Может кто-нибудь все сначала объяснить???

bigfal

Может кто-нибудь все сначала объяснить???

Post by bigfal »

Может кто-нибудь все сначала объяснить??? Что нужно с чем и как соединять?? А то я соню соеденил с компом,хочу начать поиск смедиасервера,а она просит сначала и-нет включить!!! И-нет включаю,пропадает связь между ними(лампочка подключения гаснет). Уже бошка кипит!!!! :oops:
Mortimer

Re: Может кто-нибудь все сначала объяснить???

Post by Mortimer »

Интернет к ПС3 подключаешь как? Через роутер или через вторую сетевуху ?
burla

Re: Может кто-нибудь все сначала объяснить???

Post by burla »

Соня работает либо по проводам либо по wifi
bigfal

Re: Может кто-нибудь все сначала объяснить???

Post by bigfal »

так у меня по вафле
значит надо проводом соединить?
IgorE

Re: Может кто-нибудь все сначала объяснить???

Post by IgorE »

По вафле всеравно нормальное качество не добиться. Схема должна быть примерно такая:
1. Инет в роутер (или бридж и сразу в комп, в зависимости от того что есть уже) 2. Если роутер имеет несколько портов то соньку и комп в него тыкаем, ip адреса лучше статические забить(надежнее работает), если порт один то или комутатор(хаб) между роутером и компом или вторую сетевуху в комп и PS3 уже туда (в этом случае придется на компе настроить шлюз для выхода в инет для соньки). Насамом деле мне имея роутер с 4 портами пришлось всеравно ставить вторую плату в комп. Так как на РС стоит Torrent клиент и во время закачки и раздачи m2ts в 30 гигов тормозили.
bigfal

Re: Может кто-нибудь все сначала объяснить???

Post by bigfal »

у меня модем ASUS AM604g
настроен в роутер к стрим
ip 192.168.1.2
маска 255.255.255.0
основной шлюз 192.168.1.1
DNS 192.168.1.1

соню подключил туда же (в свободный порт)......А ЧТО ДЕЛЬШЕ-ТО ДЕЛАТЬ??? :oops:
IgorE

Re: Может кто-нибудь все сначала объяснить???

Post by IgorE »

ip 192.168.1.2 Я понимаю на компе? На роутере должен быть 192.168.1.1. Запусти на ПС3 DHCP или пропиши IP, маску и шлюз на ПС3 вручную. Установи прогу (HMS)на комп и на соньке в разделе видео появится значек программы.
bigfal

Re: Может кто-нибудь все сначала объяснить???

Post by bigfal »

ОГРОМНЫЙ ТЕБЕ РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Все работает,тока 1920*1080 тормозит!!! Можно с этим что-то сделать? У меня вторая встроенная сетевуха есть на 1Гб/с,может через нее быстрее будет???
IgorE

Re: Может кто-нибудь все сначала объяснить???

Post by IgorE »

Тут надо понять от чего тормозит. Если тормозит на MKV то смотри загрузку процесора(если загружен по полной то тут боюсь простого решения нет, или конвертить или менять разрешения, или смотреть что может еще комп грузить, или проц менять). Если тормозит на TS, M2TS то проц не должен быть загружен (проверь! в противном случае ковыряй в закладке транскодирования) и если у тебя паралельно с этого или с другого компа нечто не качается то все должно работать. Иначе попробуй подключить ПС3 к второму портику на компе и не забудь поменять IP на соньке.
Post Reply