Ссылки на проблемные медиа-ресурсы

Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Ссылки на проблемные медиа-ресурсы

Post by Eugene »

mikl-psh wrote:Ниже ссылки на фильмы, которые я не могу посмотреть. Выдается сообщение, что данные повреждены. Смена профилей транскодирования не помогает. Научите, что сделать, чтобы это исправить? Смотрю через PS3, HMS версии 1.09.

http://vip-file.com/download/2804.23394 ... d.mkv.html
http://vip-file.com/download/2734.23845 ... t.mkv.html
http://vip-file.com/download/0102.037bc ... .m2ts.html
Во всех фильмах кодек VC1, попробуйте использовать профиль транскодирования "Фильмы - WMF", хотя и "Фильмы (основной)" транскодирует нормально, правда скачал только начало файлов.
mikl-psh

Re: Ссылки на проблемные медиа-ресурсы

Post by mikl-psh »

Я тупо перепробовал все кодеки из списка. К сожалению, не работает. Это может быть связано с какими-то настройками? VLCMP-то воспроизводит хорошо.
mikl-psh

Re: Ссылки на проблемные медиа-ресурсы

Post by mikl-psh »

Кстати, сейчас проверил, большинство фильмов из библиотеки с такими же параметрами - воспроизводятся нормально, но есть, и не мало, которые отказываются проигрываться. Сам я причину определить не смогу. Ниже ссылки на фильмы, которые работают отлично. У них тот же кодек, если я не ошибаюсь.
http://vip-file.com/download/836b3a2028 ... d.mkv.html
http://vip-file.com/download/2e9c194869 ... 1.mkv.html

Очень хотелось бы заставить крутиться все фильмы.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Ссылки на проблемные медиа-ресурсы

Post by Eugene »

mikl-psh wrote:Я тупо перепробовал все кодеки из списка. К сожалению, не работает. Это может быть связано с какими-то настройками? VLCMP-то воспроизводит хорошо.
В списке фильмов по правой кнопке "мыши" можно выбрать профиль транскодирования, там же можно выполнить тестовое транскодирование. Профиль транскодирования "Фильмы (основной)" не использует внешних кодеков, "Фильмы - WMF" - использует Haali Media Splitter, FFDShow, возможно AC3Filter, кодеки Windows Media.
mikl-psh

Re: Ссылки на проблемные медиа-ресурсы

Post by mikl-psh »

Eugene wrote:
mikl-psh wrote: В списке фильмов по правой кнопке "мыши" можно выбрать профиль транскодирования,
Я так и делаю. А можно как-то посмотреть какой сейчас назначен кодек для конкретного фильма. А то в списке кодеков (по правой кнопке), какой бы я кодек не назначил, все время выбран (выделен цветом) "Mencoder" ?
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Ссылки на проблемные медиа-ресурсы

Post by Eugene »

mikl-psh wrote:
Eugene wrote:
mikl-psh wrote: В списке фильмов по правой кнопке "мыши" можно выбрать профиль транскодирования,
Я так и делаю. А можно как-то посмотреть какой сейчас назначен кодек для конкретного фильма. А то в списке кодеков (по правой кнопке) все время выбран (выделен цветом) "Mencoder"?
По правой кнопке "мыши" - Настройка колонок - "мышкой" перетащить "Профиль транскодирования" в список колонок.
MEncoder нельзя выбрать (транскодер не загружен), поэтому у него такой цвет.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Ссылки на проблемные медиа-ресурсы

Post by Eugene »

В настройке программы - Транскодер - "Кодеки, кадр" попробуйте снять режим "Оригинальная дорожка, если сжатие одно и тоже"
korpas

Re: Ссылки на проблемные медиа-ресурсы

Post by korpas »

Добавляю в раздел Интернет-радио ссылку:
mms://87.242.72.62/relaxfm?WMBitrate=166400&WMContentBitrate=166400
Нажимаю "Открыть файл" и файл нормально проигрывается медиа-плеером. Так же ссылка открывается и в WinAmp. Запускаю эту ссылку через ТВ из раздела Интернет-Радио. В ответ - "Воспроизведение невозможно"...Тестовое траскодирование говорит, что нет такого файла или директории, несмотря на то, что файл открывается плеерами нормально.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Ссылки на проблемные медиа-ресурсы

Post by Eugene »

korpas wrote:Добавляю в раздел Интернет-радио ссылку:
mms://87.242.72.62/relaxfm?WMBitrate=166400&WMContentBitrate=166400
Нажимаю "Открыть файл" и файл нормально проигрывается медиа-плеером. Так же ссылка открывается и в WinAmp. Запускаю эту ссылку через ТВ из раздела Интернет-Радио. В ответ - "Воспроизведение невозможно"...Тестовое траскодирование говорит, что нет такого файла или директории, несмотря на то, что файл открывается плеерами нормально.
Настройки-Транскодер-Профили - необходимо указать для транскодера VLC путь, для данного ресурса по правой кнопке "мыши" выбрать профиль транскодирования "Музыка (VLC) - MP3"
korpas

Re: Ссылки на проблемные медиа-ресурсы

Post by korpas »

Eugene wrote:
korpas wrote:Добавляю в раздел Интернет-радио ссылку:
mms://87.242.72.62/relaxfm?WMBitrate=166400&WMContentBitrate=166400
Нажимаю "Открыть файл" и файл нормально проигрывается медиа-плеером. Так же ссылка открывается и в WinAmp. Запускаю эту ссылку через ТВ из раздела Интернет-Радио. В ответ - "Воспроизведение невозможно"...Тестовое траскодирование говорит, что нет такого файла или директории, несмотря на то, что файл открывается плеерами нормально.
Настройки-Транскодер-Профили - необходимо указать для транскодера VLC путь, для данного ресурса по правой кнопке "мыши" выбрать профиль транскодирования "Музыка (VLC) - MP3"
Спасибо. Скачал и установил vlc. Указал профиль, всё работает!
Post Reply