проблема с русскими субтитрами, и еще пара вопросов

tull

Re: проблема с русскими субтитрами, и еще пара вопросов

Post by tull »

Eugene wrote:Вы побольше о своих настройках расскажите и о скрытых папках, у меня все по-умолчанию и работает - сложно :)
я понял, почему у вас не получается воспроизвести мою ситуацию.
у меня стоит флаг "исключать пустые папки при передаче информации на upnp у-ва".
и подключена только папка с фильмами (флажки музыки и картинок не стоят)
попробуйте так, и вы увидите вышеописанный баг.


и еще один баг словил. не показываются файлы, где в имени есть буквы с умляутами. например:
Warum.Männer.nicht.zuhören.und.Frauen.schlecht.einparken.2007.HDTV.1080i.[satnews].ts
когда переименовал в Warum.ts, он сразу появился в списке.

может конечно это заморочка телевизора (хотя вряд ли - это же европейский телевизор, они должны были предусмотреть диакритические знаки), и тогда надо просто преобразовывать такие буквы к обычным. но я думаю, что это все таки баг HMS
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: проблема с русскими субтитрами, и еще пара вопросов

Post by Eugene »

tull wrote:
Eugene wrote:Вы побольше о своих настройках расскажите и о скрытых папках, у меня все по-умолчанию и работает - сложно :)
я понял, почему у вас не получается воспроизвести мою ситуацию.
у меня стоит флаг "исключать пустые папки при передаче информации на upnp у-ва".
и подключена только папка с фильмами (флажки музыки и картинок не стоят)
попробуйте так, и вы увидите вышеописанный баг.
Еще надо включить режим "Для фильмов навигация с папки Транскодирование".
tull wrote: и еще один баг словил. не показываются файлы, где в имени есть буквы с умляутами. например:
Warum.Männer.nicht.zuhören.und.Frauen.schlecht.einparken.2007.HDTV.1080i.[satnews].ts
когда переименовал в Warum.ts, он сразу появился в списке.

может конечно это заморочка телевизора (хотя вряд ли - это же европейский телевизор, они должны были предусмотреть диакритические знаки), и тогда надо просто преобразовывать такие буквы к обычным. но я думаю, что это все таки баг HMS
В колонке Путь показывается короткий путь ?
tull

Re: проблема с русскими субтитрами, и еще пара вопросов

Post by tull »

Eugene wrote:Еще надо включить режим "Для фильмов навигация с папки Транскодирование".
проверил - у меня этот флаг на вышеописанный баг не влияет.
В колонке Путь показывается короткий путь ?
не очень понял. где? в интерфейсе программы в списке файлов?


и возвращаюсь к старому вопросу о ссылках продолжения просмотра.
флаг "Создание ссылок продолжения просмотра" сброшен. но ссылки продолжения просмотра все равно висят (я пересканировал, перезапускал и т.п. - не влияет)
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: проблема с русскими субтитрами, и еще пара вопросов

Post by Eugene »

tull wrote:
Eugene wrote:Еще надо включить режим "Для фильмов навигация с папки Транскодирование".
проверил - у меня этот флаг на вышеописанный баг не влияет.
Какие папки показываются в интерфейсе телевизора ? Может быть папки с буквой (T) в другой папке ?
tull wrote:
В колонке Путь показывается короткий путь ?
не очень понял. где? в интерфейсе программы в списке файлов?
В главной форме программы - Список фильмов - Колонка "Путь"
tull wrote: и возвращаюсь к старому вопросу о ссылках продолжения просмотра.
флаг "Создание ссылок продолжения просмотра" сброшен. но ссылки продолжения просмотра все равно висят (я пересканировал, перезапускал и т.п. - не влияет)
Настройка влияет на запоминание позиции, в дальнейшем, если позиция есть, ссылка создается, исправлю.
tull

Re: проблема с русскими субтитрами, и еще пара вопросов

Post by tull »

Eugene wrote:Какие папки показываются в интерфейсе телевизора ? Может быть папки с буквой (T) в другой папке ?
я стремлюсь убрать все папки, чтобы при выборе медиасервера я сразу получал список фильмов, без других папок.
у меня скрыты все папки, кроме "watch folders"
если я включаю показ папки Сервис, или добавляю музыку и картинки, то выбирая медиасервер, я вижу Movies, Music, Service и т.д.
в этом случае есть выбор языка и интервалов времени.
если же я оставляю только фильмы, то т.к. у меня стоит пропуск пустых папок, то открывая медиасервер я сразу получаю список фильмов. но в этом случае я не вижу ссылок на выбор звука и времени.

а можно как-то прислать вам мою полную конфигурацию, и тогда вы все это увидите?
В главной форме программы - Список фильмов - Колонка "Путь"
да, там показывается полный путь - V:\Movies
но там в списке фильмов нет файлов, где в имени умляуты. так что это баг HMS - он не воспринимает такие имена (длина имени не имеет значения, я пробовал и Warum.Männer.ts)
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: проблема с русскими субтитрами, и еще пара вопросов

Post by Eugene »

tull wrote:
Eugene wrote:Какие папки показываются в интерфейсе телевизора ? Может быть папки с буквой (T) в другой папке ?
я стремлюсь убрать все папки, чтобы при выборе медиасервера я сразу получал список фильмов, без других папок.
у меня скрыты все папки, кроме "watch folders"
если я включаю показ папки Сервис, или добавляю музыку и картинки, то выбирая медиасервер, я вижу Movies, Music, Service и т.д.
в этом случае есть выбор языка и интервалов времени.
если же я оставляю только фильмы, то т.к. у меня стоит пропуск пустых папок, то открывая медиасервер я сразу получаю список фильмов. но в этом случае я не вижу ссылок на выбор звука и времени.

а можно как-то прислать вам мою полную конфигурацию, и тогда вы все это увидите?
Если скрыты все папки, кроме watch folders, то разбиения по времени и звуковым дорожкам быть не должно, они находятся в папке Транскодирование.
tull wrote:
В главной форме программы - Список фильмов - Колонка "Путь"
да, там показывается полный путь - V:\Movies
но там в списке фильмов нет файлов, где в имени умляуты. так что это баг HMS - он не воспринимает такие имена (длина имени не имеет значения, я пробовал и Warum.Männer.ts)
Переименованный файла фильма с таким названием у меня в списке фильмов WARUMM~1.WMV.
tull

Re: проблема с русскими субтитрами, и еще пара вопросов

Post by tull »

Eugene wrote:Если скрыты все папки, кроме watch folders, то разбиения по времени и звуковым дорожкам быть не должно, они находятся в папке Транскодирование.
но ведь разбиение есть, если есть другие папки - музыка, картинки, сервис. а когда убираешь эти папки и оставляешь только видео (и пропуск пустых папок), то разбиения нет. разве это правильно?!

я попробовал отключить watch folders, и включить папку транскодирование. вначале обрадовался - получилось именно то, что я хотел: сразу показывается список фильмов, и есть разбиение.
но после перезапуска hms папка транскодирования пустая, и телевизор не показывает список фильмов.

давайте я поставлю вопрос так: как мне сделать, чтобы список фильмов показывался сразу после выбора медиасервера, и при этом было разбиение по времени и языкам?
Переименованный файла фильма с таким названием у меня в списке фильмов WARUMM~1.WMV.
не понял, почему wmv? он же .ts
и у меня его нет в списке ни в каком виде.
попробовал еще поэкспериментировать - сделал oo.wmv и oö.wmv
первый есть, второго нет.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: проблема с русскими субтитрами, и еще пара вопросов

Post by Eugene »

tull wrote: давайте я поставлю вопрос так: как мне сделать, чтобы список фильмов показывался сразу после выбора медиасервера, и при этом было разбиение по времени и языкам?
Настройки-"Медиа-ресурсы"-Сканирование-включить режим "Пропуск промежуточных папок"
Настройки-Устройство-включить режим "Для фильмов навигация с папки Транскодирование"
Настройки-Устройство-включить режим "Исключать пустые папки..."
Настройки-"Медиа-ресурсы"-Сервис-выключить папку Сервис.
В Папки [Фильмы] скрыть все папки, кроме "Каталоги медиа-ресурсов" и Транскодирование.

Перезапустить программу. Какие папки отображаются на телевизоре ?
tull wrote:
Переименованный файла фильма с таким названием у меня в списке фильмов WARUMM~1.WMV.
не понял, почему wmv? он же .ts
и у меня его нет в списке ни в каком виде.
попробовал еще поэкспериментировать - сделал oo.wmv и oö.wmv
первый есть, второго нет.
Я переименовал wmv-файл. В региональных установках панели управления, какой язык установлен для не Unicode-программ ?
tull

Re: проблема с русскими субтитрами, и еще пара вопросов

Post by tull »

Eugene wrote:Перезапустить программу. Какие папки отображаются на телевизоре ?
показывается:
имя_медиасервера -> Movies, WatchFolders
в Movies в фильмах есть ссылки на дорожку и время, в Watch Folders нет.
В региональных установках панели управления, какой язык установлен для не Unicode-программ ?
русский
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: проблема с русскими субтитрами, и еще пара вопросов

Post by Eugene »

tull wrote:
Eugene wrote:Перезапустить программу. Какие папки отображаются на телевизоре ?
показывается:
имя_медиасервера -> Movies, WatchFolders
в Movies в фильмах есть ссылки на дорожку и время, в Watch Folders нет.
По идее Watch Folders быть не должно, попробую исправить.
tull wrote:
В региональных установках панели управления, какой язык установлен для не Unicode-программ ?
русский
Затрудняюсь ответить, для таких файлов должно браться короткое имя.
Post Reply