Опция "оригинальное видео" - чёрный экран со звуком

Post Reply
Mega4ell

Опция "оригинальное видео" - чёрный экран со звуком

Post by Mega4ell »

Всем доброго дня.
Может быть сталкивался кто-нибудь с такой проблемой, что при выборе опции "оригинальное видео" проигрывается только звук, а вместо видео черный экран. Причём оригинал файла проигрывается без проблем.
Предполагаю, что вместо одного звука из тэмп-файла берётся и видео в том числе. В самом темпе лежит мпег файл, в котором только звуковая дорожка.

Подскажите, как решается эта проблема, если кто знает. Буду очень признателен.
Mega4ell

Re: Опция "оригинальное видео" - чёрный экран со звуком

Post by Mega4ell »

Неужели у всех эта опция отлично работает? Поделитесь тогда настройками, пожалуйста.
Константин

Re: Опция "оригинальное видео" - чёрный экран со звуком

Post by Константин »

У меня такая же проблема: при запуске оригинального mkv без транскодирования телевизор показывает картинку, но нет звука. При запуске транскодирования с выбранным параметром "оригинальное видео" идет звук, но нет картинки - черный экран.
Подскажите, люди добрые, что нужно сделать, чтобы транскодировать только звук, а изорбражение оставлять исходным?
achuv1

Re: Опция "оригинальное видео" - чёрный экран со звуком

Post by achuv1 »

Константин wrote:У меня такая же проблема: при запуске оригинального mkv без транскодирования телевизор показывает картинку, но нет звука. При запуске транскодирования с выбранным параметром "оригинальное видео" идет звук, но нет картинки - черный экран.
Подскажите, люди добрые, что нужно сделать, чтобы транскодировать только звук, а изорбражение оставлять исходным?
посмотрите разрешение видео, наверняка нестандартное
Константин

Re: Опция "оригинальное видео" - чёрный экран со звуком

Post by Константин »

achuv1 wrote: посмотрите разрешение видео, наверняка нестандартное
Разрешение видеофайла 1920х800, вроде бы нормальное. Если запускать этот файл без транскодирования, то как раз к видео вопросов нет - картинку телевизор показывает. Она пропадает, если выбрать опцию "оригинальное видео".
По идее, если включать транскодирование только звука, то видео, раз оно не меняется, тоже должно воспроизводиться. Или что-то я упустил?
Post Reply