Нарезка видео на куски без транскодирования

mihim

Re: Нарезка видео на куски без транскодирования

Post by mihim »

Подскажите, пожалуйста, можно ли нарезать TsMuxer'ом avi-файл? Без транскодирования половина avi-шек не перематываются. Очень хотелось бы получить доступ к отдельным частям фильма без лишней загрузки процессора и потери качества. Телевизор Samsung LE40B653T5W.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Нарезка видео на куски без транскодирования

Post by Eugene »

mihim wrote:Подскажите, пожалуйста, можно ли нарезать TsMuxer'ом avi-файл? Без транскодирования половина avi-шек не перематываются. Очень хотелось бы получить доступ к отдельным частям фильма без лишней загрузки процессора и потери качества. Телевизор Samsung LE40B653T5W.
TsMuxer не работает с avi-файлами.
mihim

Re: Нарезка видео на куски без транскодирования

Post by mihim »

Жаль.
А существуют ли транскодеры, которые умеют это делать?
Или может есть какие-то другие пути решения этой проблемы?
Для меня сейчас есть 2 способа перемотки неперематываемых avi-шек: c перекодированием или через HDMI. Но оба способа меня не очень устраивают. Если кто использует другие варианты, поделитесь опытом, пожалуйста.
tofic

Re: Нарезка видео на куски без транскодирования

Post by tofic »

mysoap wrote:Мой телевизор (Samsung LE-32 B652T4) воспроизводит практически все видеоформаты без транскодирования, но есть одна проблема: далеко не во всех из них работает перемотка. В частности, это касается .MKV. Поэтому если фильм не удалось сразу досмотреть до конца, приходится заходить через папку "Транскодирование" и выбирать видео "в нарезку" по 10 минут, получая при этом в нагрузку перекодирование с неизбежной потерей качества.

Есть ли возможность нарезать видео, не перекодируя его?

Есть одна программка Boilsoft Video Splitter режет видео быстро без перекодировки mkv в том числе
Скачать можно здесь
:roll:
alexthunder

Re: Нарезка видео на куски без транскодирования

Post by alexthunder »

mysoap wrote:Мой телевизор (Samsung LE-32 B652T4) воспроизводит практически все видеоформаты без транскодирования, но есть одна проблема: далеко не во всех из них работает перемотка. В частности, это касается .MKV. Поэтому если фильм не удалось сразу досмотреть до конца, приходится заходить через папку "Транскодирование" и выбирать видео "в нарезку" по 10 минут, получая при этом в нагрузку перекодирование с неизбежной потерей качества.

Есть ли возможность нарезать видео, не перекодируя его?
В настройках выбран телевизор Самсунг? Пробовали поменять на Sony Playstation?
Post Reply