Выключение Philips TV при использовании HMS

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
ded_mozaj

Выключение Philips TV при использовании HMS

Post by ded_mozaj »

Привет всем.

Может кто-нибудь из Вас сталкивался с проблемой выключения Philips телевизора?

Например, 3 случая, когда выключается:
1. При просмотре Интернет Телевидения или Интернет Радио через HMS иногда (непредсказуемо в начале трансляции потока) телевизор Philips выключается и через несколько секунд включается в режиме обычного TV. Такое ощущение, что происходит ошибка и впоследствии перегрузка TV. При просмотре видео и радио потоков через стандартный Net TV, все в порядке.
2. Если переключить ТВ в режим „Обзор ПК” и посмотреть фильмы через HMS, потом при помощи пульта переключить ТВ в режим „Просмотр ТВ”, тоже ТВ выключается на несколько секунд и потом сам включается. Когда таким же образом смотрю не через HMS а через Windows Media Player – ТВ не выключается и проблем нет.
3. Если во время просмотра, выдернуть питание Routera, то тоже ТВ перегружается.

У меня есть подозрение (не уверен на 100%), что TV при смене режима что-то посылает на Media Server.

Info:
Philips 37PFL9604H (000.026.058.005) + WiFi router D-LINK DIR-615 + HMS 1.9 (1.9.2)
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Выключение Philips TV при использовании HMS

Post by Eugene »

ded_mozaj wrote: Например, 3 случая, когда выключается:
1. При просмотре Интернет Телевидения или Интернет Радио через HMS иногда (непредсказуемо в начале трансляции потока) телевизор Philips выключается и через несколько секунд включается в режиме обычного TV. Такое ощущение, что происходит ошибка и впоследствии перегрузка TV. При просмотре видео и радио потоков через стандартный Net TV, все в порядке.
Один и то же источник и один то же формат потока ?
ded_mozaj wrote: 2. Если переключить ТВ в режим „Обзор ПК” и посмотреть фильмы через HMS, потом при помощи пульта переключить ТВ в режим „Просмотр ТВ”, тоже ТВ выключается на несколько секунд и потом сам включается. Когда таким же образом смотрю не через HMS а через Windows Media Player – ТВ не выключается и проблем нет.
У меня есть подозрение (не уверен на 100%), что TV при смене режима что-то посылает на Media Server.
Настройки-Дополнительно-можно включить отладочный лог.

Файл журнала сохраняется в каталоге:

?:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Application Data\Home Media Server\HMS\hms.log (Windows XP)
?:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Home Media Server\HMS\hms.log (Windows Vista)

если сервер работает как служба Windows:

"?:\Documents and Settings\LocalService\Local Settings\Application Data\Home Media Server\HMSSVC\hms.log (Windows XP),
?:\Windows\SysWOW64\config\systemprofile\AppData\Local\Home Media Server\HMSSVC\hms.log (Windows Vista x64)

Файл журнала можно изучить самостоятельно - это обычный текстовый файл, подключить архив журнала на форум или прислать на support@homemediaserver.ru.
ded_mozaj wrote: 3. Если во время просмотра, выдернуть питание Routera, то тоже ТВ перегружается.
Если это повторяется с любым сервером, то я бы обратился в Philips, возможно исправят.
ded_mozaj

Re: Выключение Philips TV при использовании HMS

Post by ded_mozaj »

Eugene wrote: Насколько я понял, используется заставка на время ожидания потока, проблема может быть связана с этим, несоответствие формата потока заставки и транскодированного канала.
Можно попробовать без заставки, если телевизор не дожидается контента, повторно выбрать просмотр канала. Также можно изменить профиль транскодирования "Интернет-телевидение" (Настройки-Транскодер-Профили) формат mpeg1 заменить на ps, вроде модели 2009 года его понимают.
Евгений, спасибо за помощь!

Я сделал так:
1. Настроил транскодирование (MPEG2, MP3 все-равно какое, главное после этого больше не менять настройки).
2. Взял на компьютере маленький видео файл для заставки, нажал на нем и выполнил тестовое транскодирование в профайле Интернет Телевидение. В результате в темп директории появился MPG файл, который я скопировал и назначил заставкой для Интернет Телевидения.

Теперь Интернет Телевидение идет без проблем и Телевизор никогда не выключается сам.
Видимо для моего ТВ - несоответствие формата заставки было критическим.
pruginkin

Re: Выключение Philips TV при использовании HMS

Post by pruginkin »

Доброго времени суток.
Что сделать, если симптомы выключения телевизора при переходе с медиа-сервера на просмотр телевизионных передач, проявляет телевизор 37pfl9604h/60 + в процессе просмотра фильмов пропадает возможность регулировать звук (.
Это лечится ?
ded_mozaj

Re: Выключение Philips TV при использовании HMS

Post by ded_mozaj »

privet
pruginkin wrote:Что сделать, если симптомы выключения телевизора при переходе с медиа-сервера на просмотр телевизионных передач, проявляет телевизор 37pfl9604h/60
U menja toze tak bilo... Estj podozrenie, sto eto gljuk Philipsa, svjazannij s perekljucheniem video formatov: gljuchit sto-to, potom "pukaet", vikljuchaetsja i potom sam vkljuchaetsja.
Potom ja nastroil HMS i vse filjmi toljko cherez transkodirovanie smotrju (v odinakovom video i audio formate).
Posle etogo bolshe problemi takoj ne nabljudal.
pruginkin wrote:в процессе просмотра фильмов пропадает возможность регулировать звук
Mne kazetsja, eto gljuk televizora Philips. U menja toze takoe bivaet. Reshenija ne nashel.
pruginkin

Re: Выключение Philips TV при использовании HMS

Post by pruginkin »

Привет)
ded_mozaj wrote:gljuchit sto-to, potom "pukaet", vikljuchaetsja i potom sam vkljuchaetsja
Да, именно так все и происходит (, но если смотреть фильм минут 10-15 и переключаться на ТВ все будет нормально, если смотреть дольше - то "пукает", выключается и включается ).
ded_mozaj wrote:Potom ja nastroil HMS i vse filjmi toljko cherez transkodirovanie smotrju (v odinakovom video i audio formate)
Если не сложно, то какие настройки... перепробовал наверное все, нужную подобрать не могу.
ded_mozaj

Re: Выключение Philips TV при использовании HMS

Post by ded_mozaj »

pruginkin wrote:Привет)
ded_mozaj wrote:gljuchit sto-to, potom "pukaet", vikljuchaetsja i potom sam vkljuchaetsja
Да, именно так все и происходит (, но если смотреть фильм минут 10-15 и переключаться на ТВ все будет нормально, если смотреть дольше - то "пукает", выключается и включается ).
ded_mozaj wrote:Potom ja nastroil HMS i vse filjmi toljko cherez transkodirovanie smotrju (v odinakovom video i audio formate)
Если не сложно, то какие настройки... перепробовал наверное все, нужную подобрать не могу.
U menja ne vikljuchaetsja daze esli dolgo smotrju raznie filjmi.
Sorry, sejchas ja v komandirovke i nastrojki HMS smogu prislatj toljko v konce mesjaca.. no dumaju razbereshsja do togo kak prishlju tebe nastrojki :)
Kak toljko ja nastroil i vse video u menja bez problem poshli, ja ne dishu i nichego bolshe ne menaju....ja daze HMS ne delaju upgrade t.k. vse sto nado estj i rabotaet....

To sto pomnju: vibiral standartnij Philips DLNA profile + delal neznachiteljnoe izmenenija dlja moej WiFi seti: bufer, nachalo peredachi, operezenie i samoe vaznoe - zastavlaju VSEGDA transkodirovatj video v odinakovij format (MPEG-2, 720p ne FullHD) s dobavleniem temnoserogo cveta i ubral avtoformat razreshenija + audio toze vsegda v odin i totze peregonaju.
Ja dumaju sto Philips gljuchit pri opredelennih video i audio formatah (ili pri smene ih)...
Nadejusj sto pomog.
pruginkin

Re: Выключение Philips TV при использовании HMS

Post by pruginkin »

Vorlon wrote:А зачем Амбилайт трогаете, а?
Больше не буду, спасибо за информацию.
Post Reply