Выпущена версия 1.27.2 программы Домашний медиа-сервер

Locked
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Выпущена версия 1.27.2 программы Домашний медиа-сервер

Post by Eugene »

Обновление с версии 1.25.3

Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) (версия 1.27)

1. Добавлены конфигурации устройств:
  • "Sony Network Media Player (DLNA, 16:9, 720x406)".
2. Добавлена поддержка закладок на папки медиа-ресурсов через навигацию на медиа-устройстве (в конце списка медиа-ресурсов добавляется папка "Добавить закладку'), выключение данной возможности в настройке программы (Настройки - "Медиа-Ресурсы" - Сервис - Папка "Закладки").
3. В структуру медиа-ресурсов добавлены папки "Закладки" и "История навигации" (для каждого клиентского устройства они свои). В папку "История навигации" добавляются ссылки на максимально удаленные папки, которые были выбраны в процессе навигации на медиа-устройстве. Папка "История навигации"может быть использована для продолжения навигации, если количество уровней навигации на медиа-устройстве ограничено.
4. Добавлена возможность ограничения доступа клиентских устройств к медиа-ресурсам сервера по оценке медиа-ресурсов в звездах и цветовой системе родительского контроля (http://en.wikipedia.org/wiki/Motion_pic ... ing_system), могут быть использованы по отдельности или совместно.
5. Главная форма программы:
  • в список фильмов, музыки, фото добавлены колонки "Оценка" (установка с помощью "мыши"), "Родительский контроль" (выбор значения из контекстного меню), установка значений для папки и всех дочерних элементов с нажатой клавишей Shift.
6. Информация о клиентском устройстве:
  • добавлены настройки минимальной оценки медиа-ресурсов в звездах и цветовой системы родительского контроля (максимальное значение).
7. Настройки - Медиа-ресурсы:
  • добавлена кнопка вызова формы настройки родительского контроля и оценки медиа-ресурсов по-умолчанию (справа от настроек папки "Мой компьютер").
8. Настройки - Устройства:
  • добавлена кнопка вызова формы настройки родительского контроля и оценки медиа-ресурсов для клиентских устройств по-умолчанию (новых устройств).
9. Настройки - Медиа-ресурсы - Сервис:
  • добавлена страница настроек папки "Закладки".
  • добавлены настройки ограничения доступа для папки "Транскодирование" и папки "Сортировка" (с помощью данной настройки папки могут быть выключены для отдельных клиентских устройств).
10. Добавлены свойства медиа-ресурсов:
  • mpAddDate - дата добавления медиа-ресурса в базу сервера;
  • mpLastPlaybackTime - дата последнего воспроизведения медиа-ресурса;
    могут быть использованы в скриптах обработки, группирования медиа-ресурсов.
Eugene
Posts: 2805
Joined: Tue Sep 16, 2008 7:30 pm

Re: Выпущена версия 1.27.2 программы Домашний медиа-сервер

Post by Eugene »

Обновление на версию 1.27.2

1. Настройки программы - Медиа-ресурсы:
  • в список каталогов медиа-ресурсов добавлена колонка "Исключить из общего сканирования", включение данной настройки может быть использовано для:
    • исключения определенного подкаталога из сканирования;
    • подключаемых дисков;
    • редко обновляемых каталогов.
    Сканирование, исключенных из общего сканирования каталогов, можно выполнить принудительно (выделить строку каталога и нажать кнопку Сканирование).
2. Навигация на медиа-устройстве:
  • в каждой папке музыкальных ресурсов добавлен папка "Объединение" - может быть использовано для воспроизведения ресурсов в текущей папке как одной композиции. Выключение данной возможности в настройке программы (Настройки - "Медиа-Ресурсы" - Сервис - Папка "Транскодирование").
3. Добавлен профиль транскодирования "Музыка (Объединение)".
4. Обновлен модуль субтитров (добавлена поддержка mov-субтитров).
Locked