Dir-615 & Wifi

Post Reply
Анархист

Dir-615 & Wifi

Post by Анархист »

Уважаемые разработчики есть ли какие либо особенности при подключении компа к телеку через WiFi???я использую протокол g но думаю что его пропускная способность низкая и поетому некоторые фильмы работают а некоторые зависают?
телик 42PF9831D/10 подключен по кабелю к роутеру длинк ДИР-615 а комп через вай фай
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Dir-615 & Wifi

Post by Eugene »

Анархист wrote:Уважаемые разработчики есть ли какие либо особенности при подключении компа к телеку через WiFi???я использую протокол g но думаю что его пропускная способность низкая и поетому некоторые фильмы работают а некоторые зависают?
телик 42PF9831D/10 подключен по кабелю к роутеру длинк ДИР-615 а комп через вай фай
Если клиент в PF9831D установлен тот же самый что и в PF9731D, то по своему опыту скажу, что любой сервер по WiFi с телевизором работает очень плохо, на произвольном моменте фильм просто обрывается.

Тестовое транскодирование пробовали выполнять на компьютере ? Параметр fps больше частоты кадров ?
Анархист

Re: Dir-615 & Wifi

Post by Анархист »

А как делается тестовое транскодирование?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Dir-615 & Wifi

Post by Eugene »

Анархист wrote:А как делается тестовое транскодирование?
1. В списке фильмов правая кнопка мыши "Редактирование информации".
2. В поле Путь последняя кнопка "Специальные настройки использования медиа-ресурса"
3. Включить режим "Использовать указанные параметры транскодирования"
4. Нажать первую кнопку в поле параметров "Текущие параметры транскодирования из настройки программы".
5. Нажать последнюю кнопку в поле параметров "Выполнить тестовое транскодирование".
Анархист

Re: Dir-615 & Wifi

Post by Анархист »

да крутая фишка очень мне нравиться !
но что означают q ? и какой битрейт показывает здесь программа ???
с остальными параметрами все понятно...
FPS= 62 - означает что то хорошее как я понял :idea:
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Dir-615 & Wifi

Post by Eugene »

Анархист wrote:да крутая фишка очень мне нравиться !
но что означают q ? и какой битрейт показывает здесь программа ???
с остальными параметрами все понятно...
FPS= 62 - означает что то хорошее как я понял :idea:
q-качество, чем значение параметра меньше, тем лучше, насколько я понял :)
битрейт средний=размер файла/время
данный FPS показывает хорошую скорость транскодирования, транскодирование идет быстрее чем показывается фильм, показ фильма не должен тормозить
Анархист

Re: Dir-615 & Wifi

Post by Анархист »

Т.е. так как ФПС высокий то я имею запас повышения качества
и могу повысить параметр на вкладке транскодирование \ качество видео (3 000 000 по умолчанию) на более высокий например в 2 раза выше ??
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Dir-615 & Wifi

Post by Eugene »

Анархист wrote:Т.е. так как ФПС высокий то я имею запас повышения качества
и могу повысить параметр на вкладке транскодирование \ качество видео (3 000 000 по умолчанию) на более высокий например в 2 раза выше ??
Прямой зависимости нет, но качество и размер кадра (если поддерживается) можно повышать
Post Reply