Поиск мультимедиа по шаблонам

Post Reply
psokolov
Posts: 14
Joined: Fri Nov 07, 2008 6:20 pm

Поиск мультимедиа по шаблонам

Post by psokolov »

Я довольно много сменил меда серверов и везде мне не хватало одной фичи. У меня музыка и видео разбросаны по разным дискам и папкам. Само собой папки с ними называются примерно одинаково (Video, Music и т д)
Но выбирать каждый раз все эти папки согласитесь при достаточно большой медиатеке довольно муторно. А что если добавить фенечку что бы кроме просто добавления папок с медиа содержимым можно было добавлять так называемые шаблоны
Скажем искать файл в папках содержащих слово Music , Video (шаблоны можно писать с использованием * и ?) или искать файлы с определенными расширениями, или сочетать эти два критерия..
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Поиск мультимедиа по шаблонам

Post by Eugene »

psokolov wrote:Я довольно много сменил меда серверов и везде мне не хватало одной фичи. У меня музыка и видео разбросаны по разным дискам и папкам. Само собой папки с ними называются примерно одинаково (Video, Music и т д)
Но выбирать каждый раз все эти папки согласитесь при достаточно большой медиатеке довольно муторно. А что если добавить фенечку что бы кроме просто добавления папок с медиа содержимым можно было добавлять так называемые шаблоны
Скажем искать файл в папках содержащих слово Music , Video (шаблоны можно писать с использованием * и ?) или искать файлы с определенными расширениями, или сочетать эти два критерия..
Папки можно кидать из проводника в главную форму программы :) , искать соответственно средствами самого Windows - Найти.

Добавить конечно можно, но каждый раз при сканировании обрабатывать весь диск(и) - по-моему будет только раздражать.
Post Reply