Аудио потоки

Post Reply
MIB

Аудио потоки

Post by MIB »

Прошу помощи в решении следующей проблемы: при воспроизведении фильма с двумя звуковыми дорожками очень часто дорожка по умолчанию не русская и как ее переключить непонятно; вторая проблема с фильмами в двд5 формате, при проигрывании в медиа сервере сначало идет русская дорожка, а при переключении глав меняется на английскую! В кратце проблема в переключении звуковых дорожек в фильмах. Версия медиа сервера последняя, жк панель 37pf9731d, подключение через asus wl500gp с прошивкой от Олега
aWasik

Re: Аудио потоки

Post by aWasik »

MIB wrote:при воспроизведении фильма с двумя звуковыми дорожками очень часто дорожка по умолчанию не русская и как ее переключить непонятно
попробуй через папку транскодинг, там можно выбрать любую дорожку.
MIB

Re: Аудио потоки

Post by MIB »

к сожалению я не совсем понимаю функцию транскодинга, да она и не работает у меня почему то...
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Аудио потоки

Post by Eugene »

MIB wrote:к сожалению я не совсем понимаю функцию транскодинга, да она и не работает у меня почему то...
Термин:
Транскодирование

Описание:
процесс конвертации одного мультимедийного файла в другой, отличающийся от исходного форматом и/или параметрами потока.
Иногда помогает повторный выбор фильма.
MIB

Re: Аудио потоки

Post by MIB »

В случае dvd фильмов начинать заново главу - не помогает, в случаи avi - не помогает
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Аудио потоки

Post by Eugene »

MIB wrote:В случае dvd фильмов начинать заново главу - не помогает, в случаи avi - не помогает
Обновите программное обеспечение телевизора.
MIB

Re: Аудио потоки

Post by MIB »

Eugene wrote:
MIB wrote:В случае dvd фильмов начинать заново главу - не помогает, в случаи avi - не помогает
Обновите программное обеспечение телевизора.
В смысле? С сайта филипс? у меня последнее стоит 101
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Аудио потоки

Post by Eugene »

MIB wrote:
Eugene wrote:
MIB wrote:В случае dvd фильмов начинать заново главу - не помогает, в случаи avi - не помогает
Обновите программное обеспечение телевизора.
В смысле? С сайта филипс? у меня последнее стоит 101
Можно попробовать тестовое транскодирование:

В настройке на странице Транскодер включить показ консольного онка транскодера.
В форме "Информация о фильме" в поле путь вызвать форму "Специальные настройки использования медиа-ресурса",
Включить режим "Использовать указанные параметры транскодирования", создать текущие параметры (первая кнопка), выполнить тестовое транскодирование (последняя кнопка). Обратить внимание на сообщения в консольном окне транскодера, возможно маленькая скорость транскодирования (параметр fps) или сообщение об ошибках.
Post Reply