TorrentStream: rutracker.org, rutor.org, tfile.org...

Готовые конфигурации подкастов (RSS и Web)
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

TorrentStream: rutracker.org, rutor.org, tfile.org...

Post by WendyH »

Вот результаты коллективного исследования возможной работы HMS через P2P c TorrentStream.
Для работы данных подкастов необходимо:
0) Версия HMS не ниже 1.28.2
1) Скачать и установить TorrentStream
2) Запустить под административными правами батник TorrentStreamRegistryPatch.bat.

Рекоммендации:
В настройке TorrentStream Engine выключить развлекательное видео на время буферизации.
В настройках подкаста можно выставить использование профиля транскодирования "Фильмы (основной)" или выполнить тестовое транскодирование и проверить воспроизведение транскодироваанного файла на устройстве. В ремуксирующих профилях сначала происходит чтение свойств файлов, возможно дополнительное время на начало транскодирования связано с этим.

Эти подкасты не для нетерпеливых. Нет того комфорта, к которому мы все привыкли: включил и чик, и заработало.. )
Сама технология p2p имеет определённые особенности, такие как скорость зависящая напрямую не только от вас, но и от количества раздающих и их скоростей, скачиваются файлы "по кусочкам", частями. Пиры (те кто учавствуют в обмене) отдают разные кусочки файла, и для того чтобы начать проигрывание файла видео, необходимо загрузить именно эти начальные части. TorrentStream ставит приоритетность на последовательное скачивание частей файла, но скачивание идёт в несколько потоков с разных пиров и не всегда последовательно. Отсюда идёт приличная задержка начала воспроизведения. Плюс авторы TorrentStream как-то интересно, как у них написано на форуме, сделали расчёт времени и количества предварительной буферизации, чтобы далее просмотр шёл примерно без задержек. Там высчитывается средняя скорость, битрейт и пока не пройдёт предварительная буфферизация - плеер TorrentStream не отдаёт поток. Предварительная буфферизация может занимать до нескольких минут. Естесственно телевизор или другое медиа устройство не может столько ждать и "отваливается". Но у TorrentStream есть каталог для кеша, куда он сохраняет скачанные части. И помогает для включения фильма следущее. Включаем фильм - он не идёт. Ждём или занимаемся другими вещами в течении пары минут и снова включаем этотже фильм. Так как какая-то часть уже скачана, то расчет времени буфферизации, соответственно, уже будет намного меньшим и может включиться фильм. Так же помните, что при включении фильма идёт запуск сервера TorrentStream и его плеера, это тоже занимает некоторое время. Также нужно помнить, что запущенный TorrentStream - это клиент p2p и он начинает учавтсвовать в помощи обменом с другими p2p участниками, т.е. идёт нагрузка на сеть.

При работе HMS в режиме службы Windows - может не появлятся никаких окошек и не видно, сработал ли запуск TorrentStream плеера. Можно посмотреть на активность сети или в диспетчере задач поискать tsplayer (P2P TorrentStream Player).
При работа HMS режиме приложения может появляться значёк TorrentStream сервера в углу рядом с часами. При наведении на него должно быть видно, сколько сидов (те кто раздаёт файл целиком) и учавствующих в обмене подключений (helpers). Чем больше эти числа, тем быстрее скачается и будет показывать.

В подкастах можно использовать ключи в поле "Комментарий":
--nolog; отключает показ сообщений в лог окне.
--noprogress; отключает показ прогресса выполнения.
--nodelitems; не удаляет старые ссылки при обновлении
--noyearintitle; не пытаться добавить год к названию фильма.
--pages=<PN>; где <PN> - количество загружаемых страниц (глубина просмотра)
--maxingoup=<N>; где <N> - количество элементов в группе (для группировки)
--shorttitle; Сокращает название видео.
--showseeds; добавляет к названию в квадратных скобках текущее количество сидов (удобно использовать с ключём --shorttitle)

Для экстрималов, ключ --lookinfo - в подкастах rutracker.org будет дополнительно загружать странички по ссылке, чтобы взять оттуда дополнительную информацию (режиссёр, уточнение года, длительность и проч). Работает очень медленно.

Для подкастов rutracker.org и Torrents.omsk.ru в настройках подкаста необходимо указать свои логин и пароль от этих сайтов.
Для остальных - ненадо. Они свободные.

Пишите, отписывайтесь, работает или нет. Какие есть проблемы. Будем изучать. Может что-нибудь и получится.
SONY KDL-32CX520
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: TorrentStream: rutracker.org, rutor.org, tfile.org...

Post by WendyH »

Подкаст трекера своего города Torrents.omsk.ru сделал просто для кучи.

Как было замечено tarzann5, а потом и мной, что иногда на rutracker.org могут включать капчу, и тогда, естесственно, ссылки на торренты не работают. Время и причины их включения я не понял. Поэтому сделал подкасты и на открытые трекеры. Если у кого есть предложения или знает другие супер трекеры - делитесь, предлагайте.

Решил сделать отображение количества текущих сидов. Ибо эта информация сильно важна для успешных экспериментов. )

Заметьте в подкастах где-то уже стоят ключи. Можно их убрать.

Просьба к таким же экспериментаторам, нужно в кучу собрать все рекоммендации по работе с этой технологией.
Я как не пробывал запускать по разному tsplayer, с разными ключами и проч, но почему-то лучше чем вот так, как и изначально предложил Евгений, у меня ничего не заработало. Но ради интереса - технологии быть. Ибо на торрентах быстрее всего появляются новинки. Уж музыкальные точно. Может для музыки сделать? тоже. но пока не представляю.

Хотя что делать если там сериал или просто несколько файлов в одном торренте - я вообще пока не представляю. Может как-нибудь и подумать можно. Если интересно будет.
SONY KDL-32CX520
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: TorrentStream: rutracker.org, rutor.org, tfile.org...

Post by WendyH »

Вот что значит выкладывать подкасты в 5 утра, сидев над ними, чтобы ещё потом на работу в 7:30 вставать. В итоге подкаст Rutracker.org вообще не рабочий был. Куча опечаток. Интересно, а люди качают как нивчём не бывало и даже вопросов не задают..
Обновил Rutracker.org.
Немного изменил TorrentStreamRegistryPatch.bat - не стал там автоматом занулять значение ключа AutoUpdate. Но EnablePreloading присваиваю, всё-таки, значение 0.
SONY KDL-32CX520
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: TorrentStream: rutracker.org, rutor.org, tfile.org...

Post by Eugene »

Папка Поиск для rutor.org (добавлены папки "Зарубежные режиссёры и их творчество" и "Зарубежные актёры и фильмы с их участием", созданы из соответствующих тем rutracker.org), требуемая версия программы 1.29.3
rutor_search.zip
(121.08 KiB) Downloaded 3775 times
Требует добавления основного подкаста "Rutor.org (torrents)", по умолчанию загружаются две страницы результатов поиска, при поиске слова из названия папки меняются местами или используется поле Ссылка (без изменения).

Для обработки многофайловых торрентов необходимо включить режим "Скрипт формирует несколько ссылок" (папка Поиск - по правой кнопке мыши "Изменить название/настройки" - Скрипты - "Скрипт получения ссылки на ресурс"). Если включен данный режим, то скрипт чтения списка списка ресурсов будет добавлять папку для каждого торрента, при обращение к папке торрента, торрент загружается и формируется список файлов, согласно структуре, указанной в торренте. Для транскодирования многофайловых торрентов используется специальный lua-скрипт (lua - скриптовый язык VLC Media Player, TorrentStream), скрипт сохраняется в файле C:\Users\[Имя пользователя]\AppData\Roaming\TorrentStream\player\lua\intf\hmsts.lua.

P.S. В папку Поиск добавлен скрипт формирования подкаст-лент в папках "Зарубежные режиссёры и их творчество" и "Зарубежные актёры и фильмы с их участием", может быть использован для формирования аналогичных папок поиска в других подкастах.

Обновлено 2012/11/05: добавлена папка "Пользовательский поиск", поддержка папки "Текст для поиска"
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: TorrentStream: rutracker.org, rutor.org, tfile.org...

Post by WendyH »

Спасибо за rutor_search! Поиск по режиссерам это тема.

Добавлю от себя (посмотрел и увидел какие возможности даёт ещё этот поиск в rutor):

В папку "Поиск" можно просто правой клавишей мышки добавить подкаст, где в поле "Заголовок" вписать Фамилию и имя режиссера. Вынести из подкатологов объект поиска "наверх" для пущего удобства. И следить за творчеством уже будет проще. Например, добавить подкаст "Шумахер Джоэл", "Аронофски Даррен"... И, внимание! Добавлять можно и тех, кого нету в каталогизаторе по буквам. А именно, я не нашёл там но можно вполне самостоятельно добавить "Китано Такеши", "Ноэ Гаспар", а на телеке врубить сортировку по годам. И будет счастье любителям творчества вечного!
SONY KDL-32CX520
Sandr
Posts: 9
Joined: Tue Apr 10, 2012 11:22 pm

Re: TorrentStream: rutracker.org, rutor.org, tfile.org...

Post by Sandr »

Немного чайниковский вопрос:
Установил все как указано, запускаю тестовое транскодирование на любом файле - появляется окно транскодирования и моментально исчезает, даже не успеваю прочесть ошибку.

Что делать?

PS: удалось поймать скриншот окна
Attachments
torrentStreamError.gif
torrentStreamError.gif (9.09 KiB) Viewed 102465 times
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: TorrentStream: rutracker.org, rutor.org, tfile.org...

Post by WendyH »

Хм. Ок, спасибо за скриншот.
Какая версия Home Media Server? Обновись до последней. На более ранних чем 1.28.2 невозможен запуск этих подкастов. У тебя запускается hmsmpeg с параметрами, где там парево идёт и скавычками и <OUTPUT FILE> не подставляется как следует. А должен запускаться плеер (всё что после cmd:\\) идёт.
SONY KDL-32CX520
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: TorrentStream: rutracker.org, rutor.org, tfile.org...

Post by Eugene »

Обновлен поиск для rutor.org, добавлена поддержка для многофайловых торрентов.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: TorrentStream: rutracker.org, rutor.org, tfile.org...

Post by Eugene »

Обновлена папка Поиск для rutor.org, добавлена папка "Пользовательский поиск", поддержка папки "Текст для поиска"
WendyH
Posts: 393
Joined: Fri Apr 13, 2012 7:59 pm

Re: TorrentStream: rutracker.org, rutor.org, tfile.org...

Post by WendyH »

Eugene wrote:Обновлена папка Поиск для rutor.org, добавлена папка "Пользовательский поиск", поддержка папки "Текст для поиска"
Нда, вот так вот бывает... Я думал я буду оригинален, когда начал делать динамический поиск для Stepashka.com примерно также организованный, только с помощью простых свойств "Скрипт формирует несколько ссылок".. Ибо после обновления версии с поддержкой структуры torrent и проч (это круто) и примером поиска с использованием формирования нескольких ссылок пришло просветление, что же это такое и как оно работает. Но наткнувшись на ограничения вложенности папок на телеке приостановился.. И тут вижу - появляется такой поиск и поддержка подобных вещей!! Но попробывав поиск этот, всё-таки захотел свою идею дореализовать, посмотреть что получится. Ибо выходить для поиска в отдельную далёкую папку показалось долгим.
Отдельное спасибо за Cntrl-F! Столько раз я это нажимал на автомате. ) Да, идей много, возможности у программы растут, только я даже и 10-й части не умею пользоваться заложенной в неё.. да какой там, наверно 100-й.
Интересно, а устройству через DLNA можно дать команду выйти из каталога или сделать текущим элемент в файловой системе или как там? было бы хорошим подспорьем в массе идей..
SONY KDL-32CX520
Locked