Сменить звуковую дорожку

sem33

Сменить звуковую дорожку

Post by sem33 »

Подскажите, как можно сменить звуковую дорожку? Все настройки транскодера перерыл, не нашел.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by Eugene »

sem33 wrote:Подскажите, как можно сменить звуковую дорожку? Все настройки транскодера перерыл, не нашел.
Выбор через папку транскодирования, или если версии 1.10rc..., то в списке дорожек фильма по правой кнопке "мыши".
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by Eugene »

Vorlon wrote:
Eugene wrote:если версии 1.10rc..., то в списке дорожек фильма по правой кнопке "мыши".
Не работает, пробовал неоднократно - из списка дорожек фильма по правой клавише мыши выбираю "Выбрать дорожку" и... всегда воспроизводится первая, без изменений :?
У меня тоже без изменений, работает.
Race

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by Race »

Eugene wrote:
Vorlon wrote:
Eugene wrote:если версии 1.10rc..., то в списке дорожек фильма по правой кнопке "мыши".
Не работает, пробовал неоднократно - из списка дорожек фильма по правой клавише мыши выбираю "Выбрать дорожку" и... всегда воспроизводится первая, без изменений :?
У меня тоже без изменений, работает.
к сожалению у меня тоже без изменений - не работает :(
версия 1.10rc11 от 26.12 2009
телек Samsung le37b652
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by Eugene »

Race wrote:
Eugene wrote:
Vorlon wrote:
Eugene wrote:если версии 1.10rc..., то в списке дорожек фильма по правой кнопке "мыши".
Не работает, пробовал неоднократно - из списка дорожек фильма по правой клавише мыши выбираю "Выбрать дорожку" и... всегда воспроизводится первая, без изменений :?
У меня тоже без изменений, работает.
к сожалению у меня тоже без изменений - не работает :(
версия 1.10rc11 от 26.12 2009
телек Samsung le37b652
Что именно не работает ? Выбор дорожки для транскодирования, не для просмотра контента без транскодирования, телевизор может в принципе не поддерживать выбор звуковой дорожки.
Race

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by Race »

Eugene wrote:
Race wrote:
Eugene wrote:
Vorlon wrote:
Eugene wrote:если версии 1.10rc..., то в списке дорожек фильма по правой кнопке "мыши".
Не работает, пробовал неоднократно - из списка дорожек фильма по правой клавише мыши выбираю "Выбрать дорожку" и... всегда воспроизводится первая, без изменений :?
У меня тоже без изменений, работает.
к сожалению у меня тоже без изменений - не работает :(
версия 1.10rc11 от 26.12 2009
телек Samsung le37b652
Что именно не работает ? Выбор дорожки для транскодирования, не для просмотра контента без транскодирования, телевизор может в принципе не поддерживать выбор звуковой дорожки.
то, что телек не поддерживает переключение дорог, это да - факт :(

попробую объяснить по порядку.

в основном окне программы нажимаю на + возле требуемого файла, выбираю видео и требуемую аудиодорогу через меню по правой мыши.
иду в плеер телека в папку "Транскодирование". выбираю фильм и захожу в него. там вижу несколько папок: "Оригинал", "Дорога такая-то", "такая-то" и "такая-то", "Настройки", "В избранное".
Оригинал, Настройки и В избранное - это понятно что.
В дорогах, в принципе, тоже.
Смысл в том, что без выбора дорог по правой кнопке мыши, я вижу ту же картину, хотя ожидается нечто вроде "выбрано пользователем"...

ну как-то так. если я неправ, чего-то не увидел или не так объяснил - просьба сильно не ругаться :)

и есть еще вопрос - когда захожу в папку аудиодороги в плеере телека, я вижу папки с "интервалами" и, собственно, файл, одноименный с верхней папкой (с указателем дороги). вопрос - почему у меня этот файл проигрывается 1 минуту? причем если повторно запустить этот файл, то проигрывание не прерывается спустя минуту. провел небольшой эксперимент - включил отображение скорости транскодирования. получилось вот что: при первом проигрывании и прекращении воспроизведения через 1 минуту индикатора я не увидел вообще. при повторном воспроизведении индикатор скорости транскодирования появился примерно сразу после того момента, на котором прекращалось воспроизведение в первый раз.
подскажите пожалуйста - может где настроить что нужно?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by Eugene »

Race wrote:
Eugene wrote:Что именно не работает ? Выбор дорожки для транскодирования, не для просмотра контента без транскодирования, телевизор может в принципе не поддерживать выбор звуковой дорожки.
то, что телек не поддерживает переключение дорог, это да - факт :(

попробую объяснить по порядку.

в основном окне программы нажимаю на + возле требуемого файла, выбираю видео и требуемую аудиодорогу через меню по правой мыши.
иду в плеер телека в папку "Транскодирование". выбираю фильм и захожу в него. там вижу несколько папок: "Оригинал", "Дорога такая-то", "такая-то" и "такая-то", "Настройки", "В избранное".
Оригинал, Настройки и В избранное - это понятно что.
В дорогах, в принципе, тоже.
Смысл в том, что без выбора дорог по правой кнопке мыши, я вижу ту же картину, хотя ожидается нечто вроде "выбрано пользователем"...

ну как-то так. если я неправ, чего-то не увидел или не так объяснил - просьба сильно не ругаться :)
Пользователь может выбрать просмотр фильма через обыкновенные папки и через папку Транскодирование. Если фильм выбирается через обыкновенные папки, но не поддерживается устройством (согласно настройкам на странице Устройство), он автоматически пойдет через транскодирование, при этом звуковая дорожка будет выбрана по-умолчанию русская. Если в списке фильмов задать звуковую дорожку, то для транскодирования будет выбрана дорожка, указанная пользователем. Если пользователь выбирает просмотр через папку Транскодирование и включен режим "Создавать отдельные папки для каждой звуковой дорожки" (Настройки-Медиа-ресурсы-Сервис), то у пользователя в навигации будет отдельные папки для каждой звуковой дорожки и было бы странно, если пользователь входя в папку русской звуковой дорожки получил бы английскую (даже если он сам ее выбрал в списке фильмов). Режим "Создавать отдельные папки для каждой звуковой дорожки" можно выключить, в этом случае выбор звуковой дорожки через навигацию доступен в папке Настройки, по-умолчанию звуковая дорожка для транскодирования выбирается также, как в случае выбора через обыкновенные папки.
Race wrote: и есть еще вопрос - когда захожу в папку аудиодороги в плеере телека, я вижу папки с "интервалами" и, собственно, файл, одноименный с верхней папкой (с указателем дороги). вопрос - почему у меня этот файл проигрывается 1 минуту? причем если повторно запустить этот файл, то проигрывание не прерывается спустя минуту. провел небольшой эксперимент - включил отображение скорости транскодирования. получилось вот что: при первом проигрывании и прекращении воспроизведения через 1 минуту индикатора я не увидел вообще. при повторном воспроизведении индикатор скорости транскодирования появился примерно сразу после того момента, на котором прекращалось воспроизведение в первый раз.
подскажите пожалуйста - может где настроить что нужно?
Недостаточный запас транскодированного контента, при повторном выборе запас уже есть. Если устройство достаточно долго ждет начала передачи видео, то можно увеличить размер файла для начала передачи в настройках программы Настройки - Транскодер - Параметры транскодированного файла.
Race

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by Race »

Eugene wrote: Пользователь может выбрать просмотр фильма через обыкновенные папки и через папку Транскодирование. Если фильм выбирается через обыкновенные папки, но не поддерживается устройством (согласно настройкам на странице Устройство), он автоматически пойдет через транскодирование, при этом звуковая дорожка будет выбрана по-умолчанию русская. Если в списке фильмов задать звуковую дорожку, то для транскодирования будет выбрана дорожка, указанная пользователем.
я правильно понимаю, что задание звуковой дорожки в списке фильмов работает только для просмотра неподдерживаемого устройством фильма через "обыкновенные папки"?
Eugene wrote: Недостаточный запас транскодированного контента, при повторном выборе запас уже есть. Если устройство достаточно долго ждет начала передачи видео, то можно увеличить размер файла для начала передачи в настройках программы Настройки - Транскодер - Параметры транскодированного файла.
поэкспериментирую, спасибо.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by Eugene »

Race wrote:
Eugene wrote: Пользователь может выбрать просмотр фильма через обыкновенные папки и через папку Транскодирование. Если фильм выбирается через обыкновенные папки, но не поддерживается устройством (согласно настройкам на странице Устройство), он автоматически пойдет через транскодирование, при этом звуковая дорожка будет выбрана по-умолчанию русская. Если в списке фильмов задать звуковую дорожку, то для транскодирования будет выбрана дорожка, указанная пользователем.
я правильно понимаю, что задание звуковой дорожки в списке фильмов работает только для просмотра неподдерживаемого устройством фильма через "обыкновенные папки"?
Если выключен режим создания отдельных папок для каждой звуковой дорожки, то выбор также будет работать в папке Транскодирование.
Race

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by Race »

Eugene wrote:
Race wrote:
Eugene wrote: Пользователь может выбрать просмотр фильма через обыкновенные папки и через папку Транскодирование. Если фильм выбирается через обыкновенные папки, но не поддерживается устройством (согласно настройкам на странице Устройство), он автоматически пойдет через транскодирование, при этом звуковая дорожка будет выбрана по-умолчанию русская. Если в списке фильмов задать звуковую дорожку, то для транскодирования будет выбрана дорожка, указанная пользователем.
я правильно понимаю, что задание звуковой дорожки в списке фильмов работает только для просмотра неподдерживаемого устройством фильма через "обыкновенные папки"?
Если выключен режим создания отдельных папок для каждой звуковой дорожки, то выбор также будет работать в папке Транскодирование.
да, он работает - в Настройках нужно выбрать дорогу.
но сколько не пытался выбрать дорогу именно в списке фильмов в окне программы - не получается запустить фильм с ней (через папку Транскодирование). всегда выбирается первая дорога. и приходится идти в Настройку. т.е либо я все-таки что-то не то делаю либо выбор дороги в списке ни на что не влияет
Post Reply