Page 1 of 4

Stepashka.com | Pirateplayer.com (05.10.2014)

Posted: Tue Oct 30, 2012 11:32 pm
by WendyH
C 04.02.2014 Минимальная требуемая версия HMS - 1.47
Если правой клавишей мышки нажать на самом подкасте и выбрать "Создать ленты подкастов": откроется форма настроек.

В папке "Поиск" можно добавлять самостоятельно подкасты с именем который будет искаться и без ссылки.

Т.к. сервера у них были отобраны, пополняют базу они заново, поэтому некоторых фильмов нет, особенно старых. Например, если воспользоваться поиском, то можно легко найти фильмы, ссылок на видео которых нет, на самом деле.

UPD 05.10.2014: Т.к. степашка.ком хранит медиа на Pirateplayer.com, да и недавно на этом домене запилили зеркало степашки, добавлен подкаст для Pirateplayer.

Re: Stepashka.com

Posted: Wed Oct 31, 2012 9:30 pm
by WendyH
Ну и для кучи: Поиск - награды и фестивали
Для работы этой штуки необходим подкаст Stepashka.com.

Ключи в поле "Комментарий" можно указывать следующие:
--upper
--nogroups (уже мною поставлено, но если убрать, то будет фильмы дополнительно распихивать по группам "Лучший фильм", "Лучший режиссер" и проч.)
--maxyears=<N> (где <N> - количество последних лет, просматриваемых в истории наград или фестивалей. По-умолчанию = 4. т.е. 2012...2009)

Создаются категории и подкасты с фильмами через "Создать ленты подкастов".

Информация берётся с сайта http://www.kinopoisk.ru/awards/
Конечто, многое не находиться, но немного может помочь.

UPD 12.12.2012:
Можно не качать, ибо входит уже в основной подкаст.

Re: Stepashka.com

Posted: Fri Nov 09, 2012 11:41 am
by linkey
WendyH wrote: Ещё я решил испробовать новый для меня метод работы с сериалами и многосерийными фильмами. Посмотрим что получиться, будет ли это удобно.
...
Так что на первый взгляд всё немного замарочено. Однако мне захотелось проверить, как это будет удобным. Вроде ничего..
...
Ещё толком не успел протестировать, так что если что - отписывайтесь.
Решил отписаться по поводу нового метода. Для меня оказалось это неудобно, т.к.
1. Решил "обновить серии" с помощью телека, какого нибудь сериала с большим числом сезонов и серий, выбрал "Друзья". Итог телек ушел через пару минут на перезагрузку, второй раз ... также. Другие не пробовал, на компе обновляется.
2. Мне кажется, что убрав теперь способ обновления сразу всех сериалов, стало неудобно. Просто при первом добавлении я обновляю и добавляю все серии, а затем если сериал до сих пор идет то уже обновляешь чисто его, а если захочется посмотреть что то другое то не надо обновлять, серии уже есть (это хорошо когда лишних нажатий вообще не надо, и жена может выбрать нужный ей сериал сама. И мне не приходится забивать ее голову каждый раз новым алгоритмом :) )
Вывод. Идея хороша. Но может разбить тогда вообще на 3 скрипта: создание лент, обновление и почти копия обновления в загрузку свойств.

Re: Stepashka.com

Posted: Fri Nov 09, 2012 8:25 pm
by WendyH
Ok. Спасибо за информацию. Буду думать. Точнее реализовывать. Есть ещё пара идей. В том числе вообще дикая. Эх, работа почти всё время отбирает. На выходных засяду.

Re: Stepashka.com

Posted: Mon Dec 10, 2012 2:15 pm
by lord_jah
WendyH wrote:Ok. Спасибо за информацию. Буду думать. Точнее реализовывать. Есть ещё пара идей. В том числе вообще дикая. Эх, работа почти всё время отбирает. На выходных засяду.
Может вы все-таки возьметесь за подкаст этот? Классно было бы иметь возможность сортировки как Вы уже делали http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... =20&t=2039. На данный момент подкаст после обновления комедий (например) выдает 46 папок по 11 фильмов и все одинаковые.
Kinochi.org - отличный подкаст, но к сожалению не очень много фильмов там. Хотелось бы что-то подобное и в таком же удобном исполнении от Вас. Спасибо.

Re: Stepashka.com

Posted: Mon Dec 10, 2012 11:39 pm
by WendyH
lord_jah wrote:Может вы все-таки возьметесь за подкаст этот? Классно было бы иметь возможность сортировки как Вы уже делали http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... =20&t=2039. На данный момент подкаст после обновления комедий (например) выдает 46 папок по 11 фильмов и все одинаковые...
Эхх.. еслиб вы знали, как я хочу этот подкаст привести в порядок.. Он претендует явно на одну из самых больших баз фильмов. Эх работа совсем не даёт заниматься хобби. Да и мне лишний раз обещать не нужно.
В общем, понял - принято. Обязательно возьмусь.

P.S.
Сейчас проверил, обновил комедии, получил 46 папок, а в них по 98..100 фильмов. Вроде норм. Поэтому вопрос. Только в категориях такая фигня (по 11 одинаковых ссылок) или, допустим, в "Последние обновления" тоже?
Что-то я засомнивался, а может у меня у самого версия уже не та что выложена и я его уже доделывал (что-то такое было). Для кучи вот прикрепил свою теперешнюю версию, попробуйте, изменится ли что-нибудь? Хотя врядли.
А 11 фильмов с первой страницы только?

UPD 12.12.2012 (уже 13-е):
Удалил прикреплённый файл, так как обновил подкаст в первом сообщении. Дабы не путать людей.

Re: Stepashka.com

Posted: Tue Dec 11, 2012 3:01 am
by lord_jah
Вот последняя версия нормально обновила комедии,как вы и говорите по 100 -98 фильмов в папках. Но в сериалах только папки и один элемент "обновить серии", может если через телевизор нажать обновятся?:!

Re: Stepashka.com (12.12.2012)

Posted: Wed Dec 12, 2012 8:59 pm
by WendyH
Обновил подкаст в первом сообщении.

Т.к. у меня тоже есть жена, то замечание linkey мне показалось не лишено смысла. Поэтому:
Переделал обновление списка сериалов (создаются с помощью "Создать ленты подкастов" на папках "Сериалы - зарубежные" и "Сериалы - отечественные"), но теперь это просто подкасты. Т.е. обновляются всё равно персонально. Но их можно обновить все скопом (с компа на папке с сериалами выбрать "Обновление подкастов").
Из-за того что фильмов много тысяч, то группировка по первым буквам как она была - была на самом деле бесполезна (со списками по 600, 800 наименований на одну букву) и нереальна в использовании. Поэтому в группе каждой буквы сделал группы по первым двум буквам. Ну хотябы коть как-то облегчить поиск среди такого количества. Другого ничего не придумал.

А так, поиск как бы это всё организовать и сделать удобней продолжается. Так что буду рад выслушать предложения, замечания, пожелания.

Там на ресурсе закодировали плейлист (информация о сезонах и сериях), но это мелочи, но самое главное, теперь ссылки на серии временные. Т.е. действуют ограниченное время. Поэтому при получении ссылки на видео проверяю на работоспособность ссылки, и если она устарела - то приходиться опять запрашивать страницу с фильмом, потом скачивать информацию с сезонами и сериями заного. Т.е. получение ссылки происходит дольше. Так что если вы собираетесь смотреть несколько серий подряд, для ускорения пауз между сериями (время на получение сслыки каждой серии) можно просто обновить подкаст сериала и все ссылки всех серий и сезонов будут актуальны.

И вообще, много изменений как на ресурсе, так и я в подкасте попробовал некоторые вещи, так что подкаст стал ещё более громоздким, что не очень. Но вроде как работает.

Re: Stepashka.com (12.12.2012)

Posted: Thu Dec 13, 2012 3:19 pm
by WendyH
budlog wrote:Проблему выявил...
Спасибо.
Приношу свои извинения скачавшим. Невнимательность - мой конёк. После тестирования поведения на (типа) устраревшие ссылки забыл вернуть в нормальное состояние.

Re: Stepashka.com (13.12.2012 rev 2)

Posted: Thu Dec 13, 2012 6:43 pm
by WendyH
И ещё, budlog, уважуха тебе за во-первых: проделанную работу (а баги искать не быстрее чем код писать), во-вторых: за доступное и наглядное объяснение не только проблемы, но и как её решить. Тут многие не многословны, но ценят труд.