MyAudio: vk.com + last.fm (Музыкальный подкаст) v2

Готовые конфигурации подкастов (RSS и Web)
Post Reply
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

MyAudio: vk.com + last.fm (Музыкальный подкаст) v2

Post by WendyH »

Для работы подкаста необходимо в настройках включить авторизацию и указать логин и пароль от vk.com. Галочки "Страница" и "Поток" не ставить.

Возможности:
  • - Альбомы
    - Мои записи
    - Записи моих друзей
    - Подписки
    - Рекомендации
    - Популярное
    - Поиск
    - LastFM: Любимые треки
    - LastFM: Рекомендуемые
    - LastFM: Соседи
    - Site: Alterportal
    - Site: Funkysouls
    - Site: Xorosho
Для возможности работы с Last.fm нужно в настройках подкаста -> "Дополнительные параметры" указать в ключах между кавычек --lastfmuser="" и --lastfmpass="" логин и пароль от сайта Lastfm.ru.
Last.fm используется только для получения информации о треках и артистах, поиск и проигрывание записей происходит с vk.com.
Attachments
MyAudio.hdf.zip
Version 2 (исправлен поиск русских названий)
(12.63 KiB) Downloaded 1595 times
SONY KDL-32CX520
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: MyAudio: vk.com + last.fm (Музыкальный подкаст)

Post by WendyH »

Делать какую-то полноценную и более полную поддержку всего апи для vk.com и last.fm не вижу смысла. Ибо по DLNA что-то большее уже трудновыполнимо. Здесь только проигрывание музыки.
Более полную информацию о треках и артистах, тексты песен, управлением списками любимых можно на других устройствах выполнять. Например, мне очень понравилась Liquid Bear для андроид. Я не так давно и только для этого зарегистрировался на vk.com чтобы работала эта программа на моём телефоне. Там почитать о артисте и отметить в любимые можно. А тут можно уже отмеченное послушать с телека. Хотя, если будут предложения - пишите.

Т.к. vk.com не пользуюсь (только в приложении), то друзей у меня на vk нет, поэтому пункт "Записи моих друзей" на практике не проверял, но, теоретически, работать должно (там выводится список друзей, максимум 100, а если зайти в них, то их треки).
Пункт "Подписки" - это список пользователей и групп на которые вы подписаны, при заходе в них - выводятся все альбомы и папка "Последние записи" - это список последних (не более 100) их аудио записей.
Пункт "LastFM: Рекомендуемые" - это список похожих артистов. Вот за это я давно и люблю last.fm - много нового для себя как-то открыл.
Пункт "LastFM: Соседи" - не совсем знаю что это такое пока. Типа список соседей, то ли с пересекающимися вкусами, то ли просто, которые на сайте.
Просто добавив подкаст с каким-то наименованием - при обновлении будет произведён поиск этого наименования.
SONY KDL-32CX520
mch
Posts: 235
Joined: Wed Nov 02, 2011 2:01 pm

Re: MyAudio: vk.com + last.fm (Музыкальный подкаст) v2

Post by mch »

В день когда появился подкаст все работало великолепно, но теперь очень многое не воспроизводится при этом если через браузер то композиции рабочие.
Image
Хотя нашел пару композиций у "Друзей" которые идут нормально.
SAMSUNG UE32D5000 - Samsung_led_D-Series_2011_dlna_16x9_1920x1080_Peremotka.cfg & Samsung_led5000_dlna_16x9_1920x1080.cfg
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: MyAudio: vk.com + last.fm (Музыкальный подкаст) v2

Post by WendyH »

Хм.. При обновлении подкаста, например "Мои записи", создаются ссылки на mp3. Но ссылки создаются временные и их адрес зависит от вашей авторизации. Т.е. может эти ссылки были созданы ещё тогда, а теперь, спустя какое-то время, они не работают. Просто обновив и заново получив список треков не помогает? (при обновлении происходит авторизация и ссылки будут новыми и актуальными).
SONY KDL-32CX520
mch
Posts: 235
Joined: Wed Nov 02, 2011 2:01 pm

Re: MyAudio: vk.com + last.fm (Музыкальный подкаст) v2

Post by mch »

Удалил подкаст и закинул его заново. Все заработало.
SAMSUNG UE32D5000 - Samsung_led_D-Series_2011_dlna_16x9_1920x1080_Peremotka.cfg & Samsung_led5000_dlna_16x9_1920x1080.cfg
Post Reply