настройки сервера

Post Reply
seizi

настройки сервера

Post by seizi »

подскажите как настроить в этой программе интернет радио интернет тв а то информации не могу найти.у меня связка длинк300-wd tv плеер -все по вай фай.медиа сервер настроил,папки вижу а вот с инетом не могу разобраться
seizi

Re: настройки сервера

Post by seizi »

да уж,видимо вопрос я задал что даже марсиани по ходу отдыхают.спасибо за поддержку и за мертвый форум.впервые столкнулся с таким равнодушием или с .............................
strannic

Re: настройки сервера

Post by strannic »

Тоже не мог найти настроек Интернет радио.Стал внимательно изучать программу, пробовать различные варианты.Вот что получилось :
1.Установил VLС плейер.
2.Открываем Медиа-сервер(UPnP).
3.Выбираем -Музыка- , -Интернет радио-
4.Справа в пустое окно копируем ссылку интернет радио т.е. выделяем ссылку , КОПИРОВАТЬ , в правом пустом окне Медиа - сервера клик правой кнопкой мышки - выбираем -ДОБАВИТЬ ССЫЛКУ- (для примера Радио Пульс http://radiopuls.net.ru:7180/radiopuls.m3u )
5.После появления ссылки в правом окне опять клик правой кнопкой - выбираем -РЕДАКТИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ-
6.Заполняем след. графы :

Название Радио Пульс

Ссылка путь http://radiopuls.net.ru:7180/radiopuls.m3u

Качество (bit/c) 16000 Дискретизация (КГц 44100) Каналов 2
7.Возвращаемся в большое окно программы , опять на ссылке клик правой кнопкой мыши - выбираем в выпадающем списке - ПРОФИЛЬ ТРАНСКОДИРОВАНИЯ- и в нём Музыка -интернет- радио (VLC)
8. Проверяем доступность ресурса - клик правой кнопкой на ссылке - выбираем -ПРОВЕРИТЬ ДОСТУПНОСТЬ-
если появился + на ссылке - всё в порядке радиостанция доступна....
Теперь работаем с настройками WD-TV , где в папке музыка-интернет радио , появилась РАДИО ПУЛЬС.
Но есть одна особенность возможно только у меня (зависит от мощность компьютера и скорости интернета , работы самой программы Медиа-сервер в XP) через 5-20 сек. тишина.... радио нет. Не беда. На пульте WD шки нажимаем кнопку -Stop- ждём от 35 до 60 сек. Нажимаем кнопку на пульте - ENTER- и.. слушаем вашу любимую радиостанцию. Желаю успеха !!!
seizi

Re: настройки сервера

Post by seizi »

спасибо Вам за подробную информацию
Akunin

Re: настройки сервера

Post by Akunin »

Спасибо и мне помогло. Только почему то профиль указный Вами несработал, запустилось через музыка (vlc) -mp3 и задержка при проигровании сек 15. :? Нет все нормально, это только радио пульс работает с задержкой
GariK56

Re: настройки сервера

Post by GariK56 »

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, если я запускаю HMS у себя на компе, то получается что те папки с видео, которые я добавил в HMS, станут доступны и другим пользователям локальной сети моего провайдера? Если да, то как установить пароль на HMS?
Ruselus

Re: настройки сервера

Post by Ruselus »

GariK56 wrote:как установить пароль на HMS?
Тоже интересует данный вопрос.

В настройках "Медиа-ресурсы" - "Сервис", есть "Пароль для доступа к ограниченным медиа-ресурсам".
Но при добавлении новых медиа-ресурсов нигде не нашел способа из "ограничить".
Хотел бы частично или закрыть доступ к папкам, расшаренным через HMS паролем.
Скажите пожалуйста, это вообще возможно?
Если нет - просто сообщите об этом, я хоть успокоюсь...
Заранее спасибо.
Altair

Re: настройки сервера

Post by Altair »

Всем добрый день. Столкунулся с одной проблемой, если кто знает, плз help) смотрю фильмы по DLNA, HMS установлен на мощном компьютере, телевизор Toshiba 32XV733R, соединение телевизор/комп проводное через обычный 100-мегабитный свич D-Link (пробовал различные виды коммутаторов разных производителей, в том числе гигабитный, ничего не изменилось). сетевуха на компе гигабитная, на ящике 100 мегабит. Поэтому считаем, что общая пропускная способность сети 100 мегабит.
Скачиваю два BD-рипа одного и того же фильма, один размером 13.8 ГБайт (или 14 131 МБайт), другой 20 ГБ (или 20 480 МБайт). Продолжительность фильма 2:23:28 или 8 608 секунд.
Делаем простой расчет: делим размер на продолжительность, получаем общий битрейт 1,64 МБайт/сек и 2,38 МБайт/сек (или 13,1 МБит/с и 19 МБит/с) соответственно. Все это еще очень далеко до максимальных 100 мегабит по проводам. Разница в том, что первый рип играется отлично, второй начинает захлебываться уже через 5-10 мин просмотра, картинка начинает тормозить.
Различные эксперименты с другими фильмами подтвердили эти наблюдения: если рип с общим битрейтом в пределах до 12-13 МБит/с, все нормально. Больше - тормоза.
Хотя сама сеть через свич работает на честные 100 мегабит - проверял копированием по сети.
Я надеюсь, что это как-то связано с настройкой HMS, если кто сталкивался с подобными проблемами, просьба посоветовать что-нибудь, голову сломал)
Post Reply