Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Конфигурации устройств, советы по использованию
mikeoz

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by mikeoz »

mikeoz wrote:Помогите разобраться с проблемой пожалуйста! Голову сломал уже, не пойму в чем дело.
Телевизор Philips 32PFL7605H/60 подключен к сети кабелем через WiFi-роутер ZTE ZXV10 W300, интернет на телеке есть.
К роутеру подключен основной комп кабелем и ноут по wi-fi, у обоих win7 и одинаковые настройки сети.
Так вот проблема в том, что основной комп не видит телевизора в сети, а именно его я хочу использовать в качестве сервера.
При этом ноут через роутер по wi-fi нормально конектится с телеком, оба видят друг друга и медиасервер работает.
Пробовал напрямую подключить комп к телеку кабелем и тут все нормально, комп его видит, а как только подключаю через роутер нет.
В чем проблема, почему при кабельном соединении через роутер связи нет, а по wi-fi есть?
Может какие то настройки роутера не те или дело в проводах?
Проблема решилась заменой роутера на универсальный от мтс http://dom.mts.ru/equipment/fast-2804/ , все работает отлично!
salex111

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by salex111 »

Хочу соединить комп с ТВ Philips 32PFL7605 с помощью проводного маршрутизатора для работы HMS и NetTV.
Какой бы мне посоветовали из недорогих?
PepsiCola

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by PepsiCola »

В общем перестали воспроизводиться фильмы с разрешением 1080, и транскодировании пару секунд показывает и виснет, показывает и виснет. раньше было всё нормально. 720 спокойно тянет.
Froggy
Posts: 1
Joined: Sat Mar 26, 2011 8:37 pm

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by Froggy »

Drionn wrote:Philips 32PFL8404H/60 подключен по витой паре к РС.
IP не присвоены ни телевизору, ни РС (DHPC).
Телевизор видит HMS только по следующей схеме:
1. запускаю меню - ПК. переходит в состояние поиск.
2. запускаю или перезагружаю HMS. через 2-3 сек телевизор его видит.
Проблема:
Если сервер запущен до входа в меню "ПК"
или телевизор вывалился в режим TV и повторно вызывается меню "ПК",
то сервер HMS не находится. (нужно идти в соседнюю комнату и перезагружать сервер).

Как настроить (или ТВ, или РС, или HMS), чтобы телевизор сразу видел запущенный сервер?
(давать статический IP для карты в РС не желательно).

Спасибо.
Если на компе стоит Win7 то возможно поможет отключение IPv6 в настройках сетевой платы компа.
musaal

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by musaal »

Просмотрел полфорума и так и не пришел к единому мнению по "проблеме 30 минут".
Кто что пишет. В основном грешат на роутер...

По сути.
Philips 32PFL 7605H/60. Прошивка последняя.
NAS Synology. Прошивка стандартная(последняя).
D-Link DIR 320. Прошивка стандартная(последняя).
Сервер отваливается через 30 минут.

Всё работало. DLNA, NET TV и прочее. Был момент с полгода назад, когда сервер тупо не находился сразу. Покрутил, потыкал, заработало.
Полгода был полет нормальный. Нормальный - это к тому, что кто-то начинает грешить на роутер и прошивки в нем. Причем все комментарии - надо менять роутер/прошивку так и не объясняют причину самой проблемы.
Нашел вот тут что-то что похоже на стройную версию
http://sourceforge.net/projects/mediato ... ic/4576811
Являясь обычным пользователем половина написанного для меня абракадабра. Где это все прописывать - хз. Текст явно для "своих".

Митинг
Я уже не говорю про то что впринципе не должен лезть в такие дебри! Есть проблема 30 минут почему никто ее не решает официально?!
:)

помогите...

да.. мое подозрение: начал отваливаться после последней прошивки NAS.
НО. еще раз. симптомы одинаковы для разного оборудования и конфигураций. 30 минут и капут. Корни по любасу в телеке. И версия буржуев оч стройная.
Кстати, медиа-сервер отрубается не через 30 минут просмотра. А через 30 минут после включения телефизора. Так если включить телевизор и зайти в "Обзор ПК" - сервер будет. А если включить телек, а затем спустя полчаса зайти в тот же пункт меню - запускается поиск, который ни к чему не приводит.
yurek77

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by yurek77 »

Всем привет. Являюсь обладателем Philips 42 PFL 8404/12 . Купил недавно маршрутизатор ASUS RT-N12, скачал ДМС версия 1.19 установил и подключил. Короче, ничего не получается. Нет Net TV , сервер не найден и нет возможности просмотра фильмов с сервера. Выставил в настройках телика Сеть проводная, есть IP адрес и мак. Переписал и ввел вручную в сервер, так в Поиск он не видет, хотя на маршрутезаторе LAN телика горит. Перечитал форумы, ничего не понял.Прочел на этой страничке http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... ?f=4&t=163 видимо чет не так понял. Может кто покажет наглядно как настроить в ДМС 1.19.
Сегодня без особых настроек, воткнул кабель в Philips 32 PFL 8404/12 и заработал Net TV. Я прозрел. Попробую обновить на 42-м прошивку, может поможет. А вот с ДМС видимо у меня руки крюки :D . Спасибо заранее за дельный совет.
Откатился с ДМС 1.19 на 1.10 и стал делать как индеец точь в точь как по ссылке выше. ДМС надыбал мой ТВ, обозвал его Алегро..., потом долго тыкал и натыкал вот что, т.к. у меня телик поддерживает только DLNDOC 1.0 то я везде поставил в настройке DLNA 1.0 по всем устройствам. ФАКа толкового и полного нет, хотя нужен ой как нужен. Короче "Заработало" видео но не все. Авишки не все, ISO не все, MKV пока не хочет. Будем думать.
Разобрался с настройками. Проигрывает все без вопросов или почти все. Единственное на 1080Р тяжело идет Аватар, слетел почти на середине видео, шел с тормозами. А так, очень хорошая прога.
elvisplus

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by elvisplus »

musaal, На LG такая же проблема! Маршрутизатор DIR-615, прошивка 5.11.
DenKa

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by DenKa »

Аналогичная проблема, поднимаемая тут с завидно регулярностью каждые 3 страницы: сервер через Wi-Fi не "видит" телевизор.
Телевизор Philips 9604, роутер (интернет-центр) ZyXEL P-660HTW2, ОС Windows XP SP3.
Сипмптомы как у всех предыдущих страдальцев: NetTV по Wi-Fi прекрасно работает, если в NetTV вбить ip сервера: порт - выскакивает как полагается "главная страница" медиасервера; однако в поиске устройств в настройках медиасервера телевизор "не находится". Ессно, отключал всех касперских и файрволы, включая на самом роутере. Хоть ты застрелись - по Wi-Fi не хочет телек видеть медиасервер. При этом с ноутбука под Windows 7 по Wi-Fi все прекрасно в этой же сетке работает.
Исходя из указанных симптомов: либо роутер (но почему тогда с ноутбука все OK?), либо что-то с самим homemediaserver-ом.. Версии пробовал 1.10, 1.19.

P.S. Проводом не подключить - тянуть через всю квартиру.
P.P.S. Выкинуть роутер и купить новый, сменить (переустановить) ОС из-за медисервера - слишком много чести.
P.P.P.S. Софт действительно не для всех - уж больно нетривиальные тут настройки. Чтобы чего-то добиться нужно сидеть и часами тут "вкуривать" форум и факи.
laznik
Posts: 9
Joined: Sun May 08, 2011 9:09 pm

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by laznik »

Здравствуйте!
Прошу помощи в настройке.
Оборудование:
Philips 32PFL8404H/60
Switch Dlink DES 1005A
ДМС 1.20.2

Симптоматика:
1. НЕ Воспроизводит mkv
2. Притормаживается на файлах от 5 Гб
alexthunder

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by alexthunder »

Smith2007 wrote:Телевизор Филипс 8464. Не понимаю как перемотку включать. Если нажимать стрелки вправо/влево то происходит переход к следующему/предыдущему файлу. При нажатии кнопки >> похоже на включение перемотки (появляется шкала с ползунком) но сама перемотка не происходит.
Где нужно подкрутить?
Проблема с перемоткой на телеках не только Филипс решается просто. В настройках вместо телевизора Филипс выберите PlayStation 3.
Post Reply