Ссылки на проблемные медиа-ресурсы

mikl-psh

Re: Ссылки на проблемные медиа-ресурсы

Post by mikl-psh »

Eugene wrote:
В настройке программы - Транскодер - "Кодеки, кадр" попробуйте снять режим "Оригинальная дорожка, если сжатие одно и тоже"
Евгений, это не помогло.
В продолжение темы:
http://vip-file.com/download/9666.98d6a ... t.mkv.html
Тестовое транскодирование, на сколько я могу судить, прошло нормально. 100% complete. На экране TV - "данные повреждены". Там где воспроизведение через 10 мин. интервал есть картинки из фильма. Как-то их выдернули, а сам фильм воспроизводиться не хочет :( . Может быть, конечно, у меня руки корявые, но вот в июле в теме "FAQ по использованию HMS и PS3" Mortimer тоже столкнулся с подобной проблемой. Как быть?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Ссылки на проблемные медиа-ресурсы

Post by Eugene »

mikl-psh wrote:
Eugene wrote:
В настройке программы - Транскодер - "Кодеки, кадр" попробуйте снять режим "Оригинальная дорожка, если сжатие одно и тоже"
Евгений, это не помогло.
В продолжение темы:
http://vip-file.com/download/9666.98d6a ... t.mkv.html
Тестовое транскодирование, на сколько я могу судить, прошло нормально. 100% complete. На экране TV - "данные повреждены". Там где воспроизведение через 10 мин. интервал есть картинки из фильма. Как-то их выдернули, а сам фильм воспроизводиться не хочет :( . Может быть, конечно, у меня руки корявые, но вот в июле в теме "FAQ по использованию HMS и PS3" Mortimer тоже столкнулся с подобной проблемой. Как быть?
Если используется профиль "Фильмы-TsMuxer", то PS3 не понимает VC1 в m2ts-формате, необходимо использовать профили транскодирования "Фильмы (основной)" или "Фильмы - WMF". Эскизы передаются в jpeg-формате, которые понимают практически все устройства.
Doctor AV

Re: Ссылки на проблемные медиа-ресурсы

Post by Doctor AV »

Первый авишник отсюда http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=946210 не могу посмотреть. Начинается показ, но сразу после экрана с предупреждением телевизор (42PFL9664) перегружается. На компьютере (в Media Player Classic) файл проигрывается без проблем. Пробовал для этого файла устанавливать разные профили транскодировани — не помогает.

И ещё заметил такой "глюк": если сканируется папка, в которой находится этот образ http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=248584, то сканирование прекращается с выдачей ошибки — "Нарушение доступа в адресе 00792785 в модуле "hms.exe". Чтение из адреса 00000008". Это образ VIDEO DVD. От обычного он отличается тем, что в нём, кроме папок VIDEO_TS и AUDIO_TS, в корне есть ещё файл bobswebsite.html и папка images (внутри один файл jpeg). Других отличий не смог увидеть.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Ссылки на проблемные медиа-ресурсы

Post by Eugene »

Doctor AV wrote:Первый авишник отсюда http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=946210 не могу посмотреть. Начинается показ, но сразу после экрана с предупреждением телевизор (42PFL9664) перегружается. На компьютере (в Media Player Classic) файл проигрывается без проблем. Пробовал для этого файла устанавливать разные профили транскодировани — не помогает.
Philips 2007 и PS3 проигрывают файл без транскодирования, с транскодированием тоже проблем нет, тестовое транскодирование выполняется успешно ?
Doctor AV wrote: И ещё заметил такой "глюк": если сканируется папка, в которой находится этот образ http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=248584, то сканирование прекращается с выдачей ошибки — "Нарушение доступа в адресе 00792785 в модуле "hms.exe". Чтение из адреса 00000008". Это образ VIDEO DVD. От обычного он отличается тем, что в нём, кроме папок VIDEO_TS и AUDIO_TS, в корне есть ещё файл bobswebsite.html и папка images (внутри один файл jpeg). Других отличий не смог увидеть.
Отвечу позже.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Ссылки на проблемные медиа-ресурсы

Post by Eugene »

Doctor AV wrote: И ещё заметил такой "глюк": если сканируется папка, в которой находится этот образ http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=248584, то сканирование прекращается с выдачей ошибки — "Нарушение доступа в адресе 00792785 в модуле "hms.exe". Чтение из адреса 00000008". Это образ VIDEO DVD. От обычного он отличается тем, что в нём, кроме папок VIDEO_TS и AUDIO_TS, в корне есть ещё файл bobswebsite.html и папка images (внутри один файл jpeg). Других отличий не смог увидеть.
Сканирование прошло успешно, с просмотром тоже проблем нет, какая версия программы ?
Doctor AV

Re: Ссылки на проблемные медиа-ресурсы

Post by Doctor AV »

Eugene wrote:
Doctor AV wrote:Первый авишник отсюда http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=946210 не могу посмотреть. Начинается показ, но сразу после экрана с предупреждением телевизор (42PFL9664) перегружается. На компьютере (в Media Player Classic) файл проигрывается без проблем. Пробовал для этого файла устанавливать разные профили транскодировани — не помогает.
Philips 2007 и PS3 проигрывают файл без транскодирования, с транскодированием тоже проблем нет, тестовое транскодирование выполняется успешно ?
Тестовое транскодирование выполняется успешно. При попытке его смотреть через HMS наблюдается та же ерунда — ТВ перегружается после заставки с предупреждением. Попробовал скормить исходный авишник телеку с флэшки — с флэшки он фильм взял. Правда, сначала думал секунд 30 (наверно, связано с большим размером файла), но потом начал нормально показывать кино.
Eugene wrote:
Doctor AV wrote: И ещё заметил такой "глюк": если сканируется папка, в которой находится этот образ http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=248584, то сканирование прекращается с выдачей ошибки — "Нарушение доступа в адресе 00792785 в модуле "hms.exe". Чтение из адреса 00000008". Это образ VIDEO DVD. От обычного он отличается тем, что в нём, кроме папок VIDEO_TS и AUDIO_TS, в корне есть ещё файл bobswebsite.html и папка images (внутри один файл jpeg). Других отличий не смог увидеть.
Сканирование прошло успешно, с просмотром тоже проблем нет, какая версия программы ?
Версия программы — 1.09. Т.к. сканирование папок заказчиваетя с ошибкой, то проверпить просмотр из образа не могу. Если образ распаковать, то с просмотром нет проблем.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Ссылки на проблемные медиа-ресурсы

Post by Eugene »

Doctor AV wrote:
Eugene wrote:
Doctor AV wrote:Первый авишник отсюда http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=946210 не могу посмотреть. Начинается показ, но сразу после экрана с предупреждением телевизор (42PFL9664) перегружается. На компьютере (в Media Player Classic) файл проигрывается без проблем. Пробовал для этого файла устанавливать разные профили транскодировани — не помогает.
Philips 2007 и PS3 проигрывают файл без транскодирования, с транскодированием тоже проблем нет, тестовое транскодирование выполняется успешно ?
Тестовое транскодирование выполняется успешно. При попытке его смотреть через HMS наблюдается та же ерунда — ТВ перегружается после заставки с предупреждением. Попробовал скормить исходный авишник телеку с флэшки — с флэшки он фильм взял. Правда, сначала думал секунд 30 (наверно, связано с большим размером файла), но потом начал нормально показывать кино.
Avi-файлы включены в список поддерживаемых на странице настройки программы Устройство ? Какой выбран Тип устройства ? У меня файл проигрывается на Philips с Mime-типом video/x-ms-avi (Устройство по-умолчанию). Если для фильма выбран профиль транскодирования, то он будет проигрываться с транскодированием.
Doctor AV wrote:
Eugene wrote:
Doctor AV wrote: И ещё заметил такой "глюк": если сканируется папка, в которой находится этот образ http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=248584, то сканирование прекращается с выдачей ошибки — "Нарушение доступа в адресе 00792785 в модуле "hms.exe". Чтение из адреса 00000008". Это образ VIDEO DVD. От обычного он отличается тем, что в нём, кроме папок VIDEO_TS и AUDIO_TS, в корне есть ещё файл bobswebsite.html и папка images (внутри один файл jpeg). Других отличий не смог увидеть.
Сканирование прошло успешно, с просмотром тоже проблем нет, какая версия программы ?
Версия программы — 1.09. Т.к. сканирование папок заказчиваетя с ошибкой, то проверпить просмотр из образа не могу. Если образ распаковать, то с просмотром нет проблем.
В версии 1.09 тоже все нормально, может образ загрузился с ошибкой или не до конца, хотя по идее torrent-клиент это должен проверять.
Doctor AV

Re: Ссылки на проблемные медиа-ресурсы

Post by Doctor AV »

Eugene wrote:Avi-файлы включены в список поддерживаемых на странице настройки программы Устройство ? Какой выбран Тип устройства ? У меня файл проигрывается на Philips с Mime-типом video/x-ms-avi (Устройство по-умолчанию). Если для фильма выбран профиль транскодирования, то он будет проигрываться с транскодированием.
Попробовал ещё раз. Показ пошёл и без транскодирования (добавил AVI в список поддерживаемых). Но задержка, как и с флэшки, секунд 30, если не больше. Видимо, я не дожидался окончания этой паузы и принимал её за отказ телека нормально работать. Поэтому-то я и убрал AVI из списка поддерживаемых форматов (для надёжности), когда начал эксперимент: назначал файлу различные профили транскодирования.
Разбираться, почему перегружается ТВ при транскодировании, уже не хочется, раз идёт без транскодирования. В общем, с просмотром этого фильма вопрос снят.
Тип устройства у меня стоит "Телевизор Philips (DLNA, 16:9, 1920x1080)". Почему-то, для всех фильмов стоит mime-тип "video/mpeg". Независимо от расширения файла. Причём, если нажать на кнопку с вопросом в окне "Специальные настройки использования медиа-ресурса", то курсор, почему-то, стоит на расширении evo. Так и должно быть? Повторюсь, от расширения файла назначенный mime-тип не зависит.
Eugene wrote:В версии 1.09 тоже все нормально, может образ загрузился с ошибкой или не до конца, хотя по идее torrent-клиент это должен проверять.
Вообще-то, образ загрузил уже давно и записал без проблем на болванку. Может, с тех пор он и попортился от времени... Я сейчас решил перекачать его по новой и проверить. Чисто из спортивного интереса :) Меня насторожило то, что UltraISO при при попытке сохранить копию образа, ругается подобным образом: "Access violation... бла-бла-бла... Read of 00000008" Но извлекает файлы из образа без ошибок. Скачаю заново — проверю.

Добавлено: Проверил. Теперь всё ОК. Значит, образ был битым. Но осталось непонятно, почему при этом файлы в UltraISO извлекались нормально? И почему образ нормально подключался в Алкоголе? Но это уже совсем другая история...
Евгений, прошу прощение за беспокойство.
Остался только вопрос с назначеннием (а точнее неназначением) mime-типов по расширению файла. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении копать?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Ссылки на проблемные медиа-ресурсы

Post by Eugene »

Doctor AV wrote:Остался только вопрос с назначеннием (а точнее неназначением) mime-типов по расширению файла. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении копать?
В конфигурации "Телевизор Philips (DLNA, 16:9, 1920x1080)" только два типа поддерживаемых файлов mpeg,mpg, т.е. все остальные файлы идут автоматически через транскодирование в mpg-формат, т.е. все файлы имеют mime-тип video/mpeg. Только я не понял один момент - video/mpeg отображает телевизор или это в настройке Типы файлов ?
Doctor AV

Re: Ссылки на проблемные медиа-ресурсы

Post by Doctor AV »

Eugene wrote:
Doctor AV wrote:Остался только вопрос с назначеннием (а точнее неназначением) mime-типов по расширению файла. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении копать?
В конфигурации "Телевизор Philips (DLNA, 16:9, 1920x1080)" только два типа поддерживаемых файлов mpeg,mpg, т.е. все остальные файлы идут автоматически через транскодирование в mpg-формат, т.е. все файлы имеют mime-тип video/mpeg. Только я не понял один момент - video/mpeg отображает телевизор или это в настройке Типы файлов ?
В Настройки-Типы файлов для разных разрешений mime-типы разные. Повторения есть, но всё в рамках ожидаемого. Где смотреть в ТВ я не знаю.
А смотрел я тут: в основном окне программы на файле нажать правую кнопку мыши—Редактирование информации—Специальные настройки использования медиа-ресурса (кнопка "Ключ и молоток"). Mime-тип стоит video/mpeg. Причём, для файлов с любым расширением. В Настройки-Устройство я добавил поддерживаемые форматы: avi,divx,mp4,mpeg,mpg,vob,wmv,xvid. Но на устанавливаемый файлам mime-тип это не влияет. Так и должно быть? Допустимые mime-типы прописываются только в профиле устройства? Может, вообще не приципиально для работы программы, какой назначен файлу mime-тип? Вроде, файлы с поддерживаемыми расширениями не транскодируются, а показываются как есть. А больше мне ничего пока и не нужно...
Post Reply