HMS пропадает в сети.

Post Reply
dgreez

HMS пропадает в сети.

Post by dgreez »

Добрый день. Тяжело было сформулировать название темы, ситуация такая: есть 2 устройства - PS3 и айпад. Когда включаешь любое из них, при работающем HMS, то они его не видят. Если при любом из них, но обязательно при работающем, перезапускаем ХМС, то они его прекрасно находят. Отсюда вывод, что ХМС не постоянно транслирует в сети свое наличие, а лишь при запуске. Я что-то сломал в настройках, или так и должно быть? ХМС крутится на вин7 64. Проблем с транскодированием и передачей не наблюдаю. Сеть на wifi роутере, адреса по dhcp. Спасибо.
Katran
Posts: 62
Joined: Sun Dec 19, 2010 3:25 pm

Re: HMS пропадает в сети.

Post by Katran »

Не знаю с чем связано, но у меня это "вечная" проблема на всех версиях! Просто она, то постоянно достает, а то раз в неделю... :)
dgreez

Re: HMS пропадает в сети.

Post by dgreez »

Ну что, сам создал проблему и сам её решил.
Для полного понимания можно прочесть ссылку из фака : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1% ... 1%81%D1%82 , а так же http://ru.wikipedia.org/wiki/IGMP_snooping .

Если смысл не важен, то на роутере в настройках лана проверить чтобы Мультикаст был включен (у меня сработал вариант igmp v1, v2 даже и не проверял). Так же думаю имеет смысл включить параметр igmp snoop (если он есть).
Post Reply