Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Конфигурации устройств, советы по использованию
max4e

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by max4e »

Вот и пытаюсь на этот же вопрос получить хоть какой-нибудь ответ :(
Почему звук есть, а изображения - нет?
MaestroA

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by MaestroA »

Я обладатель Samsung LED TV (UE32B7000WW) с поддержкой стандарта DLNA.
Выбираю роутер для домашней сети. Прошу вашего совета!

Требования:
- wi-fi
- pptp
- l2tp
- dlna
- torrent-клиент (желательно).
Сергей Горбачев

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by Сергей Горбачев »

Что нужно изменить в настройках чтобы фильмы до конца показывали? Остается примерно 5-2 минуты вырубает и переходит к следущему фильму. (47PFL9603D/10). Спасибо.
VaniaLSD

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by VaniaLSD »

max4e
Я качаю просто другой фильм
MaestroA
Какой бюджет?
под эти требования попадает почти любой роутер.
советую Asus wl500gp
MaestroA

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by MaestroA »

VaniaLSD wrote:Какой бюджет?
Хотелось бы до 80$. Потолок - 100$.
VaniaLSD wrote:советую Asus wl500gp
Спасибо! "Погуглил", очень много лестных отзывов. Но смущает одно: об этой модели упоминается еще в 2006-м! Да, и какая ситуация у WL-500g Premium с DLNA? На оф. сайте об этом ни слова.
D-Link DIR-320 сильно уступает?
VaniaLSD

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by VaniaLSD »

MaestroA
Хотелось бы до 80$. Потолок - 100$.
Тогда wl-500Gp не подойдет, да и снят с производства.
Спасибо! "Погуглил", очень много лестных отзывов. Но смущает одно: об этой модели упоминается еще в 2006-м! Да, и какая ситуация у WL-500g Premium с DLNA? На оф. сайте об этом ни слова.
D-Link DIR-320 сильно уступает?
У меня 500gp все ок с ДЛНА. Вроде DIR-320 тоже ничего. Тока на него тоже есть не официалные прошивки. Тебе поможет сайт www.wl500g.info/
max4e

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by max4e »

VaniaLSD wrote:max4e
Я качаю просто другой фильм
Самое поганое, что я скачал три версии мульфильмов для ребенка и ни одна не показывает - только звук.
markvovka

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by markvovka »

Vorlon wrote:Блин, вы вообще, вообще ничего не поняли из того, что я написал :(

Не какая может быть, какая минимум, какая максимум, а я спрашивал конкретно - 23,976, 25 или 29,98, это если хотите получить ответ. Размер файла в данном случае вообще не играет никакой роли. И я не спрашивал, с какой скоростью HMS успевает транскодить файлы (это тоже не важно в нашем случае). Важно лишь то, что вы не знаете азбуку Филовода (владельцев ТВ Филипс с HDNM):

Процитирую часть своего более раннего письма:
"Как известно, для многих (если не для всех) 100-герцовых (и более) ТВ с обработкой сигнала для плавного воспроизведения частоту видео всегда нужно подавать кратной 120 или 100 герцам, то есть вместо FPS 23,976 нужно подавать 24,00, вместо 29,97 - 30,00, а частоту 25 оставлять без изменений. В некоторых MKV уже установлено 24,00 - их тоже можно не трогать."

Таким образом, в HMS "Настройки -> Транскодер -> Кодеки, кадр -> Видео, Частота кадров" должно быть 24 для фильмов с fps=23,976. При этом для просмотра фильмов с fps=25 нужно очищать это поле. Иначе на ТВ плавности вы не получите!

Я просил автора автоматизировать этот процесс, однако он отказался. А мне, в принципе, теперь это не важно, ибо транскодирование меня более не волнует...
Спасибо за полный ответ. Все получилось и работает без тормозов. Кстати плохо что автор отказаля сделать это в автоматическом режиме.
VaniaLSD

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by VaniaLSD »

max4e wrote: Самое поганое, что я скачал три версии мульфильмов для ребенка и ни одна не показывает - только звук.
Кстати, я тоже скачал 2 версии Прожеторперисхитон (в MKV и AVI) и не одна не пошла на телевизоре.
Jambo

Re: Медиа-сервер и TV Philips с DLNA, обсуждение

Post by Jambo »

Здравстуйте.
Нужна помощь - ДМС не видит Philips 32pfl8404. NetTV работает.
Сеть из двух компов, телевизора, роутер DIR-120. XP SP3, AVAST, брандмауэр отключен.
Телевизор пингуется без потерь. В роутере телек виден, IP присвоен.
При "обзоре ПК" начинается поиск и .... не заканчивается. Пробовал установку на 2 компах - результат отрицательный.
Из возможностей программы интересует кодирование видео и просмотр IPTV - с этим буду разбираться после соединения TV и компа.
Заранее благодарен за помощь
Post Reply