Не идет звук 5.1

Post Reply
Booh

Не идет звук 5.1

Post by Booh »

Подключил телевизор через коаксиал к ресиверу. Но Dolby D не проходит. Пробовал на разных файлах (с 6 каналами) и разными транскодерами. Результат 0.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Не идет звук 5.1

Post by Eugene »

Booh wrote:Подключил телевизор через коаксиал к ресиверу. Но Dolby D не проходит. Пробовал на разных файлах (с 6 каналами) и разными транскодерами. Результат 0.
Можно попробовать vob-файл на флешке.
Booh

Re: Не идет звук 5.1

Post by Booh »

Пробовал - с флэшки все ОК.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Не идет звук 5.1

Post by Eugene »

Booh wrote:Пробовал - с флэшки все ОК.
А тот же самый файл без транскодирования через сервер ?
Booh

Re: Не идет звук 5.1

Post by Booh »

То же самое. В смысле Dolby нет.
Я уже 10-ток фильмов перепробовал и Avi и mkv. Dolby с сервера не приходит. В панеле транскоднига четко 6 каналов. Не понятно...
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Не идет звук 5.1

Post by Eugene »

Booh wrote:То же самое. В смысле Dolby нет.
Я уже 10-ток фильмов перепробовал и Avi и mkv. Dolby с сервера не приходит. В панеле транскоднига четко 6 каналов. Не понятно...
Если фильм проигрывается с флешки, то он может быть проигрываться с сервера без транскодирования, возможно расширение файла не включено в список поддерживаемых. Без транскодирования файл передается в оригинальном виде. В телевизоре тоже есть свои профили, возможно проблема связана с этим.
Booh

Re: Не идет звук 5.1

Post by Booh »

Проверил еще раз - с флэшки (зараза !) тоже Dolby не идет. Идет только с DVD.
Что означает, что вопросы не HMS, а к Philips.

Спасибо.
wk07
Posts: 6
Joined: Mon Dec 13, 2010 12:12 pm

Re: Не идет звук 5.1

Post by wk07 »

Я тоже не могу добиться Dolby Digital. Имею телевизор Sony Kdl-55hx753, ресивер STR DN2010 и акустику Sony SS-FCR6000 7 колонок(без саба). Купил HDMI кабель SONY DLC-HE20H /CAE http://www.kino-panorama.ru/product_5271_.html&beg=0 (до него у меня был версии 1.3 и думал в нем проблема и он не пропускает звук 5.1), но в итоге все равно не могу добиться на выходе Dolby Digital. У меня есть тестовое видео для проверки акустики 5.1. Если его воспроизвести на ресивере то Dolby Digital есть, если на телевизоре, то нет, хотя при воспроизведении файла на экране пишеться DD окруж.звук. Телевизор поддерживает Dolby Digital. Помогите....
wk07
Posts: 6
Joined: Mon Dec 13, 2010 12:12 pm

Re: Не идет звук 5.1

Post by wk07 »

Ура добился звука 5.1. Надо в телевизоре в настройках звука цифровых каналов выключить звуковое описание. И будет чудо... 5.1 будет блудить по вашей комнате.
Post Reply