Помогите пжл. разобраться

Конфигурации устройств, советы по использованию
Post Reply
Кирилл

Помогите пжл. разобраться

Post by Кирилл »

Добрый времени суток.
У меня возникли некоторые вопросы и трудности, помогите пжл.
У меня ТВ Philips 37PFL8605. Тв подключен по витухе к роутеру. HMS v1.18.1 на настольном компе с ХР (Настольник к роутеру подключен также по витухе).
С Тв все работает, показывает отлично. Кроме одной проблемки, но это позже Сначала по порядку с вопросами.
По вопросам:
1. Можно ли просматривая фильмы через ТВ менять звуковую дорожку и включать-отключать субтитры? (Еще не совсем по теме, но может кто знает, каким софтом, как можно поменять в фильме звуковую дорожку вшитую "по умолчанию" на другую. И также вшить внешнюю дорогу. Включить отключить вшитые субтитры - в некоторых фильмах они по умолчанию включены.)

2. У меня есть очень хороший торрент с сериальчиком (в описании его изображение "1024х576@576х576") - хороший баланс разрешения изображения, размера файла и перевода. Но есть проблема. На компе изображение плеером автоматом масштабируется, а на тв картинка не масштабируется получается немного вытянутый по вертикали квадрат вместо того, что б на весь экран - и в итоге изображение сильно вытянуто. В чем это может быть дело, не хорошо сделанный рип (но на компе картинка правильно отображается) или что-то в настройках HMS?

3. Фильмы в FullHD? или фильмы с большим размером - примерно 5-6 GB, или с большим битрейтом тормозят - показывается небольшой отрезок, потом остановка на некоторой время, за тем снова показ и так дальше. Насколько я понял файл в след за показам на тв не успевает в буфер на компе записываться. т.е. если к примеру с пол часа фильма просмотреть таким образом, то этот отрезок можно просмотреть без проблем и тормозов заново. Можно это как-то исправить?

4. Есть ноутбук на винде (К роутеру через WiFi). можно ли как-то смотреть на буке фильмы через HMS настольного компа по примеру, как через тв - может есть какой-то клиентский софт?

5. И такой же вопрос (Не совсем по теме) - какой софт нужно установить на планшетник с Андройдом (Acer Iconia TAB A500.), что б можно было также, как по ТВ через HMS смотреть фильмы которые на настольнике?

Товарищи, помогите, разобраться, столько всего назрело, не могу разобраться.
Кирилл

Re: Помогите пжл. разобраться

Post by Кирилл »

Поднимаю повыше. Товарищи, ну не ужели никто не может помочь, никто ничего не знает??
Lexan
Posts: 24
Joined: Wed Oct 05, 2011 5:19 pm

Re: Помогите пжл. разобраться

Post by Lexan »

Кирилл поставь новую версию 1.20.3, увидишь много нового по субтитрам и в настройках самой программы и при включенном сервере для каждого фильма в папке транскодирование - настройки. Для avi удалять, добавлять звуковые дорожки может прога виртуал даб мод. Ну или сони вегас например для других расширений. На остальные вопросы может кто другой ответит.
Philips 32PFL6606H
Кирилл

Re: Помогите пжл. разобраться

Post by Кирилл »

Спасибо, Lexan. Буду пробовать проги. Просто есть рипы в которых по несколько вшитых различных дорог с переводами и есть некоторые в которых первым стоит далеко не лучший или более лучший но отдельным файлом - поэтому и хотелось под себя как-то поменять дороги.
Post Reply