Помогите настроить...

Treolorn

Помогите настроить...

Post by Treolorn »

Добрый вечер.

Подскажите как настроить. В сетевом окружении вижу сервер (и с локального компа и с ноута), но при попытке открыть через Windows Media Player ничего не происходит. А телефон Samsung WiTU говорит что список файлов пуст :(

Файрволл для теста выключил
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Помогите настроить...

Post by Eugene »

Treolorn wrote: Подскажите как настроить. В сетевом окружении вижу сервер (и с локального компа и с ноута), но при попытке открыть через Windows Media Player ничего не происходит. А телефон Samsung WiTU говорит что список файлов пуст :(
Какая версия программы ? В настройке на странице Сервер должен быть включен режим DLNA 1.50.
Treolorn

Re: Помогите настроить...

Post by Treolorn »

версия 1.02, на странице Сервер не вижу настройки версии 1.50... вижу просто DLNA включить или нет
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Помогите настроить...

Post by Eugene »

Treolorn wrote:версия 1.02, на странице Сервер не вижу настройки версии 1.50... вижу просто DLNA включить или нет
В теме о выпуске версии 1.02 есть ссылки на файлы обновления, последняя тестовая версия 1.02.28
Treolorn

Re: Помогите настроить...

Post by Treolorn »

а Windows Media Player 11 должен видеть его и проигрывать файлы?

Samsung увидел файлы, но при выборе пишет "Выберите рендер".. и там пусто, это что? ) (прошу прощения за такие вопросы, еще не втыкаю в технологию :))
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Помогите настроить...

Post by Eugene »

Treolorn wrote:а Windows Media Player 11 должен видеть его и проигрывать файлы?
Windows Media Player 11 у меня проигрывал только если ему передать
ссылку на ресурс сервера, сам он по каталогам не ходил, возможно я недостаточно его изучил :-)
Treolorn wrote: Samsung увидел файлы, но при выборе пишет "Выберите рендер".. и там пусто, это что? ) (прошу прощения за такие вопросы, еще не втыкаю в технологию :))
В сертификате у данного устройства Device Class: M-DMS, т.е. он сам является медиа-сервером, поэтому видимо и просит устройство воспроизведения
Treolorn

Re: Помогите настроить...

Post by Treolorn »

В сертификате у данного устройства Device Class: M-DMS, т.е. он сам является медиа-сервером, поэтому видимо и просит устройство воспроизведения
Ну он вроде и показывать может и смотреть им можно. Просто я чего заметил, если на ноуте с вистой запустить Windows Media Player 11, то он показывает его в качестве рендера, но при попытке выбрать говорит "Сеть занята". Вот так вот ;)

В медиасервере TVersity есть веб интерфейс, на крайний случай можно им лазить по библиотеке.. а тут нет ничего такого, и как выбрать нужный файлик, непонятно :)
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Помогите настроить...

Post by Eugene »

Treolorn wrote:
В сертификате у данного устройства Device Class: M-DMS, т.е. он сам является медиа-сервером, поэтому видимо и просит устройство воспроизведения
Ну он вроде и показывать может и смотреть им можно. Просто я чего заметил, если на ноуте с вистой запустить Windows Media Player 11, то он показывает его в качестве рендера, но при попытке выбрать говорит "Сеть занята". Вот так вот ;)

В медиасервере TVersity есть веб интерфейс, на крайний случай можно им лазить по библиотеке.. а тут нет ничего такого, и как выбрать нужный файлик, непонятно :)
В качестве рендера можно еще использовать XBMC - http://xbmc.org/
Treolorn

Re: Помогите настроить...

Post by Treolorn »

Спасибо, посмотрю.
У меня основная идея чтобы пользовать WMP в качестве проигрывателя. Но что то еще ниодного сервера не нашел :(
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Помогите настроить...

Post by Eugene »

Treolorn wrote:Спасибо, посмотрю.
У меня основная идея чтобы пользовать WMP в качестве проигрывателя. Но что то еще ниодного сервера не нашел :(
Возможно это еще от версии Windows зависит, Windows XP, Windows Vista Business в WMP сервера не показываются, в Windows Seven Ultimate сразу нашлись.
Post Reply