Сменить звуковую дорожку

chig
Posts: 7
Joined: Tue Jan 19, 2010 11:34 pm

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by chig »

Eugene wrote: В папке транскодирования можно выбрать просмотр с определенной временной позиции, если разбиение не на весь фильм, то возможно для какой-то части не определена продолжительность.
chig wrote: Если смотреть через папку транскодирования, то интервал можно выбрать, НО: в этом случае фильм идет НЕ С САМОГО НАЧАЛА, а с середины первого фрагмента, даже если интервал поставить "1минута". А если интервалы не задавать, а проигрывать с начала, выбрав дорожку, то, как писалось выше, фильм идет одним куском, а при переходе с одного VOBa на другой картинка не подгружается, как это было бы при просмотре просто из папки Watch Folder, а идет непрерывно, а звук подгружается, и идет сильный рассинхрон звука с изображением. Что делать, пока проблему решить не удалось
Eugene wrote:Какое устройство ? Для vob-файлов в списке фильмов, продолжительность есть ? В настройке на странице Медиа-ресурсы-Сканирование можно включить режим "Создание папок DVD-структуры для DVD-каталогов", пересканировать каталоги, попробуйте использовать его.
Попробовал... При просмотре из папки транскодинг с использованием каталога идет только звук, изображения нет. К тому же фильм представлен опять же одним файлом, а не набором VOBov, и перемотка невозможна. Телевизор Sony Bravia KDL32V5610R
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by Eugene »

chig wrote:
Eugene wrote: В папке транскодирования можно выбрать просмотр с определенной временной позиции, если разбиение не на весь фильм, то возможно для какой-то части не определена продолжительность.
chig wrote: Если смотреть через папку транскодирования, то интервал можно выбрать, НО: в этом случае фильм идет НЕ С САМОГО НАЧАЛА, а с середины первого фрагмента, даже если интервал поставить "1минута". А если интервалы не задавать, а проигрывать с начала, выбрав дорожку, то, как писалось выше, фильм идет одним куском, а при переходе с одного VOBa на другой картинка не подгружается, как это было бы при просмотре просто из папки Watch Folder, а идет непрерывно, а звук подгружается, и идет сильный рассинхрон звука с изображением. Что делать, пока проблему решить не удалось
Eugene wrote:Какое устройство ? Для vob-файлов в списке фильмов, продолжительность есть ? В настройке на странице Медиа-ресурсы-Сканирование можно включить режим "Создание папок DVD-структуры для DVD-каталогов", пересканировать каталоги, попробуйте использовать его.
Попробовал... При просмотре из папки транскодинг с использованием каталога идет только звук, изображения нет. К тому же фильм представлен опять же одним файлом, а не набором VOBov, и перемотка невозможна. Телевизор Sony Bravia KDL32V5610R
А не из папки транскодирование ?
chig
Posts: 7
Joined: Tue Jan 19, 2010 11:34 pm

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by chig »

Не из папки транскодирование по прежнему выбирается оригинальная (английская) дорожка. Я уже готов сдаться и тупо сделать ремастеринг, вырезав эту дорожку, оставив только русскую... :(
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by Eugene »

chig wrote:Не из папки транскодирование по прежнему выбирается оригинальная (английская) дорожка.
А через транскодирование что-нибудь показывается ?
chig wrote: Я уже готов сдаться и тупо сделать ремастеринг, вырезав эту дорожку, оставив только русскую... :(
Тоже вариант :)
chig
Posts: 7
Joined: Tue Jan 19, 2010 11:34 pm

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by chig »

Eugene wrote:
chig wrote:Не из папки транскодирование по прежнему выбирается оригинальная (английская) дорожка.
А через транскодирование что-нибудь показывается ?
В каком-то из предложенных вариантов (их несколько) идет видео со звуком, но так как файл один и перемотка не работает, невозможно определить, есть ли с течением времени рассинхрон, а опять смотреть эти 23 минуты фильма (я их уже наизусть выучил) у меня не хватает терпежа... :D
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by Eugene »

chig wrote:
Eugene wrote:
chig wrote:Не из папки транскодирование по прежнему выбирается оригинальная (английская) дорожка.
А через транскодирование что-нибудь показывается ?
В каком-то из предложенных вариантов (их несколько) идет видео со звуком, но так как файл один и перемотка не работает, невозможно определить, есть ли с течением времени рассинхрон, а опять смотреть эти 23 минуты фильма (я их уже наизусть выучил) у меня не хватает терпежа... :D
Если для транскодирования используется формат MPEGTS, то возможно проблема в этом, тестовый файл получается какой-то загадочный при проигрывании в VLC, c MPEG (DVD) проблем на моем тестовом DVD нет.
chig
Posts: 7
Joined: Tue Jan 19, 2010 11:34 pm

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by chig »

Eugene wrote: Если для транскодирования используется формат MPEGTS, то возможно проблема в этом, тестовый файл получается какой-то загадочный при проигрывании в VLC, c MPEG (DVD) проблем на моем тестовом DVD нет.
Вроде бы стоит всё как надо:
Image
chig
Posts: 7
Joined: Tue Jan 19, 2010 11:34 pm

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by chig »

Итак, резюмирую: сегодня сделал ремастеринг фильма с помощью DVDRemakePro, убрав из него всё лишнее - две английские дорожки и сабы. Оставил только русскую дорожку АС3. Фильм из папки Watch Folder воспроизводится БЕЗ ЗВУКА, а из папки транскодинг (с выбором той самой единственной русской дорожки) - с рассинхроном звука и изображения. А теперь я буду очень благодарен, если мне кто-нибудь популярно разъяснит эту ситуацию... На компе фильм проигрывается без вопросов и без всякого выбора дорожки.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by Eugene »

chig wrote:Итак, резюмирую: сегодня сделал ремастеринг фильма с помощью DVDRemakePro, убрав из него всё лишнее - две английские дорожки и сабы. Оставил только русскую дорожку АС3. Фильм из папки Watch Folder воспроизводится БЕЗ ЗВУКА, а из папки транскодинг (с выбором той самой единственной русской дорожки) - с рассинхроном звука и изображения. А теперь я буду очень благодарен, если мне кто-нибудь популярно разъяснит эту ситуацию... На компе фильм проигрывается без вопросов и без всякого выбора дорожки.
Подходящая тема http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... ?f=2&t=206
hugel

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by hugel »

Добрий вечер. Подскажите пожалуйста, можна ли без транскодирования переключить звуковую дорожку. Если можно то как? Телевизор samsung 46B7020.
Post Reply