучил каждую кнопку и все?
На экране значек перемотки при ускоренной перемотке меняется как-нито, или так и остается >>?
Думаю команда на ускоренную перемотку таже самая, обучал один раз, но вот переключение на ускоренную перемотку возможно не с первого раза, как мне кажется :)
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Philips разновидности пультов

Post by Eugene »

Chook wrote:У меня не мотает в ускоренном режиме... Вероятно подается другой код уже. Блин, опять чтоль в магазин идти...
Или поискать в пульте другие коды какие-нито...

Интересно, есть какой-нито способ обменяться этими кодами... У меня фантазия отказывает чета...
Евгений, а как ты перенес эти кнопки на универсальный ДУ? Всего 1 раз обучил каждую кнопку и все?
На экране значек перемотки при ускоренной перемотке меняется как-нито, или так и остается >>?
На каком контенте пробуешь ? Если на транскодированном, то возможно из-за этого. Значек не меняется, ускоренная перемотка определяется по смене времени.
Chook

Re: Philips разновидности пультов

Post by Chook »

Похоже это от файла зависит, то есть если запас для минутного скачка есть, то перемещение происходит, хотя не факт.
Поисследую еще это дело :)
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Philips разновидности пультов

Post by Eugene »

Chook wrote:Похоже это от файла зависит, то есть если запас для минутного скачка есть, то перемещение происходит, хотя не факт.
Поисследую еще это дело :)
Удобнее пробовать на vob-файлах, включить их в список поддерживаемых
Dro
Posts: 28
Joined: Fri Nov 21, 2008 5:33 pm

Re: Philips разновидности пультов

Post by Dro »

Ускореная пермотка включится, если на кнопку нажимать два раза "двойной клик"..
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Philips разновидности пультов

Post by Eugene »

Dro wrote:Ускореная пермотка включится, если на кнопку нажимать два раза "двойной клик"..
Наверно это еще зависит от скорости ИК-пульта, ИК-приемника, вообщем нажимаю пока не заработает :)
Post Reply