Утечка памяти при транскодировании в память

Post Reply
pushistic
Posts: 14
Joined: Fri Dec 31, 2010 5:42 pm

Утечка памяти при транскодировании в память

Post by pushistic »

Заметил странную особенность, если настроить транскодер на работу в памяти (чтобы не использовать дисковое кеширование) то рано или поздно память заканчивается и фильм начинает останавливаться. Детально: прогу использую как сервис, выделил 3 ГБ памяти, запустил серию одного сериала (транскодируется в 2 гб макс), серия проиграла и выделилось где-то 2 Гб памяти. потом запускаю следующую серию и память не освобождается. Скорее всего прога умно рулит памятью но рано или поздно приходиться сервер перезагружать.. потому, что фильм проиграет 5-10 сек и останавливается (как будто не хватает места для транскодирования). Вопрос к шарящим - "что я делаю не так"? уж сильно не хочется трахать диск.. он до дыр сотрется скоро :( тем более оперы хватает. Кстати еще интересная особенность в том, что более 2Гб не откушивает сервис, несмотря на то что стоит лимит 3 Гб.. может это ограничение win7 x64.. может еще что-то..
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: Утечка памяти при транскодировании в память

Post by Alexander Great »

32-ух битная программа в принципе не может захавать больше 2гб памяти, даже под 64-х битной ОС.
pushistic
Posts: 14
Joined: Fri Dec 31, 2010 5:42 pm

Re: Утечка памяти при транскодировании в память

Post by pushistic »

Если не углубляться в детали адресации в 32 битных осях можно просто сказать что это частично правда. На самом деле можно и 3 Гб выжать, главное скомпилить с расширенной адресацией памяти и иногда подкрутить ОС в некоторых случаях. Но это была скорее мысль вслух.. увидеть x64 сервис... на самом деле меня больше беспокоит утечка, которая, как я понимаю идет на уровне декодеров..
Alexander Great
Posts: 99
Joined: Wed Mar 10, 2010 9:24 am

Re: Утечка памяти при транскодировании в память

Post by Alexander Great »

Попробуйте для начала сделать буффер скажем 128 мег, интересно что будет. Просто у меня с таким буффером вообще нету никаких проблем, а когда ставил сумасшедшие гигабайты, действительно глючило.
Post Reply