Сменить звуковую дорожку

Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by Eugene »

Race wrote:
Eugene wrote:
Race wrote:
Eugene wrote: Пользователь может выбрать просмотр фильма через обыкновенные папки и через папку Транскодирование. Если фильм выбирается через обыкновенные папки, но не поддерживается устройством (согласно настройкам на странице Устройство), он автоматически пойдет через транскодирование, при этом звуковая дорожка будет выбрана по-умолчанию русская. Если в списке фильмов задать звуковую дорожку, то для транскодирования будет выбрана дорожка, указанная пользователем.
я правильно понимаю, что задание звуковой дорожки в списке фильмов работает только для просмотра неподдерживаемого устройством фильма через "обыкновенные папки"?
Если выключен режим создания отдельных папок для каждой звуковой дорожки, то выбор также будет работать в папке Транскодирование.
да, он работает - в Настройках нужно выбрать дорогу.
но сколько не пытался выбрать дорогу именно в списке фильмов в окне программы - не получается запустить фильм с ней (через папку Транскодирование). всегда выбирается первая дорога. и приходится идти в Настройку. т.е либо я все-таки что-то не то делаю либо выбор дороги в списке ни на что не влияет
С каким профилем транскодирования ?
Race

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by Race »

Eugene wrote:
Race wrote:
Eugene wrote:
Race wrote:
Eugene wrote: Пользователь может выбрать просмотр фильма через обыкновенные папки и через папку Транскодирование. Если фильм выбирается через обыкновенные папки, но не поддерживается устройством (согласно настройкам на странице Устройство), он автоматически пойдет через транскодирование, при этом звуковая дорожка будет выбрана по-умолчанию русская. Если в списке фильмов задать звуковую дорожку, то для транскодирования будет выбрана дорожка, указанная пользователем.
я правильно понимаю, что задание звуковой дорожки в списке фильмов работает только для просмотра неподдерживаемого устройством фильма через "обыкновенные папки"?
Если выключен режим создания отдельных папок для каждой звуковой дорожки, то выбор также будет работать в папке Транскодирование.
да, он работает - в Настройках нужно выбрать дорогу.
но сколько не пытался выбрать дорогу именно в списке фильмов в окне программы - не получается запустить фильм с ней (через папку Транскодирование). всегда выбирается первая дорога. и приходится идти в Настройку. т.е либо я все-таки что-то не то делаю либо выбор дороги в списке ни на что не влияет
С каким профилем транскодирования ?
Фильмы (основное) 1920x1080
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by Eugene »

Race wrote:Фильмы (основное) 1920x1080
После выбора дорожки можно выполнить тестовое транскодирование по правой кнопке "мыши", обратить внимание на текст Stream mapping
Race

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by Race »

Eugene wrote:
Race wrote:Фильмы (основное) 1920x1080
После выбора дорожки можно выполнить тестовое транскодирование по правой кнопке "мыши", обратить внимание на текст Stream mapping
попробую, спасибо
RWScissors

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by RWScissors »

Попробую тоже описать свою проблему со звуком.
HMS заточен на PS3. Имеется фильм в формате DVD (*.vob файлы). У фильма три аудиодороги - оригинальная 5,1 (en), синхронный перевод 5,1 (ru), авторский перевод (Гоблин, 2,0 ru). При просмотре с медиасервера на PS3
1. Автоматом запускается всегда оригинальная АНГЛИЙСКАЯ дорожка (несмотря на то, что в свойствах на главной странице выбрана русская)
2. Звук в виде 5,1 идет только на оригинальной английской дорожке. При воспроизведении из папки транскодирование выбранной русской имеющей звук 5,1 все равно сони воспроизводит 2,0
Бился вчера весь вечер, победить не смог
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by Eugene »

RWScissors wrote:Попробую тоже описать свою проблему со звуком.
HMS заточен на PS3. Имеется фильм в формате DVD (*.vob файлы). У фильма три аудиодороги - оригинальная 5,1 (en), синхронный перевод 5,1 (ru), авторский перевод (Гоблин, 2,0 ru). При просмотре с медиасервера на PS3
1. Автоматом запускается всегда оригинальная АНГЛИЙСКАЯ дорожка (несмотря на то, что в свойствах на главной странице выбрана русская)
2. Звук в виде 5,1 идет только на оригинальной английской дорожке. При воспроизведении из папки транскодирование выбранной русской имеющей звук 5,1 все равно сони воспроизводит 2,0
Бился вчера весь вечер, победить не смог
PS3 поддерживает проигрывание vob-файлов, если просмотр без транскодирования, то выбор звуковой дорожки средствами PS3. При просмотре через папку транскодирование какой формат звука показывает PS3 при выводе строки информации ?
RWScissors

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by RWScissors »

Eugene wrote:PS3 поддерживает проигрывание vob-файлов, если просмотр без транскодирования, то выбор звуковой дорожки средствами PS3. При просмотре через папку транскодирование какой формат звука показывает PS3 при выводе строки информации ?
Правильно ли я понял, что достаточно исключить расширение *.vob из списка транскодируемых файлов, и тогда я смогу средствами PS3 выбирать соответствующую аудиодорогу?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by Eugene »

RWScissors wrote:
Eugene wrote:PS3 поддерживает проигрывание vob-файлов, если просмотр без транскодирования, то выбор звуковой дорожки средствами PS3. При просмотре через папку транскодирование какой формат звука показывает PS3 при выводе строки информации ?
Правильно ли я понял, что достаточно исключить расширение *.vob из списка транскодируемых файлов, и тогда я смогу средствами PS3 выбирать соответствующую аудиодорогу?
Списка транскодируемых файлов нет, есть список поддерживаемых файлов и vob входит в него по-умолчанию.
RWScissors

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by RWScissors »

Eugene wrote:Списка транскодируемых файлов нет, есть список поддерживаемых файлов и vob входит в него по-умолчанию.
Ну тогда я опять не понимаю. Если я открываю *.vob просто из папки медиаконтента то ПС3 воспроизводит АНГЛИЙСКУЮ дорогу в формате 5,1 и сменить ее НЕЛЬЗЯ. Вообще никак. Если я открываю папку Транскодирование, то там конечно на выбор - три дороги (английская и две русских). Выбираю русскую 5,1 - воспроизводится как 2,0 (стерео). Еще и минут через 20 начинается офигенная рассинхронизация изображения и звука ((( Что делать то?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Сменить звуковую дорожку

Post by Eugene »

RWScissors wrote:
Eugene wrote:Списка транскодируемых файлов нет, есть список поддерживаемых файлов и vob входит в него по-умолчанию.
Ну тогда я опять не понимаю. Если я открываю *.vob просто из папки медиаконтента то ПС3 воспроизводит АНГЛИЙСКУЮ дорогу в формате 5,1 и сменить ее НЕЛЬЗЯ. Вообще никак.
Если выбор дорожки не работает, значит PS3 их не поддерживает.
RWScissors wrote: Если я открываю папку Транскодирование, то там конечно на выбор - три дороги (английская и две русских). Выбираю русскую 5,1 - воспроизводится как 2,0 (стерео). Еще и минут через 20 начинается офигенная рассинхронизация изображения и звука ((( Что делать то?
Можно выбрать просмотр с 20 минут, возможно проблемы не будет.
Post Reply