Общие вопросы по использованию программы

mixas
Posts: 12
Joined: Fri Jan 09, 2009 9:08 pm
Location: Лен. область
Contact:

Общие вопросы по использованию программы

Post by mixas »

Здравствуйте!
Прошу разъяснить, возможно не у меня одного возникнут такие вопросы.

1. У меня в папке "Сериалы" более 20 подкаталогов в каждом свой сериал, если я добавляю папку "Сериалы", подкаталоги не добавляются. Я что то не так делаю или программа не сканирует подкаталоги?
Отдельно добавлять каждую папку неудобно, даже если я это сделаю, при добавлении нового сериала придётся добавлять "ручками"?

2. Я настроил транскодирование в общих настройках (у меня одно медиаустройство), зачем тогда нужны профили транскодирования? Если это полезная или необходимая вещь, можно ли применить профиль на каталог?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Общие вопросы по использованию программы

Post by Eugene »

mixas wrote:
1. У меня в папке "Сериалы" более 20 подкаталогов в каждом свой сериал, если я добавляю папку "Сериалы", подкаталоги не добавляются. Я что то не так делаю или программа не сканирует подкаталоги?
Отдельно добавлять каждую папку неудобно, даже если я это сделаю, при добавлении нового сериала придётся добавлять "ручками"?
Расширение файлов входит в список зарегистрированных по кнопке Типы файлов в настройке ?
mixas wrote: 2. Я настроил транскодирование в общих настройках (у меня одно медиаустройство), зачем тогда нужны профили транскодирования? Если это полезная или необходимая вещь, можно ли применить профиль на каталог?
Профили нужны для гибкой настройки транскодирования различных медиа-ресурсов.
Можно поставить на тип файлов, можно задать условие профиля транскодирования, в котором проверять каталог.
mixas
Posts: 12
Joined: Fri Jan 09, 2009 9:08 pm
Location: Лен. область
Contact:

Re: Общие вопросы по использованию программы

Post by mixas »

С подкаталогами вопрос решён, как я и говорил, делал не так как надо (торопился). :)

Отвечу для тех кто пойдёт по моим стопам.
По кнопке "Настройки" в категории "Медиа-ресурсы" последний столбик в "Списке каталогов" отвечает за сканирование подкаталогов, отмечаем зеленым и все работает.

Спасибо!

P.S. По умолчанию в "Настройки" - "Дополнительно" при установке вроде стоял тип подсказок "Воздушный шар", так вот он у меня не работает, переключил на "Стандартные" заработало и сразу стало понятно, где ставится сканирование подкаталогов (выскочила подсказка).
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Общие вопросы по использованию программы

Post by Eugene »

mixas wrote:
P.S. По умолчанию в "Настройки" - "Дополнительно" при установке вроде стоял тип подсказок "Воздушный шар", так вот он у меня не работает, переключил на "Стандартные" заработало и сразу стало понятно, где ставится сканирование подкаталогов (выскочила подсказка).
Какая версия Windows ? версия ComCtl32.dll в системном каталоге Windows ?
gisenger

Re: Общие вопросы по использованию программы

Post by gisenger »

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что такое размер буфера передачи данных? Каково его оптимальное значение? По умолчанию стоит 128, а что будет если увеличить/уменьшить?

И второй вопрос. При транскодировании звук опережает изображение где-то на 2 сек. Использую wifi сеть, смотрю на PS3. Где копать?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Общие вопросы по использованию программы

Post by Eugene »

gisenger wrote: Подскажите, пожалуйста, что такое размер буфера передачи данных? Каково его оптимальное значение? По умолчанию стоит 128, а что будет если увеличить/уменьшить?
Это размер порции данных, которую сервер посылает клиентскому устройству. Если проблем нет, то лучше не трогать. Результаты увеличения/уменьшения зависят от устройства и медиа-контента, могут быть как положительными, так и отрицательными.
gisenger wrote: И второй вопрос. При транскодировании звук опережает изображение где-то на 2 сек. Использую wifi сеть, смотрю на PS3. Где копать?
Если постоянно, то искать в используемых устройствах (например настройка в ресивере).
Если зависит от фильма, попробуйте выбрать проблемный фильм в папках разбиения фильма по времени.
mixas
Posts: 12
Joined: Fri Jan 09, 2009 9:08 pm
Location: Лен. область
Contact:

Re: Общие вопросы по использованию программы

Post by mixas »

Eugene wrote:
mixas wrote:
P.S. По умолчанию в "Настройки" - "Дополнительно" при установке вроде стоял тип подсказок "Воздушный шар", так вот он у меня не работает, переключил на "Стандартные" заработало и сразу стало понятно, где ставится сканирование подкаталогов (выскочила подсказка).
Какая версия Windows ? версия ComCtl32.dll в системном каталоге Windows ?
WindowsXP Версия 5.1.2600 Service Pack 3 Сборка 2600

версия ComCtl32.dll
Версия продукта 6.00.2900.5503
Версия файла 5.82 (xpsp.080306-1559)
P.S. HMS 1.03 потом обновил до 1.03.5
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Общие вопросы по использованию программы

Post by Eugene »

mixas wrote:
Eugene wrote:
mixas wrote:
P.S. По умолчанию в "Настройки" - "Дополнительно" при установке вроде стоял тип подсказок "Воздушный шар", так вот он у меня не работает, переключил на "Стандартные" заработало и сразу стало понятно, где ставится сканирование подкаталогов (выскочила подсказка).
Какая версия Windows ? версия ComCtl32.dll в системном каталоге Windows ?
WindowsXP Версия 5.1.2600 Service Pack 3 Сборка 2600

версия ComCtl32.dll
Версия продукта 6.00.2900.5503
Версия файла 5.82 (xpsp.080306-1559)
На кнопках главной формы программы тоже нет подсказок, если включить воздушный шар ?
mixas
Posts: 12
Joined: Fri Jan 09, 2009 9:08 pm
Location: Лен. область
Contact:

Re: Общие вопросы по использованию программы

Post by mixas »

Eugene wrote:
На кнопках главной формы программы тоже нет подсказок, если включить воздушный шар ?
Тоже нет. Может стандартные подсказки при инсталяции установить? Это как я понимаю работает всегда.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Общие вопросы по использованию программы

Post by Eugene »

mixas wrote:
Eugene wrote:
На кнопках главной формы программы тоже нет подсказок, если включить воздушный шар ?
Тоже нет. Может стандартные подсказки при инсталяции установить? Это как я понимаю работает всегда.
Вряд ли, но если найдется причина, то будут включаться стандартные :)
Post Reply