Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Конфигурации устройств, советы по использованию
major

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by major »

Jambo wrote:Здравстуйте.
Нужна помощь - ДМС не видит Philips 32pfl8404. NetTV работает.
Сеть из двух компов, телевизора, роутер DIR-120. XP SP3, AVAST, брандмауэр отключен.
Телевизор пингуется без потерь. В роутере телек виден, IP присвоен.
При "обзоре ПК" начинается поиск и .... не заканчивается. Пробовал установку на 2 компах - результат отрицательный.
Из возможностей программы интересует кодирование видео и просмотр IPTV - с этим буду разбираться после соединения TV и компа.
Заранее благодарен за помощь
fg
major

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by major »

Jambo wrote:Здравстуйте.
Нужна помощь - ДМС не видит Philips 32pfl8404. NetTV работает.
Сеть из двух компов, телевизора, роутер DIR-120. XP SP3, AVAST, брандмауэр отключен.
Телевизор пингуется без потерь. В роутере телек виден, IP присвоен.
При "обзоре ПК" начинается поиск и .... не заканчивается. Пробовал установку на 2 компах - результат отрицательный.
Из возможностей программы интересует кодирование видео и просмотр IPTV - с этим буду разбираться после соединения TV и компа.
Заранее благодарен за помощь
Попробуйте "при обзоре ПК" вытащить и обратно вставить LAN на TV. Должно всё получиться.
Jambo

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by Jambo »

к сожалению, не помогло - пробовал несколько раз.
почитав форум, сделал вывод - с Philipsom что то не то. у многих возникают проблемы. Систему пока переставлять не охота, да возможно и не в системе дело, так как пробовал на двух компах. Спасибо, буду дальше бороться :)
igorchau

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by igorchau »

Скорее всего проблема не в philips, a в связке philips+ d-link. Сам долго мучился. У меня philips 8404 и d-link dir320. Всё работало, но связь с компом отрубалась через 30 минут! Все дела в кривых фирменных прошивках d-link. Помогла прошивка Олега! В сети много инфы о ней.
major

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by major »

igorchau wrote:Скорее всего проблема не в philips, a в связке philips+ d-link. Сам долго мучился. У меня philips 8404 и d-link dir320. Всё работало, но связь с компом отрубалась через 30 минут! Все дела в кривых фирменных прошивках d-link. Помогла прошивка Олега! В сети много инфы о ней.
Доброго времени суток! У меня такая же аппаратура и такая же проблема - отрубается ровно через 30 минут. Если можете, дайте ссылку на прошивку Олега! Устал уже бороться с этой проблемой!!!
igorchau

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by igorchau »

держите: http://www.wl500g.info/showthread.php?s ... 1&langid=3
Я установил "прошивку от энтузиастов на базе прошивки от Олега" т.к не надо выполнять п.9
прошить удалось раза с 5, так что если сразу не получится, не пугайтесь, но внимательно почитайте инструкции и ссылки на странице.
SiD

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by SiD »

Jambo wrote:к сожалению, не помогло - пробовал несколько раз.
почитав форум, сделал вывод - с Philipsom что то не то. у многих возникают проблемы. Систему пока переставлять не охота, да возможно и не в системе дело, так как пробовал на двух компах. Спасибо, буду дальше бороться :)
Такая проблема возникала при использовании роутера Линксус Беф41, при замене на старенький ТрендНет с теми же настройками - все сразу нашлось и заработало... Проблема не с Филипсом, а, скорее всего, с роутером...
Jambo

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by Jambo »

Проблема похоже с роутером DIR-120. Вчера смог запустить медиасервер, подключив Philips 8404 напрямую к компу. Все заработало. Буду пытаться настроить и через роутер. Если получиться запустить сервер - отпишусь.
Кстати, а может стоит где- то на форуме выделить страницу и заносить туда "проблемное" железо?
zckernel

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by zckernel »

Доброго времени суток.
Если ответы на мои вопросы уже есть, ткните пожалуйста в линку.
Модель 8404

Есть ли возможность передавать на телевизор поток видео h264, а не mpegII? Через USB отлично воспроизводит MP4 формат с видео зажатым h264, а вот через медасервер, без транскодирования, почему то не захотел у меня открывать видео.
mkv контейнер как правило включает видео зажатое h264, и телевизор этот формат понимает, значит теоретически такая возможность есть?

Спасибо.
PavlYxa
Posts: 10
Joined: Sat Aug 22, 2009 1:02 am

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by PavlYxa »

народ, подскажите есть ли мануал по настройке HMS на филипс 8404? раньше все было хорошо настроено (настраивал на основании данных из этой темы), но не давно переустановил винду и все сбилось, вроде HMS работает, но как-то кривовато, то файл не хочет воспроизводить, то видео от звука отстает и т.п. хотя раньше таких проблем не наблюдалось
Post Reply