Помогите настроить...

Treolorn

Re: Помогите настроить...

Post by Treolorn »

Вопроса не понял :) Виртуалка на большом компе.

В общем, Vista Home Premuim по кабелю ничего не нашла. Странно как то, ведь она находит компы пошаренные WMP в сетке, с той же виртуалки..

А можно вопросец - Рендер для чего нужен? Я все пытаюсь самсунг подрубить )
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Помогите настроить...

Post by Eugene »

Treolorn wrote:Вопроса не понял :)
Наверно вопрос о VLAN в роутерах :)
Treolorn wrote: В общем, Vista Home Premuim по кабелю ничего не нашла. Странно как то, ведь она находит компы пошаренные WMP в сетке, с той же виртуалки..

А можно вопросец - Рендер для чего нужен? Я все пытаюсь самсунг подрубить )
Для того чтобы просматривать, проигрывать выбранный контент. Данная схема работает в медиа-контроллерах, есть список серверов, список рендеров, пользователь выбирает контент на сервере, контроллер посылает его на рендер.
Анархист wrote:а как вы роутер виртуалку настраивали? в двух слвоах можно? у меня тоже виртуалка есть на роутере но я ее не настраивал все итак работает
Наверно речь шла о виртуальных машинах типа VMWare :)
Анархист

Re: Помогите настроить...

Post by Анархист »

действительно речь о роутере на домашней странице которого есть настройка виртуальных серверов но что куда писать я еще не знаю и повысит л ето еффективность работы системы в целом???
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Помогите настроить...

Post by Eugene »

Анархист wrote:действительно речь о роутере на домашней странице которого есть настройка виртуальных серверов но что куда писать я еще не знаю и повысит л ето еффективность работы системы в целом???
Думаю в домашней сети в этом необходимости нет.
Анархист

Re: Помогите настроить...

Post by Анархист »

Спаибо за внимание!
Treolorn

Re: Помогите настроить...

Post by Treolorn »

На виртуалке Vista Ultimate на серваке TVersity благополучно увидела файлы... а в HMS нет :(
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Помогите настроить...

Post by Eugene »

Treolorn wrote:На виртуалке Vista Ultimate на серваке TVersity благополучно увидела файлы... а в HMS нет :(
Да, проблема с отображением файлов есть.
Azriel
Posts: 8
Joined: Wed Dec 24, 2008 5:47 pm

Re: Помогите настроить...

Post by Azriel »

Анархист wrote:действительно речь о роутере на домашней странице которого есть настройка виртуальных серверов но что куда писать я еще не знаю и повысит л ето еффективность работы системы в целом???
Виртуальный сервер на роутере просто транслирует запросы с внешней сети к внутреннему серверу. Скажем если есть во внутренней локалке ftp-сервер на 21 порту, добавляете запись в виртуальном сервере роутера на 21 порт и при обращении из вне к вашему ip, роутер перекинет его на локальный комп, который теперь может функционировать как сервер, видимый извне.
Treolorn

Re: Помогите настроить...

Post by Treolorn »

Eugene wrote:
Treolorn wrote:На виртуалке Vista Ultimate на серваке TVersity благополучно увидела файлы... а в HMS нет :(
Да, проблема с отображением файлов есть.
Спасибо большое, с последней версии все показывается и музыка с картинками проигрываются :) А вот видео чет не хочет.. ни mpg, ни avi, ни wmv
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Помогите настроить...

Post by Eugene »

Treolorn wrote:
Eugene wrote:
Treolorn wrote:На виртуалке Vista Ultimate на серваке TVersity благополучно увидела файлы... а в HMS нет :(
Да, проблема с отображением файлов есть.
Спасибо большое, с последней версии все показывается и музыка с картинками проигрываются :) А вот видео чет не хочет.. ни mpg, ни avi, ни wmv
WMP качает ресурс к себе, по какой причине пока непонятно.
Post Reply